立方招采通
全国 [切换]

四川古蔺经济开发区行洪排涝项目评标结果公示

四川省 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(四川古蔺经济开发区行洪排涝项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称四川古蔺经济开发区行洪排涝项目 四川古蔺经济开发区行洪排涝项目
项目业主古蔺县川南建设发展有限公司项目业主联系电话18982425797
招标人古蔺县川南建设发展有限公司招标人联系电话18982425797
招标代理机构四川建兴工程造价咨询有限公司招标代理机构联系电话18380169860
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-09-30 09:30:00
公示期2025-10-11 至 2025-10-17投标最高限价(元)43099160.98

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川蔺州永盛建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名安徽禹升建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川庄霖建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川威丰建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川宏阳建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名江苏辰海建设集团有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川省泸州市第九建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川银南建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川共筑建设工程有限公司38502204.4738502204.47/
第一名深圳市同为装饰设计工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名泸州市蔺恒建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川红龙建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川久泰成鑫建设工程有限公司38524708.5538524708.55/
第一名四川中天恒发建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名中毕建设发展有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川鑫云锦建设项目管理有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川勤投建筑工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名山东中星安装工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名安徽立安建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名中昱建泉(四川)建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川同友建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川顺博中海建设工程有限公司37478011.8137478011.81/
第一名山东伸达建设集团有限公司37478011.8137478011.81/
第一名深圳市建侨建工集团有限公司37478011.8137478011.81/
第一名四川七投建设有限公司37478011.8137478011.81/
第二名广汉渝旺建筑有限公司37896690.537896690.5/
第三名四川中晟永和建设工程有限公司38278928.6338278928.63/

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛艳华二级建造师证川2512020202126576·
项目技术负责人杨睿中级职称证00009895
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谌珊珊二级建造师皖234212107791
项目技术负责人杨静中级职称[2015]1236
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚林江二级建造师川2512016201809982
项目技术负责人熊建中级职称201922008816
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄一健二级建造师川2512018201903963
项目技术负责人罗寅淑二级建造师川2512018201818379
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人房景强二级建造师川2512015201611078
项目技术负责人姚雪梅中级工程师工-50131
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈娟二级建造师苏232131410046
项目技术负责人孙辉中级职称P050320220153
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄方林二级建造师川2512013201622599
项目技术负责人罗小兰二级建造师川2512011201248432
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人楚晓波二级建造师川2512020202122353
项目技术负责人万吉会中级职称20190196021
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任圆源二级建造师川2512015201608383
项目技术负责人杜平二级建造师川2512010201024947
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李灿一级建造师粤1442018201907301
项目技术负责人林祥坤一级建造师粤1112017201743514
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐志强二级建造师川 2512016201716072
项目技术负责人王江波中级职称31973416
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗远松二级建造师川2512021202210509
项目技术负责人陈辽二级建造师川2512014201523403
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝渝二级建造师川 2512015201623587
项目技术负责人刘叶二级建造师川 2512020202105366
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人瞿刚二级建造师川2512018201903447
项目技术负责人邓杨二级建造师川25120142015343
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王常海二级建造师川2512017201730033
项目技术负责人曾广中级职称31703580
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何莹二级建造师川2512021202125212
项目技术负责人许庶彬中级职称川建厅中10258
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐海春二级建造师川 2512020202103177
项目技术负责人张涛中级职称32188477
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人焦健二级建造师川 2512010201025316
项目技术负责人张翠二级建造师川 2512013201535601
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邢敏二级建造师鲁2372019202239069
项目技术负责人雷富明中级职称鲁210900433300091
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐梦君二级建造师皖 234131451846
项目技术负责人赵伟中级职称证9342023000601097531
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈佳二级建造师川2512015201709805
项目技术负责人李光虎二级建造师川2512015201702391
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王力力二级建造师川2512011201242832
项目技术负责人刘姣中级职称202308289616
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷丞庆二级建造师川2512021202209292
项目技术负责人杨亚蕾二级建造师川2512023202306668
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨庆飞二级建造师鲁23720172023129448
项目技术负责人丁其冻二级建造师鲁2372018202218830
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游新二级建造师粤2442013201509549
项目技术负责人魏辉高级职称00421630
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓洪林二级建造师川 2512018201903106
项目技术负责人李俊中级职称证201922062119
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱永富二级建造师川2512021202124947
项目技术负责人冷志成二级建造师川2512009201253263
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人代琪文二级建造师川2512013201494779
项目技术负责人任成全一级建造师川1512011201210762

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
泸州市茅溪建设工程有限公司未按照川建造价发(2021)65号文规定提供造价人员为本单位职工的证明材料,且未在规定时间内回复澄清。未按照川建造价发(2021)65号文规定提供造价人员为本单位职工的证明材料,且未在规定时间内回复澄清。/
隆恩建设工程有限公司技术负责人身份证证明材料提供错误。技术负责人身份证证明材料提供错误。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改 革局联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点