立方招采通
全国 [切换]

2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目结果公告

丹东市 公开招标 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 
2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目结果公告

撰写单位: 凤和全过程工程咨询(丹东)有限公司 发布时间: 2025-09-28

  

一 、 项目编号 :JH25-210600-02631

二 、 项目名称:2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

供应商名称:山东吉跃环保材料有限公司

供应商地址:山东省滨州市无棣县无棣县棣新三路10号文化局宿舍楼,西单元三楼东户

中标(成交)金额:600,000(元)

评审总得分:85.52(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

货物类

名称:液化天然气加气机检定装置(A02109900其他仪器仪表)

品牌:河北中航

规格型号:ZH-JQL

数量:1

单价(元):600000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵明宇、任刚、卢崴静、陈大伟(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委发行价格【2011】534号文件的规定计取。向成交人收取代理服务费金额9,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

一、2家供应商未通过资格审查,具体原因:1、山东华赋洺商贸有限公司:法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书内授权人签字缺失,未按按规定签章。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函内采购人名称填写错误;2、上海标卓科学仪器有限公司:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函:投标人在编制投标文件时,对于给定格式的文件内容,未按照给定的标准格式进行填报。 二、排名及得分情况:第二名:北京泰星京徽科技发展有限公司,得分82.6;第三名:庆云联丰市政工程有限公司,得分48.74

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:丹东市市场监管事务服务中心(丹东市检验检测认证中心)

地    址:振兴区临江街道兴五路39-3

联系方式:0415-2188852

2.采购代理机构信息

名    称:凤和全过程工程咨询(丹东)有限公司

地    址:丹东市振兴区山上街小区81号

联系方式:17604159533

3.项目联系方式

项目联系人:付女士

电      话:17604159533

十、附件

采购文件:2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目(002包)-公开招标文件.docx

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

供应商名称:山东吉跃环保材料有限公司

1.中小企业声明函:17a6386ce07a5eecb81487aa6047f85.jpg

附件:
 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机