立方招采通
全国 [切换]

青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价)不划分标段预中标公示

青岛市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

标段编号:

E3702002313021787001001

招标方式:

公开招标

项目名称:

青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价)

不划分标段

建设规模:

89029平方米

建设单位:

青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司

联系人:

刘工

联系电话:

0532-82850627

招标单位:

中铁建工集团第二建设有限公司

联系人:

张志强

联系电话:

13210152985

招标代理单位:

青岛玖远咨询有限公司

联系人:

张雅洁

联系电话:

18605329863

工程地址:

青岛市市北区邮轮港区启动区,濒临胶州湾,北侧为杭鞍快速路,东侧为胶济铁路及新疆路高架快速路

工期:

150天

开标时间:

2025年10月10日 14:00

开标地点:

青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心

评标办法:

综合评估法

许可范围:

空调设备的采购,供货清单所列项目的采购。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

青岛尚道建筑工程有限公司

李建建

废标

2

青岛协力建筑工程配套有限公司

王子文

通过

3

青岛恒基诚空调设备有限公司

通过

4

山东康海建筑工程有限公司

薛富文

通过

5

沃达建设集团有限公司

通过

6

山东弘信安装有限公司

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

青岛尚道建筑工程有限公司

资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未提供社保证明;(专家二):未提供法定代表人授权代表人的社保证明。;(专家三):法定代表委托人无社保证明。;(专家四):委托人未提供社保证明;(专家五):委托代理人未提供社保证明;(专家六):委托代理人未提供社保证明;(专家七):授权委托代理人未提供社保证明;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

青岛协力建筑工程配套有限公司

47

48.8

43

48

48

50.2

46.5

47.36

10

29.97

87.33

青岛恒基诚空调设备有限公司

35

40

38

42

40

28.2

41

37.74

8

29.96

75.7

山东康海建筑工程有限公司

44

43.6

40

45

42

40.1

45.5

42.89

2

29.89

74.78

沃达建设集团有限公司

41

40.1

44

43

40

38.8

47.5

42.06

2

29.95

74.01

山东弘信安装有限公司

44

43.5

38

43

40

38.6

47

42.01

0

29.99

72

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

青岛协力建筑工程配套有限公司

建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-二级

王子文

4810553.0000

合格

150天

2

青岛恒基诚空调设备有限公司

4806776.0000

合格

180天

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

青岛协力建筑工程配套有限公司

1

青岛虚拟现实创享中心项目

青岛山海智光产业园管理有限公司

104538 m2

1200000000.00

王钟久

2024年09月30日

投标

2

山东能源研究院一期基础设施工程

山东能源研究院

105000 m2

650000000.00

王钟久

2023年04月09日

投标

3

张村河南侧配套初中项目(智能化)

青岛全球财富中心开发建设有限公司

41600 m2

4155286.12

丁斐

2024年04月30日

投标

4

青岛滨海国际中心11-1地块VRV空调供应工程

青岛信泰融汇投资有限公司

133896 m2

9930079.00

王钟久

2025年08月15日

投标

5

青岛啤酒研发创新基地项目配套中试线、酒吧、国重、餐厅以及C区空调项目

青岛啤酒科技研发中心有限公司

50000 m2

14201900.19

张梗

2024年10月20日

投标

6

青岛人工智能科技创新中心(施工)

青岛巨峰创源智能科技有限公司

117187 m2

11740563.66

万东存

2025年08月30日

投标

7

青岛生物科研交流中心

青岛城发筑康建设发展有限公司

52083 m2

3700278.88

逄帅

2024年01月20日

投标

青岛恒基诚空调设备有限公司

1

北京大学人民医院青岛医院二期工程项目

青岛市城阳区卫生健康局

4060358.00

阎林新

2024年12月31日

投标

2

青岛海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包

青岛海上综合试验场有限公司

4308118.54

陈清

2024年08月20日

投标

3

玉柴船电研发中心冷水机组项目

广西玉柴船电动力有限公司

4070000.00

阎林新

2023年09月09日

投标

4

玉柴船电6C机体精加工车间空调机组项目

广西玉柴船电动力有限公司

4730000.00

阎林新

2024年10月21日

投标

山东康海建筑工程有限公司

1

青岛业墨卫生中心医院防挂烟进风工程项目劳务专业分包合同

青岛智弘工程有限公司

6800 m2

2566683.73

薛福文

2023年12月31日

投标

2

青岛生物科研交流中心

青岛海川建设集团有限公司

18000 m2

2928635.03

薛富文

2023年12月20日

投标

3

北都广场项目(施工)

青岛高新建筑安装工程有限公司

13967 m2

8540000.00

薛福文

2022年12月30日

投标

4

迷姆科技新零售项目(工程总承包)

青岛迷姆数字科技有限公司

25000 m2

128929737.95

张所冈

2023年04月01日

投标

沃达建设集团有限公司

1

理想国际大厦、9、10、17空调维修-空调改造

0.00

/

2024年06月16日

投标

2

华锦时代广场项目4#、5#楼中央空调及新风系统采购安装工程

新乡市华锦置业有限公司

12700000.00

毛安会

2022年06月15日

投标

3

青岛湛山疗养院疗休养基地空调改造施工项目

青岛湛山疗养院

3490376.01

孙立功

2022年08月09日

投标

4

旺角大厦5-8层中央空调采购项目

0.00

辛波

2022年08月16日

投标

5

新华区大温差改造合同能源管理项目机电安装工程分包项目

国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司

1 组

20000000.00

张长华

2020年03月28日

投标

山东弘信安装有限公司

1

乌鲁木齐市米东区中医医院采购儿科中央空调项目

0.00

李昌军

2023年11月11日

投标

2

浙江爱旭太阳能科技有限公司义乌六期15GW 高效晶硅太阳能电池项目-机电安装工程

0.00

李昌军

2023年07月05日

投标

3

费县人民医院建设项目智能新风系统工程

0.00

刘文星

2022年09月13日

投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

青岛协力建筑工程配套有限公司

青岛恒基诚空调设备有限公司

山东康海建筑工程有限公司

沃达建设集团有限公司

山东弘信安装有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

青岛协力建筑工程配套有限公司

青岛恒基诚空调设备有限公司

山东康海建筑工程有限公司

沃达建设集团有限公司

山东弘信安装有限公司

公示说明:

公示时间:

2025年10月12日-2025年10月14日

异议受理:

联系人:张志强,联系电话:13210152985,邮箱:YLYQHY@163.com,传真:,地址:青岛市市北区新疆路与港通路交界口

行政监督投诉电话:

0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759

2025年10月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机