立方招采通
全国 [切换]

2025 年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工

江苏省 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202506001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处2025年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏精享裕建工有限公司江苏富源广建设发展有限公司无锡市亨利富建设发展有限公司
投标报价(元)5654159.055594431.745693976.93
项目负责人谷雨蒋耀君严爱国
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期50日历天50日历天50日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1南京若阳建筑工程有限公司提交投标保函索赔条款中要求受益人索赔时提供保函原件的, 保函原件未在投标截止时间前提交给招标人核验和保存。
2无锡市硕放建筑安装工程有限公司未提交诚信承诺书(智能辅助评标)

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏精享裕建工有限公司5654159.0595.941.095.942.822.712.7197.1399.84
2江苏富源广建设发展有限公司5594431.7494.971.094.972.822.682.6896.3899.06
3无锡市亨利富建设发展有限公司5693976.9395.181.095.182.822.682.6896.398.98
4江苏正方园建设集团有限公司5534702.4395.181.095.182.822.682.6895.5498.22
5华虹建筑安装工程集团有限公司5733792.3395.071.095.072.822.682.6895.4798.15
6江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司5582173.4760.00.8551.02.821.441.4496.2197.65
7江苏中轩建设有限公司5474993.3394.731.094.732.822.672.6794.7197.38
8江苏楷正建设有限公司5773617.6895.381.095.382.822.692.6994.6397.32
9江苏无锡二建建设集团有限公司5813430.8395.561.095.562.822.692.6993.8196.5
10无锡锡山建筑实业有限公司5853249.1094.871.094.872.822.682.6892.9795.65
11无锡市盛达建筑安装工程有限公司5893066.8695.121.095.122.822.682.6892.1494.82
12江苏广都建设有限公司5873087.1868.231.068.232.821.921.9292.5594.47
13江苏宜安建设有限公司5926260.7891.641.091.642.822.582.5891.4594.03
14中弘泰建设集团有限公司5959428.0090.371.090.372.822.552.5590.7593.3
15无锡润惠建设工程有限公司5944259.0466.41.066.42.821.871.8791.0792.94
16无锡市新兴建筑工程有限公司5992610.5389.91.089.92.822.542.5490.0692.6
17无锡市钱桥建筑安装工程有限公司6025794.0088.61.088.62.822.52.589.3791.87
18仁诚建设有限公司6058972.5585.131.085.132.822.42.488.6791.07
19江阴市新德建设工程有限公司6078883.5282.921.082.922.822.342.3488.2690.6
20南通新华建筑集团有限公司6098792.5682.091.082.092.822.312.3187.8590.16
21无锡锡晟建设有限公司6118702.6282.271.082.272.822.322.3287.4389.75
22无锡北大建筑工程有限公司6138611.3171.261.071.262.822.012.0187.0189.02

7、拟确定中标人:江苏精享裕建工有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025-06-24

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机