立方招采通
全国 [切换]

青岛职业技术学院具身智能机器人实训室中标公告

青岛市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛职业技术学院具身智能机器人实训室中标公告
一、项目名称: 具身智能机器人实训室
二、项目编号: SDGP370200000202502002160
三、分包名称: 无分包 具身智能机器人实训室
四、招标公告发布日期: 2025-10-26
五、开标时间: 2025-11-17 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 北京赛曙科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 2990000
中标人地址: 北京市海淀区安宁庄后街南1号A区1层1062
八、评标委员会成员名单: 徐涛, 马成莹, 杨德伦, 王伟政, 王伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京赛曙科技有限公司●开源机器人本体智元上海灵犀X16台135000.000000
北京赛曙科技有限公司机器人整机课程资源包赛曙北京SASU-X11套100000.000000
北京赛曙科技有限公司灵巧手智元上海OmniHand 灵动款 20254对50000.000000
北京赛曙科技有限公司专业灵巧手智元上海Omnihand Pro 2025(专业款)1对120000.000000
北京赛曙科技有限公司全智能灵动机器人应用版智元上海灵犀X21台460000.000000
北京赛曙科技有限公司全智能灵动机器人基础版智元上海灵犀X2(扩展)2台395000.000000
北京赛曙科技有限公司四足智能机器人智元上海D1 Ultra3台90000.000000
北京赛曙科技有限公司轮式机器狗智元上海D1 MAX1台240000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京赛曙科技有限公司通过
2北京悟通感控技术有限公司通过
3山东腾科智能科技有限公司通过
4青岛秦洋智能科技有限公司通过
5山东智彦智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家二):授权委托书及法定代表人身份证明未签字或加盖法人章;(专家三):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家四):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;(专家五):授权委托书及法人身份证明未签字或加盖法人章;
6道非科技(青岛)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):部分实质性条款负偏离;(专家二):部分实质性条款负偏离;(专家三):部分实质性条款负偏离;(专家四):部分实质性条款不合格;(专家五):部分实质性条款负偏离;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1北京赛曙科技有限公司56.0061.0058.0061.0061.0059.4029.5588.95
2青岛秦洋智能科技有限公司48.0045.0050.0053.0042.0047.6030.3777.97
3北京悟通感控技术有限公司42.0037.0044.0044.0034.0040.2030.0070.20
4山东腾科智能科技有限公司42.0035.0041.0044.0030.0038.4029.4167.81
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京悟通感控技术有限公司评审得分较低
2山东腾科智能科技有限公司评审得分较低
3青岛秦洋智能科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京赛曙科技有限公司2990000
2北京悟通感控技术有限公司2940000
3山东腾科智能科技有限公司2999000
4青岛秦洋智能科技有限公司2900000
5山东智彦智能科技有限公司2900000
6道非科技(青岛)有限公司2851000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
北京赛曙科技有限公司
1梦溪学院创新竞赛训练平台建设(第一期)查看详细信息
2改善办学保障条件一北京信息科技大学新校区国家级创新创业教育实践基地建设项目(新竣工楼配套)查看详细信息
3华东师范大学人工智能行业应用实战平台查看详细信息
4自动化类专业核心课程实验项目建设查看详细信息
52501-110105-04-03-951879北京联合大学2025年人工智能与生命健康重点学科专业建设设备更新项目教学仪器采购项目(第5)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
北京赛曙科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛职业技术学院 地址: 青岛市西海岸新区钱塘江路369号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-86105531
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-11-17 - 2025-11-18
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 3.689000
2025-11-17 19:12
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机