立方招采通
全国 [切换]

沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程

沈阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程中标候选人公示项目唯一标识码:(1500201012511211044537q7tK112001)1.招标项目公示基本情况项目名称:沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程标段名称:沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程标段编号:E210101ET03000056001001公示开始日期:2025年12月26日 公示结束日期:2025年12月29日发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网2.评标情况2.1 中标(定标)候选人基本情况工期/交货期/服务排序中标(定标)候选人名称投标报价质量评标得分排名期(日历天)中国铁路通信信号上海工程局集团122495056.36元合格60898.93第一名有限公司2中铁二局集团电务工程有限公司22441266.00元合格60896.22第二名3中铁四局集团电气化工程有限公司22510832.90元合格60895.63第三名2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司严加峰一级注册建造师·通信与广电工程(沪1312018201904892)2中铁二局集团电务工程有限公司赖鸣一级注册建造师·通信与广电工程(川1512018201902464)3中铁四局集团电气化工程有限公司张尚旭一级注册建造师·通信与广电工程(皖1342023202402468)2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩1.无锡地铁3号线一期工程信号系统安装项目2.台州市域铁路S1线一期工程信号系统安装专业分包工程中国铁路通信信号上海工程局建筑业企业资质证书-专业承包资中国铁路通信信号上海工3.沈阳地铁4号线一期工程信号系统安装工程1集团有限公司质-铁路电务工程-一级程局集团有限公司4.上海轨道交通18号线一期工程通信系统、信号系统施工5.南通市城市轨道交通1号线一期工程信号、综合监控、门禁、BAS、安防系统安装施工项目1.杭州地铁5号线一期工程信号系统安装工程2.深圳地铁10号线工程系统设备安装施工总承包3.福州市轨道交通4号线一期工程信号、通信、综合监控、自动售检票系统工程(施工)
包3.福州市轨道交通4号线一期工程信号、通信、综合监控、自动售检票系统工程(施工)中铁二局集团电务工程有限公建筑业企业资质证书-专业承包资中铁二局集团电务工程有24.宁波市轨道交通7号线工程供电、通信、信号司质-铁路电务工程-一级限公司系统安装施工-Ⅳ标段5.沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站-桃仙机场站)信号系统安装工程6.杭州地铁9号线一期工程信号系统安装工程施工1.合肥市轨道交通2、3、4延长线强弱电施工及设备材料供货集成-2标段2.北京市轨道交通12号线工程信号系统及AFC系统设备安装工程中铁四局集团电气化工程有限建筑业企业资质证书-专业承包资中铁四局集团电气化工程3.郑州市轨道交通7号线一期工程信号系统施工34.青岛市地铁1号线信号、AFC系统施工公司质-铁路电务工程-一级有限公司5.南京地铁1号线北延工程弱电施工集成(D1N-ST01标)6.合肥市轨道交通5号线工程通信信号系统安装工程3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1 废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因其他;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符1中国铁建电气化局集团有限公司合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;具体问题描述:投标人只提供一个满足招标要求的业 绩,其他业绩未提供用户证明其他;否决依据:具有投标人须知第 1.4.3(10)至(17)条目规定的情形,在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表2中铁一局集团电务工程有限公司中规定的任何一项评审标准的;具体问题描述:1.投标人只提供一个满足招标要求的业绩,其他业绩未提供用户证明。2.未提供信誉网站截图。4.2 其他公示内容说明: / 。5.监督信息1.监督部门:沈阳市城乡建设局,负责人:袁昊,联系方式:024-83962738。2.招标负责人:赵尔聪,联系方式:024-24082122。6.联系方式招 标 人沈阳地铁集团有限公司招标代理机构辽宁工程招标有限公司
6.联系方式招标人: 沈阳地铁集团有限公司招标代理机构: 辽宁工程招标有限公司地址: 沈阳市沈河区大西路338号地址: 辽宁省沈阳市和平区南九马路47号联系人: 赵尔聪联 系 人: 房忠达电话: 024-24082122电话: 024-82612027电子邮件: /电子邮件: lngc82612027@126.com招标人或招标代理机构:________________(盖章)招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机