苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理(第二次)
中标候选人公示
本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年12月3日9:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年12月5日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 第一中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 服务期 | 质量 |
1 | 浙江新华工程咨询有限公司 | 2850000 | 陆小龙 | 1095日历天 | 按招标文件要求 |
第一中标候选人业绩公示:
1 | 投标人资格业绩证明 | 长兴泗安塘流域综合治理ppp施工监理 |
2 | 拟派总监理工程师加分项目业绩证明 | 长兴泗安塘流域综合治理ppp施工监理 |
否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 浙江省水利水电建筑监理有限公司 | 未提供监理员(王阳、宋舒涛、陆宏健、吴林涛)的水利工程相关专业职称证书 | 招标文件前附表10.1否决投标的情形 |
2 | 浙江水专工程顾问有限公司 | 未提供拟派总监理工程师的高级工程师及以上职称证书 | 招标文件前附表10.1否决投标的情形 |
异议受理部门:龙港市农业农村局
联系电话:0577-59868074
监督投诉部门:龙港市农业农村局
联系电话:0577-59868058
浙江广川工程咨询有限公司
龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)
2025年12月4日
附未中标单位名称:
序号 | 投标单位名称 |
1 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 |
2 | 浙江凌丰工程管理有限公司 |
3 | 浙江省水利水电建筑监理有限公司 |
4 | 浙江水专工程顾问有限公司 |
5 | 浙江兴亚工程管理有限公司 |
6 | 浙江庆达工程管理技术有限公司 |
7 | 浙江元兴工程顾问有限公司 |
8 | 亿川水务(浙江)有限公司 |
9 | 温州市远见工程咨询有限公司 |
10 | 浙江河口海岸工程监理有限公司 |
11 | 浙江中水东方建设工程咨询有限公司 |

当前位置: