立方招采通
全国 [切换]

邓州市桑庄镇农副产品物流园建设项目(二次)中标候选人公示

南阳市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邓州市桑庄镇农副产品物流园建设项目(二次)于2025年11月5日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用评定分离方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:邓州市桑庄镇农副产品物流园建设项目(二次)第一标段

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:广西盛越建设工程有限公司

联合体成员:广西华蓝岩土工程有限公司

华蓝设计(集团)有限公司

投标报价

勘察设计费:3408579.45元

施工费:竣工审计决算工程造价的99.85%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

韦梅燕

壹级建造师

桂1452019202000648

桂建安B(2019)0004385

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:瑞远实业发展集团有限公司

联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

投标报价

勘察设计费:3407896.71元

施工费:竣工审计决算工程造价的99.83%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

孟庆吉

壹级建造师

辽1212021202201223

 辽建安B(2020)0101821

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:广西建工集团第八建筑工程有限责任公司

联合体成员:广西工业设计集团有限公司

中城科泽工程设计集团有限责任公司

投标报价

勘察设计费:3406189.86元

施工费:竣工审计决算工程造价的99.78%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

彭媛

壹级建造师

桂1452017201708154

桂建安B(2020)7654965

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:烁东建设集团有限公司

联合体成员:冠程设计咨询有限公司

 

投标报价

勘察设计费3409944.93:元

施工费:竣工审计决算工程造价的99.89%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

董苗利

壹级建造师

陕1612013201408406

陕建安B(2019)0024295

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:中瑞和建设集团有限公司

联合体成员:中北工程设计咨询有限公司

投标报价

勘察设计费:3403458.9元

施工费:竣工审计决算工程造价的99.70%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘海雄

壹级建造师

陕1612006200801229

陕建安B(2024)5173614

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:邓州市桑庄镇农副产品物流园建设项目(二次)第二标段

中标候选人

投标人名称

中新创达咨询有限公司

投标报价

3148000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘昭

/

注册监理工程师

41014689

/

中标候选人

投标人名称

河南卓建工程管理有限公司

投标报价

2990000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

车广平

/

注册监理工程师

41016700

/

中标候选人

投标人名称

河南华科工程技术有限公司

投标报价

2992000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

张波

/

注册监理工程师

41001993

/

中标候选人

投标人名称

河南君正工程咨询有限公司

投标报价

2992500.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘志方

/

注册监理工程师

41011548

/

中标候选人

投标人名称

晟华建设咨询有限公司

投标报价

3147200.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

白金中

/

注册监理工程师

41021771

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:邓州市桑庄镇农副产品物流园建设项目(二次)第三标段

中标候选人

投标人名称

中撰工程设计有限公司

投标报价

费率:99.6%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨春柳

/

注册造价工程师

建[造]11225200008879

/

中标候选人

投标人名称

中环建(北京)工程管理有限责任公司

投标报价

费率:99.4%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

王治生

/

注册造价工程师

建[造]11121100002120

/

中标候选人

投标人名称

正道设计有限公司

投标报价

费率:99.82%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

陶兰英

/

注册造价工程师

建[造]11185100023193

/

中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

费率:95%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙宏华

/

注册造价工程师

建[造]11064100011365

/

中标候选人

投标人名称

众生设计集团有限公司

投标报价

费率:99.53%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

柴路芳

/

注册造价工程师

建[造]11203300007482

/

中标候选人

投标人名称

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

投标报价

费率:99.20%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

周筱熙

/

注册造价工程师

建[造]11024500004815

/

中标候选人

投标人名称

河南宏德建设管理有限公司

投标报价

费率:99%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

王苏艳

/

注册造价工程师

建[造]11174100003320

/

中标候选人

投标人名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

费率:99.65%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

李秋璇

/

注册造价工程师

建[造]11254500009042

/

中标候选人

投标人名称

浙江永宁工程管理有限公司

投标报价

费率:99.72%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

毛淑青

/

注册造价工程师

建[造]11213300006128

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目中标候选人公示期为2025年11月8日至2025年11月10日,投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

南阳市公共资源交易中心

地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心 3 号楼四层、五层

电子交易系统技术支持电话:0512-58188538

招标人:邓州市公路事业发展中心

地址:邓州市人民路87号

联系人:高女士  

联系电话:0377-62188889  

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

联 系 人:马女士

联系电话:0377-60323116

招标代理机构:河南中睿信达工程管理有限公司

地址:河南省平顶山市卫东区东高皇街道办事处上徐村706号

联系人:田先生

联系电话:18637777654

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机