立方招采通
全国 [切换]

沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程中标候选人公示

三明市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标工程项目编号:E3504270401100389001

本工程于2025年08月26日上午09 时00分在三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/ ;

专家评委:魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪

评标办法:合理低价+信用分

3、中标候选人及其中标金额

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省峰晟塔建筑工程有限公司

福建蜀道建设有限公司

福建鑫茂腾建设发展有限责任公司

投标报价(元)

2475323

2472518

2472726

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

杨俊杰

闽2352019202005587

林乾璋

闽2352011201141974

黄文銮

闽2352020202107044

项目总工

张燕

闽特Z509-07049

陈诗凯

鲁231310133300617

邱贻祥

16203588

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

福建腾祥建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

福建肴嘉建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

福建谦一建设发展有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

福建九骏建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

海环科技集团股份有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

福建省涵盛建设集团有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

龙岩立扬建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

5、公示时间

公示期为 20250827日至20250830

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招 标 人:三明市沙县区郑湖乡人民政府

地址:三明市沙县区郑湖乡

联 系 人:林先生

电话:18065852702 

招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司

地址:三明市沙县区金沙大厦2楼

电话:0598-5862201

联系人:小谭

监督单位:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382

日期:2025 0827

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐