立方招采通
全国 [切换]

广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理-监理中标候选人公示

广安市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理)评标结果公示
项目及标段名称广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理 监理
项目业主广安市人民医院项目业主联系电话18281605030
招标人广安市人民医院招标人联系电话18281605030
招标代理机构四川国际招标有限责任公司招标代理机构联系电话17311264136
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-12-19 09:30:00
公示期2025-12-23 至 2025-12-29投标最高限价(元)640000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名力华项目管理有限公司580000.00580000.0094.85
第二名四川宇邦工程技术有限公司582400.00582400.0092.35
第三名中新凯瑞工程咨询有限公司582400.00582400.0091.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓荣中华人民共和国监理工程师注册证书51012409建筑工程高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋裕成中华人民共和国监理工程师注册证书51005539装修装饰工程高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周明磊全国注册监理工程师注册执业证书51016525建筑工程管理高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 宜宾市人民路小学校岷江新区校区建设项目监理2019-03-012023-03-24总占地约108亩,建筑面积约10.82万平方米(地上建筑面积约8.62万平方米,地下建筑面积约2.2万平方米),建设内容包括:师培中心、主教学楼(含行政办公)、图书馆、风雨操场、食堂、代建绿地等,实际建设规模及内容以施工图及招选人具体要求为准。总投资约33600万元。(总投资33600万元、建筑面积约10.82万㎡、完成时间2023.3.24)2429856.00张小军
巴中棠湖教育投资有限公司 十里书香二期1-4号楼工程2019-12-302022-08-10建筑总面积共计约93747.9㎡。总投资178607022.86元。(总投资178607022.86元、建筑面积约93747.9㎡、完成时间2022.8.10)749983.20刘文
成都棠湖华府房地产开发有限公司 棠湖华府公园D区(27-39号楼、地下室、总平)建设工程2020-07-092023-11-06建筑面积约116821㎡,总投资22207.3166万元。(总投资22207.3166万元、建筑面积约116821㎡、完成时间2023.11.6)1518673.00严明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仪陇县欣邦房地产开发有限公司 翰林锦府2020-09-152024-01-29工程规模:约176733.6㎡。按5元每平方米支付监理酬金5.00章伦烨
南充市远浩房地产开发有限公司 远达雲湖天著工程监理2021-02-152023-06-06总用地面积84.74亩,总建筑面积约11.95万平方米717000.00陈涛
营山县仁和圣亚置业有限责任公司 营山“仁和国际广场”项目监理工程2021-05-132023-05-23项目总投资额300000万元,该项目规划总建筑面积559289.91平方米。地上计容建筑面积419987.25平方米,其中住宅面积350303.37平方米,商业面积64173.63平方米,配套设施面积5510.25平方米:地上不计容建筑面积2489.38平方米:地下总建筑面积136813.28平方米,机动车停车位3387个(其中:地上(酒店)室外机动车停车位27个(不计入指标),地下机动车停车位3360个)。容积率3.0:建筑密度23.31%;绿地率30.00%2090000.00龙弈
四川营山经济开发区投资经营有限公司 营山县工业集中区创新创业基地一标准化厂房建设项目一期工程2020-09-292022-09-06该项目占地约112亩,计划修建约16万平方米标准化厂房、约3万平方米公寓楼及配套设施建设等。3198897.00任川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州康态建设投资有限公司 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目2021-10-012024-07-08本项目为公共建筑工程,工程规模:新建一所三级甲等综合医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万m2,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万m2,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9m2,总建筑面积23770m2,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:2021891235.00元19980000.00范正兵
四川雄州实业有限责任公司 简阳市东城新区C9安置房项目2021-12-272023-10-09本项目为房屋建筑工程,工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。8498141.71文超
德阳天府旌城管理委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理2021-11-102023-12-08本项目为房屋建筑工程,工程规模:(1)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等:(2)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资81091万元6590000.00陈江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鼎立建设项目管理有限公司596288.00596288.0088.11
福建源恒工程监理有限公司559360.00559360.0090.56
中科经纬工程技术有限公司592000.00592000.0091.28
中科三正建设集团有限公司无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。/
重庆方郡建设工程咨询有限公司总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。/
四川耀创建设工程管理有限公司590080.00590080.0085.34
中国华西工程设计建设有限公司586000.00586000.0087.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展和改革委联系电话:
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点