立方招采通
全国 [切换]

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示

其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局

招标代理机构名称

内蒙古广盛安管理咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目

招标项目编号

B1506002025070402001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

B1506002025070402001001

开标时间

2025年08月12日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年08月13日 至 2025年08月18日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

最高限价

8813562.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

陕西国筑建设集团有限公司

投标报价

8566782.36元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

一级市政公用工程施工总承包(证书编号:D261066541);

安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2018]010098)

项目负责人(项目经理)姓名

高文娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:陕1612020202103460);安全生产考核合格证书(证书编号:陕建安B(2021)0031079);市政工程中级工程师(管理号:20200903461000005378)

技术负责人姓名

许锋

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:1276671);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:长安校区海天苑大楼室外配套工程—室外绿化及配套工程

发包人:西北工业大学

合同价格:7340823.75元

合同签订时间:2024年4月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:郭正江;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:陕建安C3(2024)0012744);

(2)施工员:谢鑫;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0612110100003000061);

(3)质量员:陈玲;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0612110600003000033);

(4)材料员:徐政林;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0612211100003000242);

(5)资料员:高瑜;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0612111400003000049);

(6)造价师:杨佩佩;资格或职称:二级注册造价师(注册编号:建[造]21236100009535)

其他公示内容

定标候选人二

投标人名称

重庆荣国建设工程有限公司

投标报价

8810315.95元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D150197659);

安全生产许可证(证书编号:(渝)JZ安许证字[2021]017904)

项目负责人(项目经理)姓名

张伟伟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:渝1232015201506881);安全生产考核合格证书(证书编号:渝建安B(2025)0007272);市政工程中级工程师(证书编号:20233021057)

技术负责人姓名

郭晓燕

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:20233002554);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:绥棱县城区雨污管网分流改造二期工程项目

发包人:绥棱县排水站

合同价格:41568287.49元

合同签订时间:2023年12月06日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:熊吉伟;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:渝建安C3(2024)0000163);

(2)施工员:吴松;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0502310495013000003);

(3)质量员:况迎波;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0502310995016000006);

(4)材料员:彭必江;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0502211100060000115);

(5)资料员:黄公佳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0502311400117000318);

(6)预算员:王锦繁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152220202003103034)。

其他公示内容

定标候选人三

投标人名称

建泽建设股份有限公司

投标报价

8760117.85元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215520569);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2018]009445)

项目负责人(项目经理)姓名

沙斌

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙215081012947);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(2012)0001388);市政高级工程师(证书编号:0003813)

技术负责人姓名

赵晓景

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:20233004891);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:兴和县城关镇旧城区排水管网改造项目

发包人:兴和县住房和城乡建设局

合同价格:8047757.22元

合同签订时间:2024年7月10日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:刘鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安C2(2024)0024224);

(2)施工员:高宏伟;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152410400031000011);

(3)质量员:温燕妮;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152410900031000015);

(4)材料员:任珏风;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152411100031000029);

(5)资料员:杨洁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0151811491518000338);

(6)预算员:任超博;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152420209001240183)。

其他公示内容

定标候选人四

投标人名称

林汇建设有限公司

投标报价

8628477.1元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D441190522);

安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2019]001240)

项目负责人(项目经理)姓名

林慧娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:豫241212291874);安全生产考核合格证书(证书编号:豫建安B(2024)1015043);市政公用工程中级工程师(证书编号:C20230953058101400503)

技术负责人姓名

贾朝帅

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:G20220953058101400685);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:汉阴县进站路燃气管道等老化更新改造项目(一标段)

发包人:汉阴县住房和城乡建设局

合同价格:17665798.86元

合同签订时间:2025年01月13日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:李明明;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:豫建安C3(2023)1487627);

(2)施工员:胡惠霞;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0412310100020000042);

(3)质量员:关华宇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0412210600001000316);

(4)材料员:张宁宁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0411711194117001218);

(5)资料员:孙盼盼;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0412311400020000044);

(6)造价员:李桂红;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编码:建[造]11244100021099)。

其他公示内容

定标候选人五

投标人名称

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司

投标报价

8681362.54元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215631292);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]000609)

项目负责人(项目经理)姓名

屈斌华

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙215192002948);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(2020)2801352);市政中级工程师(证书编号:20193010618)

技术负责人姓名

张军

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:20213001772);专业:市政工程

投标人业绩

1. 项目名称:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目道路工程

发包人:鄂尔多斯市红河情实业有限公司

合同价格:9022500.00元

合同签订时间:2023年11月2日

2. 项目名称:鄂尔多斯市东胜区再生水综合利用兴盛达调蓄水池及配套工程

发包人:鄂尔多斯市兴盛达煤业有限公司

合同价格:14300000.00元元

合同签订时间:2024年3月13日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:徐金刚;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安C1(2021)0007311);

(2)施工员:李丹;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152210100020000130);

(3)质量员:王晓军;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152210900020000043);

(4)材料员:姜国勇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152211100020000022);

(5)资料员:陈小艳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152211400020000169);

(6)预算员:白雪;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152220210003102541)。

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标理由

1

锦豪建工集团有限公司

施工进度图中线条有加粗,不符合招标文件前附表 10.1 要求

2

鄂尔多斯市康巴什区基础市政工程有限公司

投标函未填写投标报价

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高佳,联系电话:13474884943。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局(高新区))提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:13847768160。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机