淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208290010001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 安徽河畅建设工程有限公司 | 江苏禹江水利建设有限公司 |
投标价(元) | 17125666.96 | 17125726.36 | 17125731.31 |
项目负责人 | 王利风 | 杨善青 | 施克胜 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
江苏卓泰水利建设有限公司 | 2023年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次) | 2025年1月7日 | 38550280.88 |
安徽河畅建设工程有限公司 | 2024年黟县碧阳镇、渔亭镇高标准农田建设项目 | 2025年3月25日 | 11385099.36 |
江苏禹江水利建设有限公司 | 2023年度江苏省赣榆区金山镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 2024年5月20日 | 12062766.81 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖北联太建设工程有限公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
2 | 南京长山建设有限公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
3 | 河南诚泰水利工程有限公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 安徽青工建设集团有限公司 | 不满足评标入围条件(投标函中投标报价超限价) |
2 | 安徽桐祎建设有限公司 | 投标文件中道路投标价每平方米超过150元,放水口每座投标价超过1000元,投标作无效标处理 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 17125666.96 | 99.49 | 99.49 |
2 | 安徽河畅建筑工程有限公司 | 17125726.36 | 99.49 | 99.49 |
3 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 17125731.31 | 99.49 | 99.49 |
4 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 17125767.18 | 99.49 | 99.49 |
5 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 17125771.22 | 99.49 | 99.49 |
6 | 湖北水工建设发展有限公司 | 17125783.28 | 99.49 | 99.49 |
7 | 美人鱼企业发展有限公司 | 17125828.00 | 99.49 | 99.49 |
8 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 17125832.99 | 99.49 | 99.49 |
9 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 17125844.49 | 99.49 | 99.49 |
10 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 17125882.09 | 99.49 | 99.49 |
11 | 安徽中逸生态建设有限公司 | 17125923.91 | 99.49 | 99.49 |
7、拟确定中标人:江苏卓泰水利建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月19日起,至2025年11月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

当前位置: