中标候选人公示
招标项目名称: | 国家税务总局云南省税务局人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目 | ||||||
标段编号: | GC530000202500048001001 | 标段名称: | 国家税务总局云南省税务局人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目 | ||||
招标人: | 国家税务总局云南省税务局 | 招标人地址: | 昆明市白塔路304号 | ||||
招标联系人: | 陶工 | 联系电话: | 13529070581 | ||||
招标代理: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区北京路900号颐高数码A座15楼 | ||||
招标代理联系人: | 张辅国 | 招标代理联系电话: | 13529070581 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 2115.36 | 开标时间: | 2025-03-25 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 2115.009069 | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室0871-64320979 | ||||
公示开始时间: | 2025-04-08 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-11 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标情况:正常。评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南迈林建设工程有限公司为第一中标候选人,云南润辰建设工程有限公司为第二中标候选人,云南程屹建筑工程有限公司为第三中标候选人。初步评审情况:有25家投标人未通过初步评审,投标人名称及不通过原因为:1.中交一公局集团有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;2.云南万泽建设有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家3.金工建设集团股份有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;4.云南捷浩建筑工程集团有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书;5.云南华兴建筑工程有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书;6.昊滇建设集团有限公司:被行政主管部门列入安全责任事故通报,不得参加投标;7.云南恒通建筑有限责任公司:项目经理劳动合同过期;8.宾川第一建筑有限责任公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;9.中天建设集团有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;10.云南捷烽建筑工程有限公司:技术负责人劳动合同过期;11.四川省岷江博远建筑工程有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书;12.云南冠群建筑工程有限公司:被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;13.四川杰立建筑工程有限公司:安全员、材料员、标准员劳动合同过期;14.云南佑泽建设工程有限公司:项目负责人一级建造师注册证书签字不符合要求;15.云南忠超建设工程有限公司:项目负责人承诺不符合要求(抬头、项目名称错误);16.云南九林建设工程有限公司:专职安全员证书不满足招标文件要求(提供B证);17.云南通耀建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求;18.云南新佳宇建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求(只提供了一个施工员);19.云南安众建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求(身份证、劳动合同过期);20.云南大琪市政工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;21.四川世御都建设工程有限公司:造价师印章过期;22.云南华田建筑工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;23.云南久冠建设工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;24.云南昌皓建设工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家;25.云南尧山建设工程有限公司:商务文件中提供的造价委托不是本项目的。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。招标人监督电话:0871-63125232联系人:陶工 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南迈林建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532522MA6NXEAHXT | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2051.897726 | ||||||
得分: | 86.64 | ||||||
项目负责人: | 张焱 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532022202314474 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 270日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南润辰建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530103MA6PCT5E1C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2052.67979 | ||||||
得分: | 85.15 | ||||||
项目负责人: | 邓莅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532019202169396 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 270日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南程屹建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530300550101623B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2049.747485 | ||||||
得分: | 77.88 | ||||||
项目负责人: | 吴彦良 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532018202137911 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 270日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
