项目及标段名称 | 长江首城(叙州)排水管网及设施设备改扩建(更新改造)工程(长江一级支流凤凰溪流域山水原著片区排水管网改造完善项目及金沙江宜宾(叙州)柏溪新区排水管网改造完善项目)监理长江首城(叙州)排水管网及设施设备改扩建(更新改造)工程(长江一级支流凤凰溪流域山水原著片区排水管网改造完善项目及金沙江宜宾(叙州)柏溪新区排水管网改造完善项目)监理 | ||
项目业主 | 宜宾首城建设集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 17398803602 |
招标人 | 宜宾首城建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 17398803602 |
招标代理机构 | 宜宾欣华招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18608311019 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2025-5-16 9:00:00 |
公示期 | 2025-05-21至2025-05-27 | 投标最高限价(元/%) | 3350000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 2931250 | 2931250 | 98.6 |
第二名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 2931266 | 2931266 | 98.46 |
第三名 | 中韵四方建设集团有限公司 | 2944800 | 2944800 | 98.13 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴倩 | 全国注册监理工程师 | 00482133 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李杰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51023724 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁思杰 | 全国注册监理工程师 | 51019638 | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都鲲鹏置业有限公司(成都空港建设管理有限公司) | 川藏路改造工程一期项目 | 2021年11月30日 | 2023年8月15日 | 本项目改造段起于江安河桥,止于紫东阁,道路全长4489.848米,改造范围长3860.152米,道路红线宽40-50米,道路两侧绿化宽10-25米。建设内容包括拆除工程、道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线工程、最观绿化工程、城市家具及环卫设施等。具体以施工图及工程量清单为准。建安工程费:4.25752489亿元 | 3819590 | 岳涛 |
四川广安爱众建设工程有限公司 | 新村综合整治工程、小平故里路修缮提升工程 | 2023年7月1日 | 2025年1月14日 | 新村综合整治工程:建设内容为整治四个村的市政工程、景观工程和建筑工程等,其中:市政工程包含道路工程和专项整治,道路工程包含道路黑化、交安划线、人行道改造、绿化带整理、新增路灯、新建停车场等;专项整治工程包含线杆整治、小三线下地、新增雨水管道等内容。景观工程主要为入口及中轴、组团区景观提升,建筑工程主要包含彩钢棚拆改、公区建筑立面打造等内容,小平故里路修缮提升工程;建设内容包括景观改造工程、新建道路工程、改造道路工程以及其他改造工程。建筑规模主要为改造景观33100㎡(一级节点13650㎡、二级节点12500㎡、三级节点6950㎡、)新建道路5.9km;改造乡间道路3,5km;新增接驳口17处;新增停车场2处。建安工程费:2.7亿元 | 1845437 | 谢霁 |
内江市水务有限责任公司 | 内江市第三水厂(一期)工程 | 2019年5月5日 | 2023年10月27日 | 新建 10 万㎡' /d 净水厂一座。项目工程建安费:2.5亿元 | 3020000 | 黄红卫 |
德阳市杰阳排水有限公司 | 德阳市天元城市生活污水处理厂提标扩容项目监理 | 2021年4月30日 | 2023年12月1日 | 对原2.5万吨/日德阳市天元城市生活污水处理厂提标改造,污水厂改造总用地98.98亩,同时扩建(地下式)2.5万吨/日污水处理工艺段,污水处理:AA0+沉淀池+高密度沉淀池+反硝化深床滤池为主体的污水处理工艺,并采用外加碳源和化学除磷保证氮磷的稳定达标排放,改造后总处理规模达到5万吨/日,排放标准执行《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》表1标准(准Ⅳ类)。项目工程建安费:2亿元 | 1260000 | 任纪水 |
兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 兴文县望城坡片区城市更新建设项目 | 2023年4月25日 | / | 1.土石方场平:对道路相邻区域实施土石方场平挖运,挖运土石方工程量约500万立方米。2.新建纵一路:总长约1.5公里(雨山街口至求雨山隧道前),路面宽度20米:新建求雨山隧道前至石海大道侧下穿隧道约0,5公里,下穿隧道宽度约8米。3.新建四条横街:总长约1.58公里(望城坡横路400米,横二路 420米,横三路410米,横四路350米),路面宽度10米。4.市政景观打造:对望城坡片区局部区域进行市政景观打造。建安工程费:3亿元 | 1749900 | 袁武龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汕头市政府投资项目代建管理中心 | 汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理 | 2020.3.1 | 2022.5.12 | 1.工程名称:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理2.工程地点: 汕头市龙湖区,主线起点接现状中泰立交引道,终点接新津河大桥西侧引道。3.项目位于汕头市龙湖区,起点接现状中泰立交引道,主线往东通过隧道下穿秦星路,辅道与泰星路T字形平交,终点止于新津河大桥西侧引道,主线道路长1319米,宽61.5米。新建地面A匝道下穿现状中泰立交跨线桥,新建双向6车道隧道下穿泰星路路口,隧道两侧新建双向6车道地面辅道;主线为城市主干道,设计时速60km/h,辅道时速40km/h。主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用CFG桩;隧道工程,包括1座下沉式隧道,隧道长度515米;配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。项目总投资48857万元,其中建设工程费用38470万元,工程其他费用6768万元(含征地拆迁费用1098万元),监理费用684.11万元,预备费3619万元。 | 5452356.7 | 杨继坤 |
成都金盈投资有限责任公司 | 金堂县高板片区供水工程(项目代码:2020-510121-46-01-468207) | 2021.3.8 | 2022.2.28 | 工程规模:项目主要建设内容:取水工程、净水厂工程、原水和清水输水工程。主要建设规模为取水工程:取水部分土建按总规模12.0万立方米每天一次建成,设备分期安装;原水输水工程:管径DN1000,长度17100米;净水厂工程:处理构筑物按照近期4.0万立方米每天新建,配套公用建构筑物按远期12.0万立方米每天新建;清水输水工程:管径DN900,长度约595米;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总投资22357.71万元。 | 3444100 | 严志安 |
南充市嘉陵城市建设投资有限公司 | 嘉陵区长宁街等六个片区雨污分流改造项目监理 | 2022.12.6 | / | 工程地点:嘉陵区城内 ;工程规模:本项目涉及嘉南路片区、长宁街片区等6个片区雨污分流项目建设改造工程。包括排水工程(新建管网27.94公里、钢板桩支护约20.73公里、雨水渠约1.23公里、一体化污水提升泵站1座、管网GIS智能系统工程1项、钢筋混凝土箱涵约2.5公里、雨污管网改造约21.91公里。 ;工程概算投资额或建筑安装工程费:91035.42万元 | 6623423.16 | 陈小东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 泸州市中心城区备用水源建设项目(沱江备用水源) | 2021年2月8日 | 2022年8月22日 | 监理范围:沱江备用水源包括新建取水泵站一座,规模9.98万 m3/d,扬程约80m;新建中间加压泵站一座,规模9.98万 m3/d,扬程约60m;设备土建一次性实施。新建原水输水管道一根,总长度约19公里,钢管管径DN1200。所有管线埋深2m。设计内容包括:泵房工程、结构工程、岩土工程、管线工程等设计施工图和工程量清单包含的所有内容(含工程竣工环评、水保的施工过程监理等工作)。总投资:23373万元。 | 1257000 | 张家友 |
昆明市城建投资开发有限责任公司 | 昆明市巫家坝H、I、J片区路网、春城路以南部分路网及周边地块土地平整项目监理项目(十标段) | 2018年10月12日 | 2024年9月28日 | 工程规模:包含纬四支二路、官渡207路等16条道路及施工涉及的周边地块土地平整(实际工程量均以施工图为准),建安投资估算6.76亿元。 | 7097100 | 周玉金 |
中江瀚源水务工程有限公司、中江凯兴林业有限公司、中江凯通交通投资有限公司 | 中江县凯江河片区国家储备林建设项目(5个子项)、四川省中江县凯江系统治理工程(3个子项)、中江县城南湿地公园建设项目(2个子项)联合招标 | 2023年08月 | / | 工程规模:①四川省中江县凯江系统治理工程(1.余家河中金快速至凯江段两岸改造;2.余家河南岸道路;3.杰兴大桥至凯江湖闸两岸改造。)②中江县凯江河片区国家储备林建设项目(1.白马象山公园;2.交通生态廊道(中金快通、迎宾大道二期);3.德中快通生态廊道;4.成巴高速中江出口生态廊道;5.杰兴大桥至凯江湖闸桥两岸改造。)③中江县城南湿地公园建设项目(凯江东路、凯江西路)(凯江东路道路改造全长1334.763米,道路宽度15米;凯江西路道路改造全长1915米,道路宽度10米。工程概算投资额或建筑安装工程费:6亿元(其中:园林绿化工程约3亿元,市政公用工程约3亿元) | 4330665 | 徐明春 |
拉萨市城市管理局 | 拉萨市城市照明亮化工程(二期) | 2025年3月17日 | / | 工程规模:该项目涉及道路合计约69.16公里,设置灯杆共计约3766根,低位照明护栏灯共计约6225米,电力电缆约30万米,新增配电箱124台、控制箱31台、新增箱变22台。工程概算投资额:33006.98万元。 | 5935200.00 | 李行国 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中基华工程管理集团有限公司 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,低于成本,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,低于成本,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 58.14 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 58.6 |
中韵天隆工程集团有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 57.12 |
新恒丰咨询集团有限公司 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 58.41 |
中瑞建园工程管理有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 55.14 |
河南省城投项目管理有限公司 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,澄清不予采信,做否决投标处理457329:澄清不予采信,否决投标566549:澄清不予采信847434:不予采信642521:不予采信770813:澄清不予采信,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:回复不采纳,作双低处理925556:双低 | 58.21 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 58.59 |
四川宏昇达工程咨询有限公司 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供投标保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供保证金交纳回执 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供投标保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供保证金交纳回执 | 0 |
中咨环北工程顾问有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 56.57 |
中科标禾工程项目管理有限公司 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 937758:低于成本评审,未在规定时间内回复457329:未在规定时间回复,否决投标566549:未在规定时间回复,否决投标847434:未在规定时间内回复642521:未在规定时间内回复770813:澄清未在规定时间内回复,按低于成本作否决投标处理。744798:既低于招标控制价的60%,又低于所有有效投标报价算术平均值的70%。84011:未在规定时间内回复,作双低处理925556:双低 | 58.66 |
四川光泰建设项目管理有限公司 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供交易中心投标保证金交纳回执 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供交易中心投标保证金交纳回执 | 0 |
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供投标保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供保证金交纳回执 | 937758:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执457329:未提供投标保证金缴纳回执566549:未提供保证金交纳回执847434:投标保证金未按照要求提供回执642521:未提供投标保证金回执770813:未提供保证金回执744798:未提供《投标保证金交纳回执》84011:未按照招标文件要求提供投标保证交纳回执925556:未提供保证金交纳回执 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:08316611405 | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:08317822623 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
