立方招采通
全国 [切换]

【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理

招标项目编号:ZDYR2025028

公示名称:【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

公示编号:ZDYR2025028

公示内容:

标段:邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,市辖区
开标时间:2025-07-18 09:00:00开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月21日10:00公示截止日期:2025年07月24日17:30

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准监理服务期限
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司1377300.001377300.00合格从招标人书面确认监 理单位进场后301个日 历天。自合同签订 之日起至保修阶段监

理以及变更、工期延误 等情况的全部内容。
2武安市工程建设监理有限公司1356000.001356000.00合格从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容。
3晟华建设咨询有限公司1458900.001458900.00响应招标文件及合同条款要求从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司段献阳高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书13007577
2武安市工程建设监理有限公司周丽工程师中华人民共和国监理工程师注册证书00806730
3晟华建设咨询有限公司李光敏工程师中华人民共和国监理工程师注册证书41012885

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司满足招标文件要求
2武安市工程建设监理有限公司满足招标文件要求
3晟华建设咨询有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司邯郸冀南新区新时代文明实践中心项目主体室内布展装修监理邯郸市冀南建设投资集团有限公司2023-01-10

00:00:00.0
1167300.00
2邯郸市新赵市政工程监理有限公司邯郸市永年区第一中学整体迁建项目监理邯郸市永年区第一中学2021-01-30

00:00:00.0
4533000.00
3邯郸市新赵市政工程监理有限公司邯郸日日顺智慧产业园项目邯郸日日辔供应链有限公司2022-09-15

00:00:00.0
483300.00
4邯郸市新赵市政工程监理有限公司东小屯道路贯通项目施工监理邯郸市交建城市基础设施建设开发有限公司2024-06-24 00:00:00.04636180.00
5邯郸市新赵市政工程监理有限公司毛遂大街(惠泽路-苏黄路)道路工程监理邯郸开发区城市发展有限公司2022-08-09

00:00:00.0
207300.00
6邯郸市新赵市政工程监理有限公司从台北部区域污水处理厂及配套基础设施建设苏里纬四路(苏里经四街-滏北街)项目监理邯郸丛台产业新城管理委员会2022-04-21

00:00:00.0
1237300.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司段献阳邯郸市复兴区百家村街道2021年城镇保障性安居工程老旧小区改造项目施工监理邯郸市复兴区百家村街道办事处2021-09-13 00:00:00.0337000.00
2邯郸市新赵市政工程监理有限公司段献阳邯郸市第一污水处理系统提升改造项目设计采购施工工程总承包(EPC)监理邯郸通用污水处理有限责任公司2023-07-07 00:00:00.0439503.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称检测仪器和工具资信、业绩评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司4.704.704.604.504.509.809.309.208.009.50
2武安市工程建设监理有限公司4.304.204.203.803.908.008.608.807.007.80
3晟华建设咨询有限公司4.504.304.304.004.009.609.109.107.809.00
4河北耀荣工程项目管理咨询有限公司4.004.304.203.503.308.608.408.807.007.60
5德润工程咨询有限公司3.503.704.103.003.108.308.708.807.008.50
6河北亿硕工程项目管理有限公司4.704.504.504.504.408.208.908.907.507.80
7河北大洋工程项目管理有限公司3.904.004.103.203.508.108.408.807.007.60
8河北中邯工程咨询有限公司4.504.504.404.004.208.408.608.706.507.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲
评委A评委B评委C评委D评委E
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司28.1030.7029.4028.0031.30
2武安市工程建设监理有限公司31.2029.1029.1028.2031.80
3晟华建设咨询有限公司28.9029.9029.0028.3029.50
4河北耀荣工程项目管理咨询有限公司29.5029.4029.3028.5030.80
5德润工程咨询有限公司27.4029.2029.2028.0030.20
6河北亿硕工程项目管理有限公司29.4030.5029.7028.9031.50
7河北大洋工程项目管理有限公司27.1029.8028.7027.6029.30
8河北中邯工程咨询有限公司27.5029.1029.2027.9029.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邯郸市新赵市政工程监理有限公司49.6392.79
2武安市工程建设监理有限公司49.1791.11
3晟华建设咨询有限公司48.6190.86
4河北耀荣工程项目管理咨询有限公司48.3989.77
5德润工程咨询有限公司49.0289.51
6河北亿硕工程项目管理有限公司46.5189.14
7河北大洋工程项目管理有限公司48.5488.85
8河北中邯工程咨询有限公司47.7488.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1江苏国兴建设项目管理有限公司未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
2河南中泰工程咨询监理有限公司未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
3中楠建设管理集团有限公司未提供工程实践经验和业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供监理人员工作实践证明及岗位培训合格证明材料;
4河北科昌工程项目管理有限公司未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;
5新隆基项目管理有限公司专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中在监理企业工作并注册两年及以上要求并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;
6中基华工程管理集团有限公司专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件要求,在监理单位工作并注册满两年及以上的要求,并且没有用培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市新创商业管理有限公司招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:河北省邯郸市丛台区中华北大街702号天琴大厦4层1-401地址:河北省邯郸市丛台区江泉大厦3010室
联系人:李文轩联系人:秦艳英
电话:0310-3136015电话:0310-7873016
电子邮箱:无电子邮箱:zdhdfgs@163.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机