北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第20包-救生类器材中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250951WX
2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第20包-救生类器材
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1080.790000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
| 1 | 滁州智双消防装备有限公司 | 符合性审查未通过:未提供销售业绩的交货验收证明 | 投标人须知前附表第4条 |
| 2 | 上海鑫奇消防器材有限公司 | 符合性审查未通过:提供的中标通知书、交货验收证明与销售业绩合同不对应 | 投标人须知前附表第4条 |
| 3 | 北京炬心科技有限公司 | 符合性审查未通过:提供的“★质保期要求”的证明材料不符合招标文件要求 | 服务要求 |
供应商名称: 烟台华昌消防设备有限公司
供应商地址: 山东省烟台市芝罘区市府街12-3号
中标(成交)金额: 人民币469.588000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、烟台华昌消防设备有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 躯体固定气囊 | 捷康 | YJK-E-7-2 | 12 | 1000 | 质保期36个月 |
| 2 | 肢体固定气囊 | 捷康 | YJK-E-7-3 | 12 | 1200 | 质保期36个月 |
| 3 | 婴儿呼吸袋 | 泰瑞杰 | SG-CH38 | 12 | 1800 | 质保期36个月 |
| 4 | 消防过滤式自救呼吸器 | 利安 | TZL30 | 570 | 70 | 质保期36个月 |
| 5 | 救生照明线 | 鹏欣 | JZ100Z-CS | 38 | 2900 | 质保期36个月 |
| 6 | 折叠式担架 | 捷康 | YJK-G-1 | 18 | 760 | 质保期36个月 |
| 7 | 伤员固定抬板 | 捷康 | YJK-F2 | 18 | 570 | 质保期36个月 |
| 8 | 多功能担架 | 荣昌 | RC-E7 | 25 | 1500 | 质保期36个月 |
| 9 | 消防救生气垫 | 普蓝盾 | XJD-P-8×6×16 | 6 | 21000 | 质保期36个月 |
| 10 | 救生缓降器 | 居安宝 | TH-30A | 76 | 690 | 质保期36个月 |
| 11 | 灭火毯 | 冀伟诚 | MJT1800*1200 | 30 | 800 | 质保期36个月 |
| 12 | 医药急救箱 | 南京鸿绪 | HXF-14025A | 38 | 650 | 质保金36个月 |
| 13 | 医用简易呼吸器 | 康勃 | LSIA-01/S1 | 2 | 3600 | 质保期36个月 |
| 14 | 气动起重气垫 | 航仪 | JQQD-HY/1.3 QQD-HY/1.3 | 25 | 128600 | 质保期36个月 |
| 15 | 救援支架 | 威盾 | EN795-3A | 19 | 6100 | 质保期36个月 |
| 16 | 救生抛投器 | 科翼 | PTQ10-Y380S260Q150 | 19 | 9480 | 质保期36个月 |
| 17 | 敛尸袋 | 孝敬斋 | 2000mm×750mm | 120 | 50 | 质保期36个月 |
| 18 | 救生软梯 | 启诚 | RT--15 | 12 | 790 | 质保期36个月 |
| 19 | 自喷荧光漆 | 奥大林 | 238g | 120 | 25 | 质保期36个月 |
| 20 | 支撑保护套具 | 枭云 | XYJ120/0.8-A | 25 | 20000 | 质保期36个月 |
| 21 | 稳固保护附件 | 威盾 | LSS1/LSS2 | 25 | 6900 | 质保期36个月 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王建忠(组长),王昕阳,徐凡,刘艾艾,张心弟,秦旸,孟婷婷
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215233
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年10月24日

当前位置: