江西省丰溪河幸福河湖建设项目
中标候选人公示
江西省丰溪河幸福河湖建设项目施工招标于2025年10月22日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 155家施工投标单位递交了投标文件,其中155家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号  | 投标人名称  | 序号  | 投标人名称  | 
1  | 淮河工程集团有限公司  | 79  | 灌南县水利建筑工程有限公司  | 
2  | 福建省华舜水利水电工程有限公司  | 80  | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司  | 
3  | 江西云峰建设工程有限公司  | 81  | 广西万纵建设工程有限公司  | 
4  | 江西赣禹工程建设有限公司  | 82  | 福建省汀江水电工程有限公司  | 
5  | 福建省水利水电工程局有限公司  | 83  | 浙江三门鑫江建设有限公司  | 
6  | 中庆建设有限责任公司  | 84  | 山东郓城天元建筑工程有限公司  | 
7  | 江西省水投建设集团有限公司  | 85  | 萍乡市水利水电建设有限责任公司  | 
8  | 鹰潭市复兴水电建设有限公司  | 86  | 浙江省水电建筑安装有限公司  | 
9  | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司  | 87  | 九州水文建设集团有限公司  | 
10  | 浙江省围海建设集团舟山有限公司  | 88  | 柱石建设集团有限公司  | 
11  | 中交第二航务工程局有限公司  | 89  | 四川圆瑞建设工程有限责任公司  | 
12  | 山东大禹水务建设集团有限公司  | 90  | 福建士维建设有限公司  | 
13  | 黄河养护集团有限公司  | 91  | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司  | 
14  | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司  | 92  | 福建省梁禹工程有限公司  | 
15  | 焦作市黄河华龙工程有限公司  | 93  | 杭州萧宏建设环境集团有限公司  | 
16  | 广东百年基业水利水电建设有限公司  | 94  | 广东大禹水利建设有限公司  | 
17  | 湖南水总水电建设集团有限公司  | 95  | 河南水建集团有限公司  | 
18  | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司  | 96  | 四川衡信建设工程有限公司  | 
19  | 山东水利建设集团有限公司  | 97  | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司  | 
20  | 内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司  | 98  | 浙江省疏浚工程有限公司  | 
21  | 河南新黄水电工程有限公司  | 99  | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司  | 
22  | 山东郓城诚源工程有限公司  | 100  | 天安水利集团有限公司  | 
23  | 江西省水利水电建设集团有限公司  | 101  | 浙江金峨生态建设有限公司  | 
24  | 浙江开腾建设有限公司  | 102  | 河南舜禹水利建筑工程有限公司  | 
25  | 星辰利源水利水电工程有限公司  | 103  | 河北万源水利水电建筑安装有限公司  | 
26  | 德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司  | 104  | 浙江杰立建设集团有限公司  | 
27  | 梅州市市政建设集团有 限公司  | 105  | 浙江万玖建设有限公司  | 
28  | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司  | 106  | 河南基安建设集团有限公司  | 
29  | 广西天力建设工程有限公司  | 107  | 江西建工第三建筑有限责任公司  | 
30  | 山东水总有限公司  | 108  | 如皋市水利建筑安装工程有限公司  | 
31  | 杭州恒祥水利建设有限公司  | 109  | 青州市黑虎山建设有限公司  | 
32  | 浙江吉昕建设有限责任公司  | 110  | 中水建管国际工程有限公司  | 
33  | 安徽省池州市水电工程局有限公司  | 111  | 福建省昶盛建设工程有限公司  | 
34  | 湖南华力工程建设有限责任公司  | 112  | 四川省第十五建筑有限公司  | 
35  | 桐乡市经纬水利工程有限公司  | 113  | 湖南和福建设工程有限公司  | 
36  | 黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司  | 114  | 中商建投建设有限公司  | 
37  | 钦州市金海水电建筑工程有限公司  | 115  | 浙江叁建市政工程有限公司  | 
38  | 河南中原黄河工程有限公司  | 116  | 江苏晓宇水利建设有限公司  | 
39  | 富邦建设集团有限公司  | 117  | 安徽建工水利开发投资集团有限公司  | 
40  | 和海建设科技集团有限公司  | 118  | 福建省南平市水利电力工程处  | 
41  | 中际远宏(福建)建设发展有限公司  | 119  | 厦门安能建设有限公司  | 
42  | 鼎展(福建)投资有限公司  | 120  | 福建铭瑞建设工程有限公司  | 
43  | 怀化市水利水电工程有限公司  | 121  | 温州宏源建设集团有限公司  | 
44  | 华锦建设集团股份有限公司  | 122  | 浙江辰威建设有限公司  | 
45  | 郑州黄河工程有限公司  | 123  | 山东天成水利建设有限公司  | 
46  | 湖北万道丰建设有限公司  | 124  | 三明市水利水电工程有限公司  | 
47  | 浙江巨江水电建设有限公司  | 125  | 山东齐鸿工程建设有限公司  | 
48  | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司  | 126  | 嘉兴市聚源建设工程有限公司  | 
49  | 德州黄河建业工程有限责任公司  | 127  | 广东万绿江河建设工程有限公司  | 
50  | 济宁河海水利工程有限公司  | 128  | 北京绿都锦绣水务建设有限公司  | 
51  | 福建路港(集团)有限公司  | 129  | 安徽安冉水利工程有限公司  | 
52  | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司  | 130  | 金中天水利建设有限公司  | 
53  | 湖北山江伟业建设工程有限公司  | 131  | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司  | 
54  | 中科信德建设有限公司  | 132  | 湖南兴禹建设有限公司  | 
55  | 江苏水工建设集团有限公司  | 133  | 上海城建水务工程有限公司  | 
56  | 南京明辉建设有限公司  | 134  | 山东弘润建设集团有限公司  | 
57  | 黄河水电工程建设有限公司  | 135  | 青州水建工程建设有限公司  | 
58  | 安徽国丰建设工程有限公司  | 136  | 郴州市水电建设公司  | 
59  | 桂林利源水电建设有限责任公司  | 137  | 陕西省三和建设集团有限公司  | 
60  | 三明鑫龙建设工程有限公司  | 138  | 浙江萧建集团有限公司  | 
61  | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司  | 139  | 湖北宏盛水利水电工程有限公司  | 
62  | 湖南平楚水利水电工程有限公司  | 140  | 江苏溢佟建设工程有限公司  | 
63  | 湖北水总水利水电建设股份有限公司  | 141  | 山东安澜工程建设有限公司  | 
64  | 浙江鸿翔水利建设有限公司  | 142  | 湖南华纬水电工程有限公司  | 
65  | 湖南欣盛建设有限公司  | 143  | 江西建工轨道建设有限公司  | 
66  | 广东省水利水电建设有限公司  | 144  | 北海市华盛水电建筑工程有限公司  | 
67  | 浙江金旭环境建设有限公司  | 145  | 广东西江建设发展有限公司  | 
68  | 甘肃水利工程地质建设有限责任公司  | 146  | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司  | 
69  | 湖南省瑞大工程建设有限公司  | 147  | 天宏建设有限公司  | 
70  | 嘉兴市秀洲区水利工程公司  | 148  | 河南基元建设工程有限公司  | 
71  | 湖北华夏水利水电股份有限公司  | 149  | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司  | 
72  | 湖南长坤建设有限公司  | 150  | 洪城控股集团有限公司  | 
73  | 淳安县水利水电建设有限公司  | 151  | 中航建设集团泽通水利水电工程(北京)有限公司  | 
74  | 广东德畅工程有限公司  | 152  | 江西通天建设工程有限公司  | 
75  | 嘉兴市恒德水利建设有限公司  | 153  | 汉江生态水利(武汉)有限公司  | 
76  | 山东润康水务有限公司  | 154  | 浙江博业建设有限公司  | 
77  | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司  | 155  | 陕西华海水利工程有限公司  | 
78  | 浙江富江建设集团有限公司  | 
  | 
  | 
前30进入资格评审名单:
序号  | 投标人名称  | 资格审查结果 (废标原因)  | 响应评审情况 (废标原因)  | 
1  | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
2  | 汉江生态水利(武汉)有限公司  | 通过  | 通过  | 
3  | 华锦建设集团股份有限公司  | 通过  | 通过  | 
4  | 鼎展(福建)投资有限公司  | 通过  | 通过  | 
5  | 嘉兴市聚源建设工程有限公司  | 业绩金额不满足招标文件要求  | 未进入评审  | 
6  | 湖北水总水利水电建设股份有限公司  | 通过  | 通过  | 
7  | 浙江省水电建筑安装有限公司  | 通过  | 通过  | 
8  | 北海市华盛水电建筑工程有限公司  | 投标保函担保公司法定代表人未签字,不符合担保生效要求  | 未进入评审  | 
9  | 江西建工第三建筑有限责任公司  | 建造师工资银行流水不符合招标文件的要求  | 未进入评审  | 
10  | 柱石建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
11  | 山东弘润建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
12  | 江西赣禹工程建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
13  | 郑州黄河工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
14  | 福建省昶盛建设工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
15  | 中科信德建设有限公司  | 未提供投标保函转账凭证  | 未进入评审  | 
16  | 河南中原黄河工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
17  | 福建省华舜水利水电工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
18  | 浙江万玖建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
19  | 浙江金峨生态建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
20  | 福建路港(集团)有限公司  | 通过  | 通过  | 
21  | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司  | 通过  | 通过  | 
22  | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
23  | 北京绿都锦绣水务建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
24  | 浙江三门鑫江建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
25  | 广东大禹水利建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
26  | 湖南水总水电建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
27  | 九州水文建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
28  | 湖北宏盛水利水电工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
29  | 江西省水投建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
30  | 浙江巨江水电建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人:  | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司  | ||
投标报价(元):  | 70088228.7元  | 承诺工期:  | 426日历天  | 
项目建造师:  | 舒俊锋  | 注册证号:  | 粤1442020202110709  | 
技术负责人:  | 邓远刚  | 注册证号:  | 2003001040428  | 
安全员:  | 邱润宏  | 注册证号:  | 水安C20140000407  | 
提供的业绩情况  | 1、东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程水环境综合整治工程(EPC第二标段) 2、深圳河流域河道综合整治项目EPC(设计采购和施工) 3、南澳河综合整治剩余工程  | ||
第二中标候选排序人:  | 汉江生态水利(武汉)有限公司  | ||
投标报价(元):  | 69993242.56元  | 承诺工期:  | 426日历天  | 
项目负责人:  | 王佳奇  | 注册证号:  | 鄂1122022202304497  | 
技术负责人:  | 范秀军  | 注册证号:  | 鄂职改办【2023】35 号  | 
安全员:  | 施梦缘  | 注册证号:  | 鄂水安C20220000383  | 
提供的业绩情况  | 湖北省咸宁市富水治理新增河段(通山)工程  | ||
第三中标候选排序人:  | 华锦建设集团股份有限公司  | ||
投标报价(元):  | 70137158.99元  | 承诺工期:  | 426日历天  | 
项目负责人:  | 徐珍晶  | 注册证号:  | 浙 2332023202300512  | 
技术负责人:  | 叶峰  | 注册证号:  | G3300310894  | 
安全员:  | 周宇晨  | 注册证号:  | 水安C20230000704  | 
提供的业绩情况  | 1、苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工 1 标 2、温州市瓯江路(香源路~蒲州水闸段)堤防加固改造工程(一阶段)I标段水利(控桩 0~1+570.594) 3、温州市鹿城区瓯江绕城高速至卧旗山段海塘工程Ⅳ区段(塔山~绕城高速大桥段) 4、温州市鹿城区瓯江绕城高速至卧旗山段海塘工程 I、II、III 区段  | ||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月23日至2025年10月27日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:江西省丰溪河幸福河湖建设项目部(13970324646)
招标代理:四川佳诚建设项目管理咨询有限公司 (17779309066)
2025年10月23日

            
当前位置: