项目及标段名称 | 溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工(第二次)溪洛渡宜宾境内专用公路供电线路更换工程施工(第二次) | ||
项目业主 | 宜宾市交通建设项目事务中心 | 项目业主联系电话 | 18782161709 |
招标人 | 宜宾市交通建设项目事务中心 | 招标人联系电话 | 18782161709 |
招标代理机构 | 四川大家工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13880725972 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2025-6-9 9:00:00 |
公示期 | 2025-06-14至2025-06-18 | 投标最高限价(元/%) | 11606579.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中成能源集团有限公司 | 10405298 | 10405298 | / |
第二名 | 四川光明电力建设工程有限公司 | 10387888 | 10387888 | / |
第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | 9865592 | 9865592 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张敏 | 二级建造师/安全生产考核合格证书 | 川2512020202114877/川建安B(2021)1017651 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | 周娣 | 职称证 | 20230117050320004761 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 银艳 | 二级建造师/安全生产考核合格证书 | 川2512011201254663/川建安B(2013)3002994 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 唐守宪 | 二级建造师 | 川2512017201805446 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 石洪琼 | 二级建造师/安全生产考核合格证书 | 川2512021202203432/川建安B(2022)1005410 | 电力工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘浪 | 职称证 | 2021121296 | 电力工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园二期(1号地块)10kv 变配电工程 | 2022-10-17 | 2023-03-26 | 本项目装机容量 23400kVA,室外总平设2台环网柜,从临近市政电网引入四路电源:室内在地下室负一层设1个高配室、6 个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由 35590kV增容 23400kVA至58990kVA,备用:由21300kVA增容 12200kVA至33500kVA) | 30299293.02 | 刘建民 |
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代 35KV 外线供电工程 | 2022-03-06 | 2022-06-03 | 本工程从万福 220KV站出2回 35KV线路至宁德时代 35KV 变电站,新建线路长度 2x4.55km,其中电缆线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用 2xJL/G1A-300/40。 | 66074327.37 | 赵海 |
四川西香高速建设开发有限公司 | G7611 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程 施工二标段 | 2023-02-01 | 2023-12-16 | 小高山 110kV 变电站新建工程,主变压器:本期 2x2.5MVA,远期 2x2.5MVA:110kV出线:本期4回,远期6回:35kV出线:本期2回,远期4回:10ky 出线:本期4回远期8回;无功补偿容量:本期 4x3006kvar,远期 4x3006kvar。小高山至元宝 110kV 输电线路新建工程,线路起于拟建小高山 110kV 变,止于拟建元宝 110kV 弯。新建架空线路长度约 58.0km,其中 10mm、15mm 冰区同塔双回单侧挂线 46.5km,20mm 冰区 2个单回路长 2x11.5km(20m 冰区本次挂线1回,另一回预留),电压等级 110kV,导线 10mm、15m 冰区采用 IL/G1A-300/40 钢芯铝绞线,20mm 冰区采用LHA1/G1A-300/50 型钢芯铝合金绞线,地线 10mm、15mm 冰区同塔双回路段单侧挂线型号为 0PGW-2B1-80 架空复合光缆,20m 冰区段地线一根采用 0PGW-24B1-100架空复合光缆,另一根选用 JB20A-100型铝包钢绞线与此配合。 | 121442366 | 王黎 |
成都双流兴城置业有限公司 | 杨柳湖畔统规统建安置房工程 | 2023-12-01 | 2024-07-16 | 主供:该工程从10kV金崇线新安村支7#杆供电,新建JKLYJ-10/240架空线 3x436米、中190x12m圆杆4基中中230x15m圆杆1基,新建ZA-YJV22-8.7/15kV-3x400电缆565米,新建2孔排管82米、4孔排管64米、9孔排管2米、12 孔排管22米,新建二进四出环网柜1台。 备供:该工程从110kV金桥站2号主变备用间隔供电,新建JKLYJ-10/240架空线3x2765米、中190x15m圆杆38基、250x250x14m方杆13基、250x250x16m方杆8基,新建ZA-YJV22-8.7/15kV-3x400电缆1835米新建2孔排管 30米、4孔排管 26米、9 孔排管8米、4孔拉管80 米,新建二进四出环网柜1台。 | 24431024.66 | 王怀明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都环境建设管理有限公司 | 骑龙净水厂 10KV 外线工程 | 2022-09-26 | 2023-03-25 | 施工图范围内的 10KV 外线工程施工,并负责对本标段设备(材料)采购、安装、配合图审、试验、供电手续办理、验收、通电等工作 | 11326859.03 | 杜欢 |
成都天府国际空港产城投资运营有限公司 | 成都天府国际空港综合保税区项目(一期)外电工程施工/标段 | 2023-02-24 | 2023-05-24 | 10KV 外电工程施工 | 15562466.38 | 孙川 |
四川龙江电力有限公司 | 石棉县独立工矿区 110KV 变电站设备改造和电网及光通讯系统建设工程 35KV 海鸥线维修改造部分子项目 | 2023-05-15 | 2024-07-26 | 本工程线路起于已建 35KV 回龙变构架侧,止于已建 35KV 回竹线 48#杆塔。新建线路全长 9.84km,其中新建架空线路 9.64km,电缆约 0.2km。全线导线用 J/G1A-185/30 钢芯铝绞线,地线采用JB20A-50 铝包钢绞线,单回路架设。拆除原线路路径长约10km,拆除原线路导地线、塔及金具 | 10309151 | 胡平 |
三峡云投发电(大姚)有限责任公司 | 三峡云南能投大姚县小黑箐至弥兴升压站 220kV 送出线路工程项目设计施工 | 2023-08-24 | 2023-11-29 | 三峡云南能投大姚县小黑箐至弥兴升压站220kV送出线路工程项目设计施工 | 53878899 | 王家喜 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都农业科技职业学院 | 成都农业科技职业学院柳城校区 2022 年电力增容工程 | 2022-07-19 | 2022-11-30 | 本项目拟增加7台 800kva 箱变、1台 400kva 箱变,增容后供电容量到达 10830kva。本项目电源从10KV柳南路永宁二组支1号杆搭接处起新建架空线(JKLYJ-10KV-240)至新建 N#杆下地,再(ZAYJV22-8.7/15KV-3*400mm2)至本工程新建室外高配,从新建室外高配分别出电缆至新建箱变及已建高配。 | 8760640.11 | 方桂明 |
成都菁弘投资集团有限公司 | 影视城功能区 10 千伏电力通道及配套电力线路工程项目 | 2023-01-09 | 2024-04-30 | 施工图纸及工程量清单所示全部工作内容 | 9636443.40 | 温葱林 |
四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程 | 2023-04-20 | 2023-10-26 | 1、10ky 高压电力电缆 YJV22 8.7/15KV3*240 敷设 4500m, 1kV 低压电力电缆YJV22 0.6/1KV 5*240敷设 2860m,630KVA 箱式变压器5台,低压配电箱5台等。 2、机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容。 | 26548550.00 | 张加华 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川远成电力集团有限公司 | 10245127 | 10245127 | / |
中鉴兴华工程 技术有限公司 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | / |
四川同达建设 有限公司 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | / |
四川能投发展 建设有限公司 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | / |
四川蜀源明珠 电力有限公司 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | 184950:投标函附录质保金应为3%,不符合权利义务"符合'第四章合同条款及格式'规定"。662761:投标函附录:质量保证金金额未按“第四章 合同条款及格式”填写。379910:未响应投标人须知前附表10.23第3条 单独上传的 第四章 合同条款及格式 第三节 专用合同条款第17.3.3(5)条3%质保金的约定。440556:未响应招标文件关于质量保证金的要求!531759:投标文件的投标函附录“质量保证金”未按合同规定填写,不满招标文件要求。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:08312329983 | |
行业主管部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:08312329983 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
