立方招采通
全国 [切换]

响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示

(标段编号:E3209210002000061001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市响水工业经济区管理委员会的响水工业经济区新港大道桥涵建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏纪达莱建设工程有限公司

4953146.90

合格

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏纪达莱建设工程有限公司

曾华

市政公用工程二级建造师;苏232222290169

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏纪达莱建设工程有限公司

/

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

泰州新智建设工程有限公司

项目负责人证书不符合要求

2

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

未按招标文件规定的格式填写,投标保证金承诺函未签字或盖章

3

江苏才金建设工程有限公司

投标文件的投标函未加盖投标人的公章

4

江苏润均建设工程有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书

5

九州永泰建设工程江苏有限公司

项目清单特征不符

6

商丘潇湘建设有限公司

项目清单特征不符

7

江苏朗卓建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%

8

南京中盛建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%

9

江苏麒先建设工程有限公司

项目负责人未提供B证

10

扬州金牛建设有限公司

投标函未盖章

11

江苏慧应项目管理有限公司

项目清单特征不符

12

同隆建设集团有限公司

首次下载招标文件IP一致

13

前程建设集团有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书

14

江苏高升有长建设有限公司

首次下载招标文件IP一致

15

迪威尔建设江苏有限公司

项目负责人资质证书不符

16

南通市天源实业有限公司

项目清单特征不符

17

盐城崇凡建设工程有限公司

项目清单特征不符

18

瑾悦建设工程(河南)有限公司

项目清单特征不符

19

南京成强建设有限公司

未提供项目经理建造师和安全员B证书

20

江苏淮江建设工程有限公司

投标函未加盖投标人的公章

21

宿迁现代建筑工程有限公司

项目清单特征不符

22

江苏洲通建设工程有限公司

项目清单特征不符

23

江苏尚城建设集团有限公司

项目负责人未提供安全员B证书

24

江苏峰立垣建设有限公司

项目清单特征不符

25

赣杰建设集团有限责任公司

项目清单特征不符

26

泰安众兴道隧市政工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%

27

江苏淮航工程有限公司

项目清单特征不符

28

鑫富拓建筑工程(河南)有限公司

未按格式要求提交投标承诺书法定代表人签字

29

江苏耀创建设工程有限公司

投标函未加盖投标人的公章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏安源建设有限公司

4940313.55

98.938

0

0

98.938

2

江苏巨旭建设工程有限公司

4938512.73

98.915

0

0

98.915

3

江苏恒舒建设工程有限公司

4925320.11

98.742

0

0

98.742

4

江苏隆陆达建设有限公司

4944809.04

98.997

0

0

98.997

5

江苏纪达莱建设工程有限公司

4953146.90

99.106

0

0

99.106

6

江苏隆之平建设工程有限公司

4951205.35

99.08

0

0

99.08

7

江苏丰日建设工程有限公司

4934117.24

98.858

0

0

98.858

8

江苏悦道建设工程有限公司

4947219.85

99.029

0

0

99.029

9

河南天梦星建筑工程有限公司

4927228.74

98.768

0

0

98.768

10

盐城瑞途建设工程有限公司

4948078.45

99.039

0

0

99.039

11

河南敏博建筑工程有限公司

4935028.64

98.87

0

0

98.87

12

四川轲帆建筑工程有限公司

4948943.33

99.051

0

0

99.051

13

江苏锦拓建设工程有限公司

4932316.42

98.834

0

0

98.834

14

中坤电力有限公司

4952331.35

99.095

0

0

99.095

15

连云港卓泰建设工程有限公司

4923582.98

98.72

0

0

98.72

六、拟确定中标人

江苏纪达莱建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月22日至

2025年07月25日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市响水工业经济区管理委员会

日期: 2025年07月22日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机