立方招采通
全国 [切换]

文成县大峃镇CN-C-10-1旧城更新改造项目中标候选人公示

温州市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文成县大峃镇CN-C-10-1旧城更新改造项目

中标候选人公示

项目编号:A3303010410006434001001

本招标项目文成县大峃镇CN-C-10-1旧城更新改造项目,招标人为文成县城市发展集团有限公司,委托浙江信达咨询监理有限公司进行招标代理,于2025年9月16日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2025年9月17日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人排名不分先后:

中标候选人名称

浙江城央建设有限公司

浙江浦成建设有限公司

台州兴立翔建设有限公司

浙江龙厦建设集团有限公司

浙江恒奇建设有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

投标报价

(元)

19690569

19644538

19620442

19620855

19724822

项目负责人

王作强

王君剑

项玉仙

沈建有

麻陈武

项目负责人资质及证书编号

二级建造师注册证书浙2332021202330727

二级建造师注册证书浙2332025202510121

二级建造师注册证书浙2332025202502897

二级建造师注册证书浙2332022202303418

二级建造师注册证书浙2332021202307432

否决其投标原因及依据:

投标人名称

否决其投标原因

否决其投标依据

温州正青工程建设有限公司

投标文件中授权委托书未签字盖章

依据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”条款

浙江恒建控股集团有限公司

已标价工程清单编制说明与招标文件规定的不一致

依据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(4)商务标评审内容:⑧其他:已标价工程清单编制说明与招标文件规定不一致的”条款

浙江越湖建设有限公司

江山市华跃市政工程有限公司

温州丰成建设集团有限公司

杭州航升建设有限公司

浙江鸿顺达建设集团有限公司

异议受理部门:文成县城市发展集团有限公司,联系电话:18267808661

监督部门:文成县住房和城乡建设局,电话:0577-59029163

未入围中标单位名单:

1

百立建设集团有限公司

2

江山市锦弘园林建设有限公司

3

杭州君辉建设有限公司

4

浙江域峰建设工程有限公司

5

温州鑫悦建设有限公司

6

浙江途顺交通建设有限公司

7

温州市飞强建设有限公司

8

浙江绿艺建设有限公司

9

浙江蓬勃建设有限公司

10

大驰建设有限公司

11

温州玖信建设有限公司

12

杭州华聚环境建设有限公司

13

温州豪润建设有限公司

14

港瑞控股集团有限公司

15

浙江景睿建设有限公司

16

浙江灵鹫建设有限公司

17

东阳市大鸿建设有限公司

18

平阳盛东建设有限公司

19

浙江中格建筑装饰有限公司

20

浙江百宏建设有限公司

21

杭州浙百建设有限公司

22

杭州余景建设有限公司

23

浙江中巨建设集团有限公司

24

明业建设集团有限公司

25

金华永耀建设有限公司

26

温州明德建设有限公司

27

瑞安市茂发建设股份有限公司

28

浙江凯业市政建筑工程有限公司

29

浙江瑞进建设有限公司

30

浙江长兴宏远建设有限公司

31

浙江柳建建设有限公司

32

温州鸿福建设有限公司

33

浙江圣竣建设有限公司

34

浙江烁城建设工程有限公司

35

温州城鼎建设有限公司

36

浙江联扬建设有限公司

37

浙江文瑞工程建设有限责任公司

38

丽水云和城观建设有限公司

39

温州航远建设有限公司

40

浙江国象建设有限公司

41

浙江林丰建设发展有限公司

42

浙瓯建设(浙江)有限公司

43

浙江光耀建筑工程有限公司

44

温州昌达建设有限公司

45

浙江鸿誉建设有限公司

46

温州市阳光建设有限公司

47

温州永琛建设有限公司

48

温州开源建设集团有限公司

49

浙江三厦市政建设有限公司

50

衢州昌景建设有限公司

51

温州金顺建设有限公司

52

文成县亦文实业有限公司

53

瑞安市万泽建筑工程有限公司

54

浙江华中建设工程有限公司

55

宁波宸越建设有限公司

56

建德市同欣建筑工程有限公司

57

鸿赛集团有限公司

58

文成一建工程有限公司

59

温州益强建设有限公司

60

浙江拓建建设有限公司

61

温州市丰尚建设工程有限公司

62

衢州华宏环境建设有限公司

63

浙江睿杰建设有限公司

64

浙江龙游大汇建设有限公司

65

杭州天晟建设有限公司

66

杭州惠诚建设有限公司

67

浙江万旭建设有限公司

68

浙江艺帆建设有限公司

69

温州胜源水利水电工程有限公司

70

浙江尚欣建筑工程有限公司

71

浙江楚天建设有限公司

72

台州东鹏建设有限公司

73

浙江圆陆建设有限公司

74

信实环境建设集团有限公司

75

浙江瑞家建设集团有限公司

76

浙江扬天建设有限公司

77

浙江广山建设有限公司

78

温州宜家创意产业开发有限公司

79

浙江瀚林建设有限公司

80

浙江万腾建设有限公司

81

文成县顺宝建设有限公司

82

文成县杰晨市政园林工程有限公司

83

台州云润市政园林工程有限公司

84

四川丰泰祥建设工程有限公司

85

衢州永辰建设有限公司

86

衢州同舟建设有限公司

87

文成县鸿博建设有限公司

88

浙江荣瑞建设有限公司

89

浙江中卓建设有限公司

90

浙江瑞标建设有限公司

91

温州市欣福建设有限公司

92

温州市华都建设有限公司

93

瑞安象鑫建设有限公司

94

杭州文庆建设工程有限公司

95

文成县登丰建筑装饰工程有限公司

96

温州保宏建筑工程有限公司

97

浙江登科建设有限公司

98

浙江铭润工程建设有限公司

99

浙江宸尚建设有限公司

100

杭州庆泰建设有限公司

101

浙江伯温源建设有限公司

102

浙江鹏升建设有限公司

103

温州嘉亿建设有限公司

104

浙江一丰建设有限公司

105

浙江杰煊建设有限公司

106

温州汇豪园林建设有限公司

107

文成县龙耀建设有限公司

108

温州立翔建设有限公司

文成县城市发展集团有限公司

2025年9月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机