福建省普通公路基础设施数字化智慧管养一体化平台
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号: E3501000102802353002
本招标项目于2025年12月17日09:10时在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省普通公路基础设施数字化智慧管养一体化平台
招标人:福建省公路事业发展中心
建设规模: 项目总投资14093608元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:赖德新、何则锐、林伟华、黄文君、陈孟嶙、林秀清、朱晓虹
评标办法:综合评估法
评标参数:C=32.8%
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号
|
投标人名称
|
投标总报价(元)
|
总评分
|
排序
|
1
|
中移系统集成有限公司
|
13489000.00
|
97.96
|
1
|
2
|
福建省邮电工程有限公司
|
13952000.00
|
55.83
|
2
|
3
|
福州艾盈科技有限公司
|
6443160.00
|
46.97
|
3
|
4
|
福建荣享物联网科技有限公司
|
13989980.00
|
45.75
|
4
|
5
|
福州鑫纵扬智能科技有限公司
|
6640840.00
|
39.29
|
5
|
4、开标异常情况记录
序号
|
投标人名称
|
开标异常情况说明
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
联通数字科技有限公司
|
不合格
|
只提供了一个月的缴纳社会保险的凭据,未按招标文件要求提供自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上缴纳社会保险的凭据。依法缴纳社会保险证明材料:依法缴纳社会保险的相关材料:是指社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并 往前追溯连续缴费累计六个月及以上缴纳社会保险的凭据(缴费证明或社会保险缴纳清单)。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。依法不需要缴纳社会保险的投标人,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险。注:“依法缴纳社会保险证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。
|
招标文件4.资格文件评审办法和标准
|
7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人
|
投标报价(元)
|
最终得分
|
项目负责
|
备注
|
1
|
中移系统集成有限公司
|
13489000.00
|
97.96
|
李鹏飞
|
/
|
8、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发(福建省招标公告和公示信息发布管理办法)的通知》闽发改法规(2018)444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布本项目中标人名称及中标金额如下:中标人名称:中移系统集成有限公司;中标金额:13489000元。
公示期为2025年12月17日至2025年12月29日。
9、联系方式
招标人:福建省公路事业发展中心
联系人:邓先生
电 话:0591-87078151
地 址:福建省福州市台江区交通路19号
招标代理机构:中宏源建设管理有限公司
地 址:福建省福州市晋安区前横路169号盛辉物流集团总部大楼05层10-13单元
电子邮箱:909790680@qq.com
电 话:0591-83593692;13600818976
联系人: 周荣熺、范贤华、谢常亮、林雨、陈明铭、李启胜
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招标项目监督部门:福建省公路事业发展中心
地址:福建省福州市台江区交通路 19 号
电 话:0591-87078151
日期:2025年12月17日

当前位置: