立方招采通
全国 [切换]

长兴县中医院病房改造提升项目—监理项目中标候选人公示

湖州市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长兴县中医院病房改造提升项目—监理项目A3305220690008480003001

公示期为:2025年04月30日至2025年05月08日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1浙江天成项目管理有限公司2215166詹胜吉房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,证书编号:200332383符合工程施工质量验收规范标准,达到合格要求。(一次性验收合格;满足附件相关工程管控要求。)从招标人书面确认监理单位进场后 910 个日历天98.8

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
1浙江天成项目管理有限公司湖州湖东分区HD-03-02-01A号地块项目湖州锦驭置业有限公司投标人自2020年03月01日以来完成过单个施工合同价20000万元及以上的房屋建筑工程施工监理服务业绩的,得3分涉及监理企业、拟派总监理工程师类似项目评分业绩证明材料应同时提供:①中标通知书或监理合同;②工程竣工验收证明材料;③以上证明材料不能体现业绩中建设规模和特征的,还需同时提供其他相关的竣工验收资料原件扫描件(至少包括发包人盖章确认书面材料或除投标人以外与类似业绩项目相关的服务单位(主管部门)盖章书面材料)。否则该业绩证明按不得分处理。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
2浙江天成项目管理有限公司长兴山湖花园三期安置房工程浙江长兴太湖图影旅游发展有限公司投标人自2020年03月01日以来完成过单个施工合同价20000万元及以上的房屋建筑工程施工监理服务业绩的,得3分。涉及监理企业、拟派总监理工程师类似项目评分业绩证明材料应同时提供:①中标通知书或监理合同;②工程竣工验收证明材料;③以上证明材料不能体现业绩中建设规模和特征的,还需同时提供其他相关的竣工验收资料原件扫描件(至少包括发包人盖章确认书面材料或除投标人以外与类似业绩项目相关的服务单位(主管部门)盖章书面材料)。否则该业绩证明按不得分处理。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江建友工程咨询有限公司未提供企业营业执照及资质证明材料投标人须知表10.1:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴县中医院代理机构杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人张主任联系人吴工
地址长兴县中医院地址长兴县太湖街道格兰国际广场A座20楼
电话0572-6056619电话0572-6778801
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐