立方招采通
全国 [切换]

霞浦县农村产业融合高质量发展园(一期)-初加工基地7、海产品存储仓库建设中标候选人公示

宁德市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

霞浦县农村产业融合高质量发展园(一期)-初加工基地7、海产品存储仓库建设中标候选人公示

本工程于2025年6月4日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县长春镇人民政府

地 址:霞浦县长春镇镇直路6号

联系人:刘先生

电 话:13107671103

招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司

地 址: 福州市晋安区华林路245号罗马假日花园1号楼八层

联系人: 林先生

电 话: 13559448742

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县农村产业融合高质量发展园(一期)-初加工基地7、海产品存储仓库建设

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

(1)中建海峡建设发展有限公司,综合得分:98.84分;(2)福建省五建建设集团有限公司,综合得分:98.77分;(3)福建建工集团有限责任公司,综合得分:98.23分;(4)福建荣建集团有限公司,综合得分:96.03分;(5)福建鼎辉建设集团有限公司,综合得分:94.10分;(6)福建省恒德骏业建设工程有限公司,综合得分:94.08分;(7)福建省曦晨建设工程有限公司,综合得分:93.87分;(8)福建省日泽项目管理有限公司,综合得分:93.26分(9)福建燚忠交通建设有限责任公司,综合得分:93.10分;(10)北京市市政三建设工程有限责任公司,综合得分:92.94分;(11)福建元昇工程项目管理有限公司,综合得分:92.84分;(12)福建川元工程项目管理有限公司,综合得分:92.26分;(13)福建平祥建设工程有限公司,综合得分:92.22分;(14)福建裕凯建设工程有限公司,综合得分:91.99分;(15)福州市华恒建设发展有限公司,综合得分:91.74分;(16)福建闽特建设有限公司,综合得分:91.33分;(17)福建中宏智建总承包工程有限公司,综合得分:91.16分;

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

山西国图建设工程有限公司,根据招标文件18.1/18.2.1,该投标单位未按招标文件的要求提供投标保证金证明材料(未提交电汇或银行转账单的扫描件)

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:中建海峡建设发展有限公司

项目负责人姓名:祝鹏程

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级注册建造师执业资格

注册编号:闽1352021202202495

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

(1)项目名称:福州开发区新能源产业园,特征指标:本项目为工业建筑工程总承包项目,3#、5#、7#、8#楼采用装配式混凝土建造,其中3#楼单体地上建筑面积14675.15㎡,5#楼单体地上建筑面积14675.08㎡,7#楼单体地上建筑面积14675.15㎡,8#楼地上建筑面积28522.31㎡;(2)金山橘园工业园区项目C5,特征指标:本项目为工业建筑工程总承包项目,采用装配式混凝土建造,其中1#楼建筑面积24183.69㎡,2#楼建筑面积25824.55㎡,3#楼建筑面积25646.53㎡;

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:中建海峡建设发展有限公司

投标报价:113022713.00 元

工期:396日历天

质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》等现行最新法规要求。

投标报价中包括的专业工程暂估价:9000000元

暂列金额:3150000元

九、评标委员会成员名称:

蔡远鸣(评委主任)、叶少青、陈助清、张美珍、林开明

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本招标项目采用的评标办法:综合评估法;2、现场随机抽取K值为3.23%;C值为0.6;3、中标人名称为:中建海峡建设发展有限公司,中标金额:113022713元;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;4、根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日;5、招标项目监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。

十二、公示时间

2025年6月5日 至 2025年6月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机