立方招采通
全国 [切换]

【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理

招标项目编号:HXZB2025-C1-03644-001

公示名称:【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示

公示编号:HXZB2025-C1-03644-001

公示内容:

标段:秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:2025-08-11 09:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月14日公示截止日期:2025年08月17日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1江苏华盛工程咨询股份有限公司3441900.003441900.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。
2河北亿硕工程项目管理有限公司3798800.003798800.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天
3河南泰安工程管理有限公司2944700.002944700.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1江苏华盛工程咨询股份有限公司于志明工程师国家注册监理工程师32030498
2河北亿硕工程项目管理有限公司陈子红高级工程师注册监理工程师注册执业证书13010264
3河南泰安工程管理有限公司杜定伟高级工程师国家注册监理工程师注册执业证书00861532

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1江苏华盛工程咨询股份有限公司符合招标文件要求
2河北亿硕工程项目管理有限公司符合招标文件要求
3河南泰安工程管理有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1江苏华盛工程咨询股份有限公司霍邱县淮河行蓄洪区新建王截流、陈郢保庄圩居民迁入安置工程施工监理一标段霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心2023-06-01 00:00:00.02956149.00
2江苏华盛工程咨询股份有限公司容东片区2号地(XARD0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段3河北雄安商务服务中心有限公司2025-08-09 00:00:00.017269100.00
3河北亿硕工程项目管理有限公司石家庄高新区安置房建设项目D区监理石家庄盈航建设有限公司2022-03-12 00:00:00.04255550.00
4河北亿硕工程项目管理有限公司河北建投雄安·金湖未来城教育设施(小学、初中)项目监理河北建投雄安建设开发有限公司2023-07-06 00:00:00.05127788.00
5河北亿硕工程项目管理有限公司河北省石家庄市赵县城市综合馆PPP项目施工监理赵县文化广电体育和旅游局2021-03-30 00:00:00.02520000.00
6河北亿硕工程项目管理有限公司京港首府建设项目西区监理沧州黄骅港京港房地产开发有限公司2019-03-12 00:00:00.07550000.00
7河南泰安工程管理有限公司灵宝市牛庄片区城中村改造项目灵宝市城关镇人民政府2019-01-15 00:00:00.0工程总投资的0.86%取费;监理费暂按壹仟零叁拾贰万元整(¥10320000.00)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1江苏华盛工程咨询股份有限公司于志明盐城市荣沁苑项目(盐城市20204401号宗地地块项目监理服务)盐城城投华瀛置业有限公司2021-05-07 00:00:00.05448800.00
2河北亿硕工程项目管理有限公司陈子红石家庄高新区安置房建设项目D区监理石家庄盈航建设有限公司2022-03-12 00:00:00.04255550.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信、业绩评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏华盛工程咨询股份有限公司13.6014.5015.0014.2014.30
2河北亿硕工程项目管理有限公司14.8514.6015.0014.4014.60
3河南泰安工程管理有限公司11.1011.3011.6011.1011.60
4河南正兴工程管理有限公司13.2813.5013.5013.0013.30
5河北华艺建筑设计有限公司14.9014.7015.0014.5014.80
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司12.2612.5012.5011.9012.50
7河北省冀咨工程监理有限责任公司11.0311.2010.9010.6011.10
8鑫东辰工程咨询有限公司11.1211.3011.5011.0011.30
9苏州平安建设工程项目管理有限公司10.6511.0010.7010.6011.00
10山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司9.089.309.509.009.20
11河南天阁工程管理有限公司11.0611.2011.1010.8011.30
12元森建设管理有限公司9.159.309.208.909.40
13河北中环工程项目管理有限公司12.2312.4012.1011.8012.10
14九易庄宸科技(集团)股份有限公司8.809.108.608.709.60
15河北广信工程管理有限公司10.6011.1010.5010.6011.10
16河北嘉鹏工程管理服务有限公司8.739.109.008.909.50
17秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司8.929.108.908.809.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲(商务)监理大纲(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏华盛工程咨询股份有限公司4.254.604.804.604.7029.9231.7032.1031.2030.50
2河北亿硕工程项目管理有限公司4.954.705.004.704.9034.5433.0035.0032.9034.00
3河南泰安工程管理有限公司4.254.304.004.204.2029.8730.2029.8030.5030.10
4河南正兴工程管理有限公司4.184.304.004.204.1030.0031.6032.2030.9030.50
5河北华艺建筑设计有限公司4.904.705.004.704.9034.7233.1035.0033.1033.90
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司4.454.504.004.204.2030.0031.7032.2030.5030.70
7河北省冀咨工程监理有限责任公司4.854.705.004.704.6034.0432.5033.9031.8032.80
8鑫东辰工程咨询有限公司4.154.404.004.204.1029.8631.3031.7030.6030.40
9苏州平安建设工程项目管理有限公司4.034.204.004.103.7029.9732.1032.1030.6030.30
10山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司4.484.604.404.404.3029.9931.8032.1030.8030.40
11河南天阁工程管理有限公司4.304.404.004.304.2029.7130.2029.7029.9029.80
12元森建设管理有限公司4.384.504.004.404.4030.0131.8031.8030.8030.30
13河北中环工程项目管理有限公司4.654.604.204.504.5029.8430.5031.5030.2030.30
14九易庄宸科技(集团)股份有限公司4.804.604.704.504.6029.9531.3031.7031.0030.40
15河北广信工程管理有限公司4.104.304.004.204.2029.5829.8029.5029.7029.50
16河北嘉鹏工程管理服务有限公司4.404.504.104.304.2029.8830.7031.7030.8030.20
17秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司4.704.604.304.504.7029.6630.9029.9030.2030.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1江苏华盛工程咨询股份有限公司44.4294.50
2河北亿硕工程项目管理有限公司40.8994.28
3河南泰安工程管理有限公司40.1785.79
4河南正兴工程管理有限公司37.1085.58
5河北华艺建筑设计有限公司30.8184.33
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司35.9983.57
7河北省冀咨工程监理有限责任公司34.3583.14
8鑫东辰工程咨询有限公司36.0982.25
9苏州平安建设工程项目管理有限公司35.9181.74
10山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司36.0680.71
11河南天阁工程管理有限公司35.5480.70
12元森建设管理有限公司35.9280.47
13河北中环工程项目管理有限公司25.8972.88
14九易庄宸科技(集团)股份有限公司25.9870.47
15河北广信工程管理有限公司25.7370.27
16河北嘉鹏工程管理服务有限公司26.0269.94
17秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司25.8969.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中规工程技术有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
2方阵工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;投标函中的服务期限不符合招标文件要求;
3中新华都国际工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;保证金未提供发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
4河南建鼎工程管理有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
5河南拓朴工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
6安徽众行工程项目管理有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;法定代表人的签字或盖章不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;法定代表人的签字盖章不符合招标文件要求;
7中科三正建设集团有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;企业业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;
8中锦浩泰建设集团有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供投标保证金发票;未提供发票;
9智诚建科设计有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标的人业绩不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市住房和城乡建设局招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:河北省秦皇岛市海港区西港路79号地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701
联系人:王子秘联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银
电话:13582406672电话:13333338110
电子邮箱:hxzb0335@163.com电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机