立方招采通
全国 [切换]

四川省成都市龙泉驿区新增银杏西中学项目监理/标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年04月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川省成都市龙泉驿区新增银杏西中学项目监理/标段评标结果公示

项目及标段名称

四川省成都市龙泉驿区新增银杏西中学项目监理/标段
项目业主

成都兴城投资集团有限公司
项目业主联系电话

028-85224460
招标人

成都兴城投资集团有限公司
招标人联系电话

028-85224460
招标代理机构

四川华通建设工程造价管理有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-86610077-5288
开标地点

龙泉驿区分中心
开标时间

20250422 - 10:30:00
公示期

2025年04月25日~2025年04月30日
投标最高限价(元)

1718044

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名首盛国际工程咨询集团有限公司

1623036.17

1623036.17
97.07
第二名康立时代建设集团有限公司

1614961.36

1614961.36
95.24
第三名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

1618569.00

1618569.00
95.22

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘志军 全国注册监理工程师证书51008450市政工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢生全国注册监理工程师证书51011789建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘中明全国注册监理工程师证书51008749工程管理高级
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城投资集团有限公司成都市中西医结合医院急救中心和感染科建设项目监理2021031520230616投资额:3.479566亿元2940000邹迎春
重庆市石柱县裕信置业有限公司石柱县南宾中学应急避险迁建工程监理2021102220230628投资额:2.79亿元 3543300岳刚
成都园艺博览运营发展有限公司2024 年成都世界园艺博览会园区项目核心建筑工程2023011620240229投资额:54.6502亿元5232153沈静涛
雅安市人民医院雅安市人民医院大兴院区建设项目监理2021011520230705投资额:7.98亿元4655000姜昌荣
宜宾市第一人民医院宜宾市第一人民医院西区院区(一 期)建设项目2021111720240715投资额:21.4095亿元7994000任大松
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
遂宁市第一人民医院遂宁市第一人民医院高新院区特殊科室改造升级项目2021120320230804投资额:2.01亿元1785000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川旅投漫话世界旅游开发有限责任公司成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目监理工程2021120820231229投资额:19.5亿元3071250黎永强
成都天府文创城投资有限公司天府文化共享中心项目(二标段)2021110120240627投资额 :7.25亿元6130000曾念发
太平养老健康服务(成都)有限公司太平小镇芙蓉人家项目地块一2 期 (除8#楼)和地块二2022012220231225投资额:19.6539亿元8572080严统国
成都淮州湾科创投资控股有限公司淮州湾高品质科创空间及其配套项目一期一批次B地块、滨水绿廊、招商展示中心建设工程2021060920230524投资额:8亿元6454223.40徐永建
成都东部集团有限公司成都金融创新中心项目2021031220230831投资额:23.47265亿元11103300黄成建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都武侯农业投资有限公司来凤一路文化设施、智达二路运动场2022070920231207投资额:1.5024988176亿元2651468.08/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司成都市华阳中学(香山校区)2020112020230707投资额:8.919001亿元6602699.84刘中明
资阳临港置业发展有限公司空港酒店及社区开发项目二期工程2022042020240409投资额:2.610875亿元3663256周冉阳
仪陇县卫生健康局(原仪陇县卫生和计划生育局)仪陇县医疗中心PPP建设项目2018121820231229投资额:10.4507亿元8000000周海洋
中交(成都)城市开发有限公司成都石室中学东部新区实验学校2022093020230811投资额:15.708546亿元5676576.03徐怀忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司成都市华阳中学(香山校区)2020112020230707投资额:8.919001亿元6602699.84/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省城市建设工程咨询集团有限公司

1537133.97/投标报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定。

1537133.97/投标报价低于招标控制价90%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的95%,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定。
/
大洲设计咨询集团有限公司

1546239.60

1546239.60
92.40
陕西方得项目管理有限公司

1690000.00

1690000
86.98
三信建设咨询集团有限公司

1580085.07

1580085.07
94.04
深圳市建星项目管理顾问有限公司

1689168.70

1689168.70
82.41
成都海发建设工程监理有限公司

1692873.40

1692873.40
92.15
深圳市大众工程管理有限公司

1477517.84/投标报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定。

1477517.84/投标报价低于招标控制价90%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的95%,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定。
/
四川飞红工程管理咨询有限公司

1549675.69

1549675.69
90.65
成都万安建设项目管理有限公司

1550000.00

1550000
85.84
河南省光大建设管理有限公司

1698987.34

1698987.34
89.47
四川明清工程咨询有限公司

1554829.00

1554829
89.48
重庆市永安工程建设监理有限公司

1700000.00

1700000
91.62
中申华达建设工程管理有限公司

1699898.98

1699898.98
89.54
四川易弘工程管理有限公司

1680000.00

1680000
83.13
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司

1688888.00

1688888
91.68
精源国际工程咨询有限公司

1692273.27

1692273.27
82.89
中鸿荣造项目管理有限公司

1547957.64

1547957.64
79.09
四川精正建设管理咨询有限公司

1547000.00

1547000
86.68
四川省中腾建设工程项目管理有限公司

1699000.00

1699000
86.17
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:龙泉驿区行政审批局联系电话:028-84848890
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话:028-84866078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐