立方招采通
全国 [切换]

大足高新区2025年老旧小区改造项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 大足高新区2025年老旧小区改造项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月12日至2025年   9月15日)

项目标段名称

 大足高新区2025年老旧小区改造项目

最高限价(或招标控制价)

28109198.15元

项目编码

50011120250814002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆大足高新科技产业开发集团有限公司

 

招标人联系电话

17774992123

招标代理机构

中咨宏业工程顾问有限公司

招标代理机构联系电话

13028385173

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

拟任总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆弘煌建设有限公司

 

20744117.85

 

365

陆世昆

建造师注册证

渝1502012201307597

第二名

福建省交建集团工程有限公

 

23892818.43

 

365

许东坡

建造师注册证

闽1352016201617524

第三名

重庆前源建设工程有限公司

 

24532818.65

 

365

杨冰

建造师注册证

渝2502010201101831

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆弘煌建设有限公司,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:解放碑罗汉寺老旧小区配套基础设施建设工程三期。

第二中标候选人:福建省交建集团工程有限公司,资质:市政公用工程施工总承包壹级,公司业绩和项目经理业绩:同安城东中路(旧G324线-新G324线段)工程。

第三中标候选人:重庆前源建设工程有限公司,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:重庆市大足区2023年万古镇、三驱镇及龙水镇老旧小区改造工程。

招标文件规定应公示的其他内容

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、重庆海雕建筑工程有限公司(暗标编号单位 4 页码 240 出现英文等与本工程无关的内容)因评审点技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

2、重庆建工市政交通工程有限责任公司(暗标编号单位 15 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

3、广东强雄建设集团有限公司(暗标编号单位 7 未提供施工总平面图)因评 审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。

4、四川恒晨轩建设工程有限公司(暗标编号单位 17 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

5、重庆森耀建筑工程有限公司(暗标编号单位 2 未提供网络进度计划图)因 评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

6、四川双煌建设有限公司(暗标编号单位 11 施工总平面图未绘出项目部位置)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

7、重庆新一兴建设工程有限公司(暗标编号单位 16 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

8、重庆筑璨建筑工程有限公司(暗标编号单位 6 未提供施工总平面图)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

9、重庆长云建设有限公司(暗标编号单位 18 技术方案围挡高度 2m 不符合相 关标准;提供倒排的横道图施工进度计划顺序混乱)因评审点环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作 否决投标处理。

10、贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司(暗标编号单位 14 未提供倒排的 横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、湖南省一建园林建设有限公司(提供的近三年劳务合同、材料采购合同等证明文件中无结清证明、货物验收单为空白、无银行流水证明)因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标总报价低于最高限价 85%的或重要清单任意项报价低于最高限价 85%的须满足第二章“投标人须知”第 3.2.15 项规定,由评标委员会作 否决投标处理。

 

中标候选人评标情况

中标候选人全部满足招标文件要求,合格。

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大足高新科技产业开发集团有限公司   (联系人:龚老师  ,联系电话:17774992123)提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                     2025年9月12日                                                              

招标代理机构(盖章): 

                      2025年9月12日

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点