立方招采通
全国 [切换]

徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工中标候选人公示第2次

徐州市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工中标候选人公示第2次)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市诚安建筑工程有限公司

南京久泰建设安装工程有限公司

江苏鸿轩建设工程有限公司

投标报价(元)

28832163.54

28841959

28834580.1

项目负责人

马海峰

黄俊文

薛海南

工期(日历天)

260

260

260

二、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏世耀建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供一级建造师)

2

江苏弘伦建设工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(提供一级建造师未按要求双签)

3

双信建设集团有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(投标人答辩材料无法证实项目负责人无在建)

三、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏汉韵建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

四、投标报价修正:无

五、所有投标人得分汇总表

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标报价

得分

信用评价

得分

合计

得分

1

淮安市诚安建筑工程有限公司

28832163.54

93.15

3.24

96.39

2

南京久泰建设安装工程有限公司

28841959

93.12

3.24

96.36

3

江苏鸿轩建设工程有限公司

28834580.1

93.15

0

93.15

4

江苏启源建设集团有限公司

28837148.41

93.14

0

93.14

5

江苏共航建设工程有限公司

28839475.49

93.13

0

93.13

6

江苏开亮建设(集团)有限公司

28846827.45

93.11

0

93.11

7

江苏万之源建设发展有限公司

28849314.39

93.10

0

93.10

8

江苏国能建设有限公司

28851802.85

93.09

0

93.09

9

江苏苏雅建设工程有限公司

28854399.34

93.08

0

93.08

10

淮安瑞隆建设有限公司

28856714.79

93.08

0

93.08

11

靖江市河川路桥工程有限公司

28861550.15

93.06

0

93.06

12

江苏天宸建设有限公司

28864060.23

93.05

0

93.05

、二次公示理由:投标相关利益人对第1次评标结果提出异议及投诉,经原评标委员会复议后修正评标结果。

七、拟确定中标人:淮安市诚安建筑工程有限公司

八、备注

本评标结果公示期自2025年5月6日起,至2025年5月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州观音国际机场有限责任公司

日期:2025年5月6日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机