立方招采通
全国 [切换]

济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告

济南市 单一来源 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000435
二、项目名称:济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目
三、分包名称:无分包济南市应急物资储备基地基础配套二期采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东规格智能科技有限公司1855282山东省济南市章丘区双山街道经十东路7888号济南(国际)高层次人才创新创业基地3号楼
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东规格智能科技有限公司托盘四向穿梭车规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司CSC-141213.51台187000.000000
山东规格智能科技有限公司智能充电桩规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司CSC-141213.5-C1台9822.000000
山东规格智能科技有限公司穿梭车接驳输送规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGLS-T1412-CS3台13750.000000
山东规格智能科技有限公司托盘链式输送机规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGLS-T14121台9500.000000
山东规格智能科技有限公司托盘顶升移载规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGDS-T14121台18200.000000
山东规格智能科技有限公司托盘滚筒输送机规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGGT-T14122台12000.000000
山东规格智能科技有限公司固定式条码阅读器XTIOT广东深圳,深圳市兴通物联科技有限公司XT81611台6000.000000
山东规格智能科技有限公司称重设备韦普泰克江苏常州,韦普泰克(常州)测控系统设备有限公司WMC0745C1套19800.000000
山东规格智能科技有限公司外形检测装置规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGWX-T141213.51套8300.000000
山东规格智能科技有限公司信息提示屏盛彩广东东莞,东莞市盛彩光电科技有限公司P4.751套5000.000000
山东规格智能科技有限公司电控设施规格智能山东济南,山东规格智能科技有限公司HGPLC-2.01套51200.000000
山东规格智能科技有限公司密集库货架改造增补(增设出口)齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司QC-DZ1套20000.000000
山东规格智能科技有限公司除湿机湿美电气江苏苏州,江苏湿美电气制造有限公司MS-30KG2台20000.000000
山东规格智能科技有限公司托盘式堆垛仓储笼1齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司QCDDL-141216430个935.000000
山东规格智能科技有限公司托盘式堆垛仓储笼2齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司QCDDL-14121216个850.000000
山东规格智能科技有限公司巧固架仓储笼1齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司QCQGJ-181416384个990.000000
山东规格智能科技有限公司巧固架仓储笼2齐昌山东济南,山东齐昌物流科技有限公司QCQGJ-181412652个950.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:亓京川, 刘振军, 郑玉启, 宋文英, 王刚
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家标准
2.金额(万元):2.6
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东规格智能科技有限公司通过
2山东弗雷柯森智能科技有限公司通过
3山东山科电子有限公司通过
4北京东方国凯工业装备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家二):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家三):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家四):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家五):开标报价一览表未按规定签字盖章;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东规格智能科技有限公司1009796.594.592.5480.5
2山东弗雷柯森智能科技有限公司80.7779.2775.2773.2774.27382.85
3山东山科电子有限公司81.4377.9375.4374.9371.93381.65
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东规格智能科技有限公司
1济南市应急物资储备基地基础配套采购项目济南市应急管理技术服务中心2024-12-13
2山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司智能仓储系统采购项目山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司2024-07-26
3南京农业大学信息管理学院智慧物流实验与实训平台项目南京农业大学2023-05-30
4山东省鲁南区域应急物资(医疗防护)储备中心项目智能仓储集成项目哈工大机器人(山东)智能装备研究院2022-12-23
5博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目7#自动化冷库配套项目山东滨州城建集团限公司2024-04-23
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东弗雷柯森智能科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2山东山科电子有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市应急管理技术服务中心
地址:济南市益寿路1号
联系方式:0531-88576327
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东望京工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市经十路金域中心A座20层
联系方式:0531-55699103、13210581878
3.项目联系方式:
项目联系人:王鑫
电话:0531-55699103
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐