立方招采通
全国 [切换]

龙泉市城南片区地下管网及设施改造项目--后沙路(后沙桥至龙窑路段)及周边地下管网改造工程评审结果公示

丽水市 其他 2025年08月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

详细评分汇总表
标段(包)编号:A3311011160017096001001
标段(包)名称:龙泉市城南片区地下管网及设施改造项目--后沙路(后沙桥至龙窑路段)及周边地下管网改造工程

序号投标单位名称陈述和答辩评审得分商务标评审得分信用标评审得分总分排名
1浙江光远建设集团有限公司2.092.995.099.991
2杭州中航建设集团有限公司2.092.165.099.162
3浙江浙景建设发展有限公司2.089.695.096.693
4浙江瑞美生态建设股份有限公司2.088.735.095.734
5杭州萧山凌飞环境绿化有限公司2.088.715.095.715
6浙江德光建筑工程有限公司2.088.045.095.046
7杭州恒汇建设有限公司2.088.045.095.046
8锦鸿建设集团有限公司2.087.885.094.888
9浙江新禾景观工程有限公司2.079.815.086.819
10浙江云树建设有限公司0.074.835.079.8310
11浙江万寿建筑工程有限公司2.053.885.060.8811
12中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司
13浙江钜元建设集团有限公司
14浙江祥达建设有限公司
15浙江中立建设有限公司
16江西华盟建设有限公司
17深川控股集团有限公司
18浙江龙厦建设集团有限公司
19南昌市政建设集团有限公司
20浙江瑞峰建筑有限公司
21江西国金建设集团有限公司
22江西建工第二建筑有限责任公司
23浙江中一建设有限公司
24浙江荣盛建设发展有限公司
25浙江荣辉建设有限公司
26杭州之江市政建设有限公司
27宏盛建业投资集团有限公司
28河南清新建设有限公司
29洪都建设集团有限公司
30浙江国丰集团有限公司
31中乐建业集团有限公司
32浙江川卓建设工程有限公司
33河南盛鼎建设集团有限公司
34浙江盛业建设有限公司
35浙江勤业建工集团有限公司
36浙江恒昌建设有限公司
37金华市政工程有限公司
38浙江协和建设有限公司
39浙江省东阳市市政环境工程有限公司
40平湖市市政工程有限公司
41昌建建设集团有限公司
42鲲鹏建设集团有限公司
43广东金辉华集团有限公司
44浙江一庆建设有限公司
45万宝盛建设集团股份有限公司
46卓成建设集团有限公司
47浙江昱江市政园林建设集团有限公司
48凌云建设集团有限公司
49浙江伟星环境建设有限公司
50杭州路顺环境建设有限公司
51浙江裕众建设集团有限公司
52江西省梦远建设有限公司
53浙江高胜环境建设有限公司
54宁波景业建设有限公司
55浙江萧建集团有限公司
56浙江中屹建设集团有限公司
57天阳建设集团有限公司
58天工方圆建设集团有限公司
59浙江万里建设工程有限公司
60荣景建设有限公司
61长春市政建设(集团)有限公司
62宇杰集团股份有限公司
63浙江锦天建设工程有限公司
64恒祥建工集团有限公司
65济南城建集团有限公司
66鼎宏荣业建设集团有限公司
67杭州市城市建设基础工程有限公司
68浙江展望建设有限公司
69浙江兴远建设有限公司
70衢州市政园林股份有限公司
71中庆建设有限责任公司
72杭州中宙建工集团有限公司
73中景园生态建设有限公司
74台州标邦建设有限公司
75浙江嘉晟建设有限公司
76百思特建设股份有限公司
77杭州萧宏建设环境集团有限公司
78成龙建设集团有限公司
79宇航交通建设集团有限公司
80水玲龙(福建)建设工程有限公司
81浙江兴业市政工程有限公司
82浙江那然建设有限公司
83浙江卡森建设有限公司
84浙江昆仑园林工程有限公司
85宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司
86和海建设科技集团有限公司
87湖州市政工程有限公司
88新景建设有限公司
89译诚实业集团有限公司
90浙江乔兴建设集团有限公司
91杭州萧山园林集团有限公司
92福建艺景生态建设集团有限公司
93浙江罗邦建设有限公司
94浙江诚通建设集团有限公司
95中大建设股份有限公司
96浙江金圣建设集团有限公司
97福建新纪建设集团有限公司
98中鑫建设集团有限公司
99子城联合建设集团有限公司
100中城投集团第八工程局有限公司
101龙晟建设有限公司
102浙江广盛环境建设集团有限公司
103浙江聚优建筑工程有限公司
104浙江伟达园林工程有限公司
105湖南望新建设集团股份有限公司
106鹏盛建设集团有限公司
107春晗环境建设股份有限公司
108隆嘉建设集团有限公司
109浙江瓯立园林建设有限公司
110广西建工第一建筑工程集团有限公司
111浙江鸿旭园林建设有限公司
112广西华业建筑工程有限公司
113浙江崇业建设有限公司
114宁波住宅建设集团股份有限公司
115浙江中南建设集团有限公司
116浙江兆博建设有限公司
117浙江省围海建设集团股份有限公司
118上海市基础工程集团有限公司

否决投标情况汇总表
标段(包)编号:A3311011160017096001001
标段(包)名称:龙泉市城南片区地下管网及设施改造项目--后沙路(后沙桥至龙窑路段)及周边地下管网改造工程

序号投标单位名称否决原因
1杭州萧宏建设环境集团有限公司委托代理人未提供授权委托书。按否决投标的情形的第(2)条中第①条款进行否决处理。

龙泉市城南片区地下管网及设施改造项目--后沙路(后沙桥至龙窑路段)及周边地下管网改造工程项目评标专家公示

日期:2025-07-28

序号专家编号抽取方式
131686956【省综合性评标专家库】
271758162【省综合性评标专家库】
309316270【省综合性评标专家库】
464898995【省综合性评标专家库】
511207306【省综合性评标专家库】

定量评审结果

6489899511207306093162707175816231686956
杭州中航建设集团有限公司总分:99.16总分:99.16总分:99.16总分:99.16总分:99.16
杭州恒汇建设有限公司总分:95.04总分:95.04总分:95.04总分:95.04总分:95.04
浙江德光建筑工程有限公司总分:95.04总分:95.04总分:95.04总分:95.04总分:95.04
浙江万寿建筑工程有限公司总分:60.88总分:60.88总分:60.88总分:60.88总分:60.88
浙江浙景建设发展有限公司总分:96.69总分:96.69总分:96.69总分:96.69总分:96.69
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司总分:95.71总分:95.71总分:95.71总分:95.71总分:95.71
浙江新禾景观工程有限公司总分:86.81总分:86.81总分:86.81总分:86.81总分:86.81
锦鸿建设集团有限公司总分:94.88总分:94.88总分:94.88总分:94.88总分:94.88
浙江瑞美生态建设股份有限公司总分:95.73总分:95.73总分:95.73总分:95.73总分:95.73
浙江云树建设有限公司总分:79.83总分:79.83总分:79.83总分:79.83总分:79.83
浙江光远建设集团有限公司总分:99.99总分:99.99总分:99.99总分:99.99总分:99.99

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机