立方招采通
全国 [切换]

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示

泉州市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示中标结果公示)

                                      招标编号:泉建招字[2025]116号

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目项目于 2025 年 10月 31日在泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建省润城建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标报价

784.4601万元

项目负责人姓名

杨小彬

项目负责人证书名称

二级市政公用工程专业

注册建造师执业证书

项目负责人注册编号

闽2352014201581022

项目技术负责人姓名

杨金惠(证号:闽特z109-09091)

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范

工期

总工期为60个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

深圳市瑞壹建设工程有限公司

不合格

商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形

根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标

/

4、公示时间: 2025 113日至 2025 1113日。

5、评标委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛

6、联系方式

招 标 人: 泉州市市政工程中心

地  址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000

电子邮箱:/

电  话:0595-22383032,传真:/

联 系 人:吴工 

招标代理机构: 福建省冠乔建设管理有限公司 

地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102

邮编: 362010

电子邮箱: 674319787@qq.com    

电话: 13626066002 ,传真:  /  

联系人: 小帅 。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-22178976

日期:2025年10月31日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机