立方招采通
全国 [切换]

国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标HTJDJL标段中标候选人公示

其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标HTJDJL标段

中标候选人公示

 

国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标HTJDJL标段于2025年10月15日上午9时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于2025年10月15日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期

投标人

资格能力条件

投标报价(元)

服务期

中标候选人排序

陕西兴通监理咨询有限公司

满足招标文件要求

2008000.00

本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。

第一中标候选人

黑龙江省交投工程咨询集团有限公司

满足招标文件要求

2006246.00

本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。

第二中标候选人

广西交科工程建设有限公司

满足招标文件要求

1998000.00

本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

1

陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-2总监办

2

陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目机电工程JDZJB-2总监办

3

陕西省延长至黄龙高速公路机电工程YH-JDJL01总监办

4

陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD01总监办

第二中标候选人

黑龙江省交投工程咨询集团有限公司

1

哈尔滨至肇源高速公路建设项目机电工程施工监理

2

铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目

第三中标候选人

广西交科工程建设有限公司

1

大新至凭祥高速公路N0JDJL合同段

2

贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)

 

 

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

业绩

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

总监理工

程师

徐建仓

监理工程师证书

交[公]2451007392

1、陕西省柞水至山阳高速公路机电工程JDJ

总监办

2、陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机

电工程AL-JD01总监办

职称证

20230087SZB000086717

第二中标候选人

黑龙江省交投工程咨询集团有限公司

总监理工

程师

张鹏

监理工程师证书

JGJ1131566

/

职称证

A180910038

第三中标候选人

广西交科工程建设有限公司

总监理工

程师

祖全东

监理工程师证书

交[公]2445006877

大新至凭祥高速公路N0JDJL合同段

职称证

鲁090821480077

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:吉林省公路工程监理有限责任公司;投标报价超过最高限价。

发布公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://***/)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)发布。

中标候选人公示期为2025年10月16日~2025年10月19日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

地 址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 68 号

电 话:0471-6969040

邮 编:010020

 

招标人:内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路街道海拉尔东街9号大厦

联系人:张女士

电话:0471-6320154

 

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101室

联 系 人:钱先生 崔先生

电    话:17310280276 15560919917

邮    箱:hjnmxm@163.com

 

2025年10月16日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机