柘城县红立方企业管理有限公司食材供应商框架协议采购项目-入围(中标)结果公告
柘城县红立方企业管理有限公司食材供应商框架协议采购项目(招标编号:DYZB-2025-0804)于2025年08月14日上午9时00分,在郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼多功能会议室,依法进行开标、评标、定标,现将本次招标的入围(中标)结果公告如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:柘城县红立方企业管理有限公司食材供应商框架协议采购项目
2、项目编号:DYZB-2025-0804
3、采购内容:柘城县红立方企业管理有限公司所需食材的供货、配送及相关伴随
服务等,具体数量按实际需求据实结算(具体内容见第三章 采购需求)。
4、标段划分:本项目共分为六个标段,分别为:
一标段:禽、肉类;
二标段:粮油、干调类;
三标段:蔬果类;
四标段:蛋类;
五标段:豆制品类;
六标段:辅食类(学生饮用奶、面包等);
5、每标段入围数量:详见文件。
6、服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)。
7、质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,
配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
- 供货地点:采购人指定地点。
二、征集公告发布媒体及时间
本项目征集公告在《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。
三、评审信息
1.评审时间:2025年8月14日
2.评审地点:阳光易招公共资源交易中心第八评标室
3.评审委员会名单:张梅婷、李本钊、许艳玲、岳保群、张若楠(采购人代表)
四、评审结果
经征集人柘城县红立方企业管理有限公司确认入围供应商如下:
第一标段:
1.入围供应商名称:河南九坤餐饮服务有限公司
注册地址:河南省郑州市中牟县万洪路南万邦物流城综合副食区C5区10号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:南阳派吉商贸有限公司
注册地址:河南省南阳市淅川县上集镇大关帝新村66号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:河南甘旨供应链管理有限公司
注册地址:河南省郑州市金水区郑汴路125号凤凰城南城五楼东区南56号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
4.入围供应商名称:河南金颂餐饮管理有限公司
注册地址:河南省商丘市睢阳区产业集聚区中亚大道与经二路交叉口富田产业园2-3号。
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
5.入围供应商名称:商丘远致商贸有限公司
注册地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道辣椒市场院内18号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
第二标段:
1.入围供应商名称:鑫秀源(商丘)供应链管理有限公司
注册地址:河南省商丘市梁园区建设东路北侧(华成毛纺园区6号库)
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:河南豫粮好粮油有限公司
注册地址:河南省郑州市管城回族区货站街12号8号办公楼
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:河南耕读时代农业供应链有限公司
注册地址:河南省商丘市示范区310农产品中心批发市场院内9号高架库区10号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
4.入围供应商名称:河南兴朵商贸有限公司
注册地址:河南省漯河市源汇区空冢郭镇伊诺中原农产品交易市场综合C区20号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
5.入围供应商名称:河南瑞际供应链管理有限公司
注册地址:河南省商丘市示范区中州路西帝喾路南绿地中央广场7号楼118铺附1号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
第三标段:
1.入围供应商名称:河南华之美农业科技有限公司
注册地址:河南省郑州市高新区长椿路11号大学科技园西区研发5号楼A座1806
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:河南广鲜商贸有限公司
注册地址:河南省商丘市梁园区王楼镇清凉寺大道与振兴路交叉口向北锦荣双创产业园11号地3-4号楼101号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:河南省宜康餐饮服务有限公司
注册地址:通许县人民路中段西侧127号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
4.入围供应商名称:南阳博茂商贸有限公司
注册地址:河南省南阳市西峡县龙乡西路380号印象公馆A座616室
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
5.入围供应商名称:商丘优邦供应链管理有限公司
注册地址:河南省商丘市示范区木兰大道与105国道交叉口向东200米路南6号独栋
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
第四标段:
1.入围供应商名称:漯河市伟创养殖有限公司
注册地址:河南省漯河市召陵区青年村乡周韩村北500米8号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:商丘好满家供应链管理有限公司
注册地址:河南省商丘市城乡一体化示范区木兰大道与济广高速交叉口西侧路南68号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:柘城县传起种植农民专业合作社
注册地址:柘城县陈青集镇毛堂村
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
第五标段:
1.入围供应商名称:河南省华玖健康产业有限公司
注册地址:河南省周口市淮阳区南三环与陈都大道交叉口南2000米华玖健康食品生产基地内
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:柘城县新豆福商贸有限公司
注册地址:河南省商丘市柘城县凤凰街道办事处谢集村委会110号商铺
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:夏邑县抖金商贸有限公司
注册地址:河南省商丘市夏邑县曹集乡诚隆世贸商城一期4-1-4号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
第六标段:
1.入围供应商名称:商丘元晓副食品有限公司
注册地址:商丘市梁园区神火大道与文化路交叉口喜来登国际广场2号楼26A室
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
2.入围供应商名称:商丘晶粮农业发展有限公司
注册地址:河南省商丘市柘城县凤凰街道迎宾大道万邦物流园D2区-10号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
3.入围供应商名称:河南耕读时代农业供应链有限公司
注册地址:河南省商丘市示范区310农产品中心批发市场院内9号高架库区10号
服务期限:1 年(自签订框架协议之日起)
质量要求:所供食材符合《中华人民共和国食品安全法》及国家、行业标准,配送人员、车辆要保持干净卫生整洁,满足采购人要求。
- 否决投标单位及原因:
经审查,第一标段“平顶山田园农产品供应链有限公司”不符合征集文件“第六章 签字盖章要求”,未通过符合性审查,作无效标处理;第二标段“柘城县一宸粮油商行”未提供“有效的《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》”,不符合征集文件“第四章 评审标准和评审办法 一、资格审查 特定资格要求”,故“柘城县一宸粮油商行”未通过资格审查,作无效标处理。“郏县广康餐饮服务有限公司”不符合征集文件“第六章 签字盖章要求”,未通过符合性审查,作无效标处理;第三标段:“平顶山市大年商贸有限公司、河南好吖商贸有限公司”不符合征集文件“第六章 签字盖章要求”,未通过符合性审查,作无效标处理;第四标段“柘城县鑫鼎商行”未提供“有效的《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》”,不符合征集文件“第四章 评审标准和评审办法 一、资格审查 特定资格要求”,故“柘城县一宸粮油商行”未通过资格审查,作无效标处理;第六标段“柘城县大利商贸有限公司”未提供“有效的《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》”,不符合征集文件“第四章 评审标准和评审办法 一、资格审查 特定资格要求”,故“柘城县一宸粮油商行”未通过资格审查,作无效标处理
- 代理服务收费标准及金额
收费标准:由入围的各供应商一次性向采购代理机构缴纳采购代理服务费,按入围的各供应商5000.00元收取,入围供应商应在领取入围通知书前向采购代理机构缴纳。
- 中标公告发布的媒介
本次入围(中标)公告在《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。其他网站转载概不承担责任。
- 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:柘城县红立方企业管理有限公司
地址:河南省商丘市柘城县浦东街道丹阳大道8号
联系人:张先生
电话:16627025952
2、采购代理机构信息
代理机构:大业信息技术(河南)有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路绿地新都会8座912号
联系人:崔先生
联系电话:15836847323
2025年08月18日
