立方招采通
全国 [切换]

鹿邑县先进制造业开发区工业水厂建设项目鹿邑县先进制造业开发区工业水厂建设项目第2标段监理中标候选人公示

周口市 其他 2025年04月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鹿邑县先进制造业开发区工业水厂建设项目(招标编号为豫工程20250159001)于2025-03-31在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南海纳建设管理有限公司

精源国际工程咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1082700.000

1090000.000

项目负责人

李会科

李井华

质量

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

工期(交货期)

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250159001002 河南建威工程管理咨询有限公司 朱荣伟 其他 总监理工程师 411***********9236 注册监理工程师 41021502
2 豫工程20250159001002 精源国际工程咨询有限公司 李井华 其他 总监理工程师 412***********3039 注册监理工程师 41018285
3 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 李会科 其他 总监理工程师 412***********2839 注册监理工程师 41022451

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 新安县乡村供排水一体化(二标段) 新安县宏发乡村产业运营有限公司 2023年11月10日 1897630.84
2 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 保亭县新政水厂到加茂镇配水管道工程保城镇什罗村至加茂镇 保亭黎族苗族自治县水务服务中心 2022年09月22日 225755.63
3 豫工程20250159001002 河南建威工程管理咨询有限公司 周口市川汇大道(贾鲁河东路-中州大道、大庆路-嵩山路)延伸工程 周口市城市管理局 2023年03月09日 0.99
4 豫工程20250159001002 河南建威工程管理咨询有限公司 郑州市第六十七高级中学周边配套设施及道路项目 新郑市恒泰城建有限公司 2023年06月01日 711000.00
5 豫工程20250159001002 河南建威工程管理咨询有限公司 周口市银珠路北段(汉阳路-神农路)建设项目 周口市城市管理局 2023年08月18日 619000.00
6 豫工程20250159001002 精源国际工程咨询有限公司 黑龙江省齐齐哈尔市甘南县甘南镇西部雨水管网工程项目监理 甘南县排水事业服务中心 2024年04月10日 587200.00
7 豫工程20250159001002 精源国际工程咨询有限公司 伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-靳庄村等3个村庄供排水管网建设工程监理项目 洛阳同源水务有限公司 2023年04月18日 495500.00
8 豫工程20250159001002 精源国际工程咨询有限公司 周口经济开发区福临门佳苑改造项目 河南省周口经济开发区管理委员会 2022年08月12日 590000.00
9 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 贺州市旺高工业区水厂及管网扩建工程监理服务 贺州市正源旺高自来水有限公司 2024年04月10日 0.01
10 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 淮滨县前楼社区及滨湖路西段老旧街区供排水管网改造及配套工程 淮滨县公路事业发展中心 2022年02月22日 622000.00
11 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 淮滨县龙泉路、淮河大道供排水管网配套工程 淮滨县滨源水务有限公司 2022年06月18日 2436700.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250159001002 3.1.1资质要求

投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。

3.1.2主要人员要求

项目总监理工程师同时具有市政公用工程和机电工程专业国家注册监理工程师执业资格证书,与投标人具有劳动合同关系,须提供投标人2024年12月以来连续3个月为其缴纳的有效的社会保险证明。

3.1.3财务要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求)

投标人(或联合体各方)财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态),需提供2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计有效的审计报告(若公司成立未满一年的,需提供公司成立至今的财务报表);

3.2联合体投标要求

监理标段不接受联合体投标。

3.4 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求):

3.4.1投标人(或联合体各方)不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;

3.4.2在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E5%92%8C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%81%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E3.5%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AD%98%E5%9C%A8%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E5%8F%AF%E8%83%BD%E5%BD%B1%E5%93%8D%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E6%AD%A3%E6%80%A7%E7%9A%84%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E4%B8%BA%E5%90%8C%E4%B8%80%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8E%A7%E8%82%A1%E3%80%81%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%85%B3%E7%B3%BB%E7%9A%84%E4%B8%8D%E5%90%8C%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E5%90%8C%E4%B8%80%E6%A0%87%E6%AE%B5%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%96%E8%80%85%E6%9C%AA%E5%88%92%E5%88%86%E6%A0%87%E6%AE%B5%E7%9A%84%E5%90%8C%E4%B8%80%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%9B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%88%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。

3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250159001002 河南建威工程管理咨询有限公司 完全响应
2 豫工程20250159001002 精源国际工程咨询有限公司 完全响应
3 豫工程20250159001002 河南海纳建设管理有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 晟华建设咨询有限公司 项目总监理工程师未提供个人社保

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南海纳建设管理有限公司23.023.023.023.023.023.023.0
2精源国际工程咨询有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
3河南建威工程管理咨询有限公司13.513.513.513.513.513.513.5
4中咨宏祥工程管理有限公司9.09.09.09.09.09.09.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南海纳建设管理有限公司43.645.037.037.044.439.042.0
2精源国际工程咨询有限公司43.344.037.026.536.040.044.0
3河南建威工程管理咨询有限公司43.144.032.536.040.638.040.0
4中咨宏祥工程管理有限公司38.434.039.022.532.037.035.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南海纳建设管理有限公司 19.67 83.81
2 精源国际工程咨询有限公司 19.98 83.67
3 河南建威工程管理咨询有限公司 19.55 72.22
4 中咨宏祥工程管理有限公司 19.8 62.86

八、公示时间:2025年04月03日至2025年04月09日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:鹿邑县城乡建设发展有限公司
代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
联系人:张笑中
联系电话:13071069919
2025年04月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机