一、项目编号:P52263420250009V1
二、项目名称:雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 贵州弘昇建设工程有限公司 | 87.99 | 1 |
雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 贵州亚疆建筑工程有限公司 | 74.68 | 2 |
雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 贵州中顺建筑工程有限公司 | 69.22 | 3 |
雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 贵州生态建筑工程有限公司 | 58.34 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 贵州辰星建筑工程有限公司 | 未按采购文件要求提供声明、保证(无效标条款第14、15条之规定) |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 2839600.0 | 2839600.00 | 贵州弘昇建设工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州雷山县丹江镇羊排移民安置点14栋一层10/11号 | 91522634MACGK1PH3U |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 雷山县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶苗医药非遗文化帮扶车间改造提升项目 | 详见招标文件 | 60 日历天内完成施工、安装、调试、交付使用。 | 杨文文 | 建筑工程、编号:252162566 |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田兴明;王昆;王加仲
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照(黔招协通〔2017〕08号)文收费标准计算收取20000元 ,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):20000
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
第一成交候选供应商:贵州弘昇建设工程有限公司,评审得分:87.99分;第二成交候选供应商:贵州亚疆建筑工程有限公司;评审得分:74.68分;第三成交候选供应商:贵州中顺建筑工程有限公司;评审得分:69.22分;第四成交候选供应商:贵州生态建筑工程有限公司;评审得分:58.34分;评审专家:王加仲、田兴明、王昆。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县龙头街道办事处
地 址:雷山县龙头街道城南社区安置房5栋1层
传 真:**
采购单位联系人: 顾业娟
采购单位联系方式:15086211992
2.采购代理机构信息
名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司
地 址:凯里市农机五金机电大市场11栋3层
传 真:**
采购代理联系人:刘华蓉
采购代理联系人联系方式:18212345557
文件预览:
