立方招采通
全国 [切换]

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:晋政施招20251201044

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)项目招标于2025年12月25日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建威嘉建设有限公司

福建燊鼎建设有限公司

福建省旭志傲建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工

总承包二级

市政公用工程施工

总承包二级

市政公用工程施工

总承包二级

投标报价

  1540.4963万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

  1542.0183万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

  1537.0868万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

项目负责人姓名

兰金凤

林涛

李德

证书名称

 二级建造师注册证书

  二级建造师注册证书

  二级建造师注册证书

注册编号

闽2352024202500910

闽2352020202102705

闽2352012201360954

项目技术负责人姓名

蔡育国

刘煌斌

林发进

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为150个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;K值:9.59%

3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省鑫福洋建设工程有限公司

不合格

投标文件中资格、商务文件设置为暗标,评标专家无法打开资格、商务文件进行评审

依据招标文件“第三章第 2 节 评标办法和标准(经评审的最低投标价中标法)3.1.1 未完整提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”,否决其投标。

5、 公示时间:2025年12月26日10:00时至2025年12月29日17:00时

6、 联系方式

招标人:晋江南翼净水有限公司;

法定代表人或项目负责人:             (签字或盖章)

地址:福建省晋江市崇德路 267 号 3 幢 1803,邮编:362299;

电子邮箱:    /    ;

电话:0595-88011002,传真:   /   ;

联系人:张明。

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司;

法定代表人或项目负责人:             (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮编:362000;

电子邮件: xmzzqz@163.com ;

电话:0595-22287183/18065276538,传真:   /   ;

联系人: 吴建昆。

7、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:泉州市晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:0595-85690257

日期:2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机