立方招采通
全国 [切换]

青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告

青岛市 其他 2025年09月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
一、项目名称: 青岛光电产业园一期审计服务
二、项目编号: SDGP370211000202502000322
三、分包名称: 2包 建筑安装工程造价审计
四、招标公告发布日期: 2025-08-29
五、开标时间: 2025-09-19
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 世润德工程项目管理有限公司 中标金额(元/优惠率): 552000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区长江中路216号1单元2801室
八、评标委员会成员名单: 刘一卓, 张洁, 张奋胜, 郭永生, 王金艳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
世润德工程项目管理有限公司建筑安装工程造价审计按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告成果文件满足现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及青岛西海岸新区财政局的有关要求552000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司通过
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司通过
3青岛建通工程招标咨询有限公司通过
4山东冠达工程咨询有限公司通过
5世润德工程项目管理有限公司通过
6中达工程管理咨询有限公司通过
7山东元真建设项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价且未回复报价合理性说明。;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求时间内做出回复。;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1世润德工程项目管理有限公司76.0080.0072.0073.0074.0075.0014.7189.71
2北京华审金建国际工程项目管理有限公司71.0079.0067.0068.0069.0070.8014.8685.66
3青岛建通工程招标咨询有限公司68.0066.0059.0067.0060.0064.0020.0084.00
4山东冠达工程咨询有限公司72.0075.0065.0068.0066.0069.2014.0283.22
5江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司60.0078.0062.0066.0067.0066.6014.8181.41
6中达工程管理咨询有限公司41.0050.0047.0035.5039.0042.5010.4152.91
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司评审得分较低
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司评审得分较低
3青岛建通工程招标咨询有限公司评审得分较低
4山东冠达工程咨询有限公司评审得分较低
5中达工程管理咨询有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司535000
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司540000
3青岛建通工程招标咨询有限公司260000
4山东元真建设项目管理有限公司40000
5山东冠达工程咨询有限公司432000
6世润德工程项目管理有限公司552000
7中达工程管理咨询有限公司590000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
世润德工程项目管理有限公司
1北京市二十一世纪国际学校青岛校区查看详细信息
2港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程查看详细信息
3哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目查看详细信息
4康复大学项目建设情况审计4包*查看详细信息
5国信红岛会展中心项目查看详细信息
6东区智慧人像应用系统查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
世润德工程项目管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区财政局 地址: 山东省青岛市黄岛区武夷山路302号
联系人: 刘一卓 联系方式: 0532-86989393
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室
联系人: 孙睿【zgzb_sunrui】 联系方式: 0532-68972511
公告期限 2025-9-20 - 2025-9-21
十、代理费
标准: 按招标文件规定
金额(万元): 0.828
2025-09-20 09:19
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2中小企业声明函,政府采购供应商信用承诺函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机