立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古至诚项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目

招标项目编号

A1506002025090301001

标段(包)名称

达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段

标段(包)编号

A1506002025090301001002

开标时间

2025年09月28日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="152">

公示期

 2025年09月30日 至 2025年10月09日

发布媒介

 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)。

最高限价

1.20%

第一中标候选人

投标人名称

恒之宇工程集团有限公司

投标报价

1.18%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:E141056920)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

魏爱国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑专业国家级注册监理工程师(注册证:41007964、职称证:中级工程师0610282)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗靖源煤炭物流中心B区项目

发包人名称:鄂尔多斯市亿荣达多种经营有限责任公司

合同签订时间:2022.4.4

业绩二

项目名称:博和苑住宅一期、二期工程

发包人名称:云南博和房地产有限责任公司

合同签订时间:2023.3.30

业绩三

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗人民医院二期综合病房楼21656平方米新建项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订时间:2022.9.27

业绩四

项目名称:桐柏淮源悦府

发包人名称:桐柏大川房地产开发有限公司

合同签订时间:2022.6.30

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC 开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专监:尚德力(职称证证书编号:中级工程师010895040、资格证:201101809)

2.安全专监:罗记兴(职称证证书编号:中级工程师41010706、资格证:00234753)

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2027.10.24

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027.10.24

质量管理体系认证证书:有效期至2027.10.24

第二中标候选人

投标人名称

达拉特旗方圆建设监理服务有限责任公司

投标报价

1.2%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E115004743)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:00505109、职称证:高级工程师20232007483)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗博雅园小区5#9#11#14#住宅楼及4#商业

发包人名称:鄂尔多斯市万嘉房地产开发有限责任公司

合同签订时间:2023.6.26

业绩二

项目名称:达拉特旗美林家园二期21#楼、22#楼、23#楼、24#楼地下车库及人防工程

发包人名称:鄂尔多斯市亿盟房地产开发有限责任公司

合同签订时间:2023.8.19

业绩三

项目名称:达拉特旗树林召镇第三小学文体综合楼建设项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订时间:2022.9.19

业绩四

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗市民建身中心新建项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订时间:2023.3.27

业绩五

项目名称:凯弘尚都建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市凯弘置业有限责任公司

合同签订时间:2024.5.4

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC 开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专业监理工程师:郭春梅(职称证证书编号:中级工程师20193003152、资格证:2007077589)

2.专职安全专业监理工程师:梁建峰(职称证证书编号:中级工程师20223001274、资格证:内工建协20210486、内工建协20240374 )

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

质量管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古时安建设工程监理有限公司

投标报价

1.17%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级(证书编号:E215000060)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩永霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:15005177、职称证:高级工程师130100325)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:准格尔旗友谊街道社区卫生服务中心业务用房建设项目

发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会

合同签订时间:2024.3.18

业绩二

项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司智汇雅苑建设项目

发包人名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同签订时间:2024.11.19

业绩三

项目名称:东胜区罕台中心卫生院维修改造项目

发包人名称:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

合同签订时间:2023.11

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC 开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

 

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专业监理工程师:张洪利(职称证证书编号:中级工程师07047726、资格证:内蒙古建监2010105330)

2.安全专业监理工程师:刘挺(职称证证书编号:中级工程师20203029847、资格证:内工建协20230572、蒙建安C2(2017)0016868)

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

质量管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

否决投标情况

1.内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司废标理由:依据招标文件要求:第 21页 18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率 1.2%为最高投标限价,招标文件中 77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

2.内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司废标理由:依据招标文件要求:第 21页 18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率 1.2%为最高投标限价,招标文件中 77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

3.内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司废标理由:不符合招标文件要求中第二章投标人须知  10.1技术文件(暗标)编制监理大纲内容总页数不得超过300 页的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标候选人有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:15049472468。若投标人或者其他利害关系人认为招标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:15389863534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点