一、项目基本情况
1.项目编号:BAJY2025-9号
2.项目名称:博爱县健康管理中心提质升级改造项目
3.采购方式:竞争性磋商
4. 竞争性磋商公告发布日期:2025年10月23日
5. 评审日期:2025年11月3日
二、成交信息
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 成交金额 | 单位 | 备注信息 | |
BAJY2025-9号
| 博爱县健康管理中心提质升级改造项目主要内容为:拆除墙体、门窗、楼梯栏杆、地面等;1至4层改造,电气改造,给排水改造,消防工程,空调工程,安装美化等 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 焦作市城乡一体化示范区张建屯村村西头丰收路南 | 1953731.88 | 元 | 评审总得分 88.33分
| |
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | ||
1 | 博爱县健康管理中心提质升级改造项目 | 详见附件 | 30天 | 王跃强 | 豫1412023202402224 | ||
三、评审专家名单:梁有晖、孙玉霞、王辉(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳代理服务费21537元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://***/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%E6%88%90%E4%BA%A4%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%9C%9F%E9%99%90%E4%B8%BA1%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E3%80%82
六、其他补充事宜
1.最终的评审得分及排序:排序1:焦作市筑城建筑有限公司,最终得分:88.33分;排序2:河南钰达建设工程有限公司,最终得分:86.9分;排序3:河南潺卓建筑工程有限公司,最终得分:83.31分。
2.废标情况:河南艺龙建设工程有限公司二轮报价表未按磋商文件要求加盖公章,不符合磋商文件P22页第四项第一条要求,按无效文件处理。
3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:博爱县益寿健康管理有限公司
地址:河南省焦作市博爱县清化镇街道滨河路南段 212号
联系人:杨女士
联系方式:13938183312
2.采购代理机构信息
名 称:河南中达豫通项目管理有限公司
地 址:博爱县鸿昌街道办事处团结路北段商务局院内三楼
联系人:贾先生
联系方式:15139166295
3.项目联系方式
联系人:杨女士
联系方式:13938183312
采购人:博爱县益寿健康管理有限公司
代理机构:河南中达豫通项目管理有限公司
发布时间:2025年 11 月 4 日

当前位置: