标段编号:LSFJ2500708-03HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 南京感动科技有限公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | |
企业资质等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | |||
投标报价(元) | 2450126.20 | 2486299.76 | 2201548.16 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 150天内 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 刘卫民 | 查付政 | 周琦 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 明光市数字乡村--产业兴旺暨数字农业农村建设项目 |
合同价格 | 2100000.00元 | ||
项目地点 | 滁州市明光市 | ||
开工时间 | 2023年10月08日 | ||
竣工时间 | 2024年05月24日 | ||
项目负责人 | 刘卫民 | ||
招标单位名称 | 上海海柱电子科技有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 射阳县国家数字种植业创新应用基地智慧灌溉系统建设项目 | |
合同价格 | 4618992.00元 | ||
项目地点 | 江苏省盐城市射阳县境内 | ||
开工时间 | 2024年01月10日 | ||
竣工时间 | 2024年04月10日 | ||
项目负责人 | 刘卫民 | ||
招标单位名称 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | ||
合同名称 | 南京傅家边现代农业示范园智慧农业项目 | ||
合同价格 | 9397996.12元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区 | ||
开工时间 | 2022年06月19日 | ||
竣工时间 | 2022年10月15日 | ||
项目负责人 | 刘卫民 | ||
招标单位名称 | 南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京感动科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宁沪公司2024年常州指挥中心改造项目 |
合同价格 | 4234227.00元 | ||
项目地点 | 常州 | ||
开工时间 | 2024年09月10日 | ||
竣工时间 | 2024年12月27日 | ||
项目负责人 | 赵焕军 | ||
招标单位名称 | 江苏宁沪高速公路股份有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 京沪公司2022年车联网先导应用环境构建 高速云项目合同 | |
合同价格 | 12114108.75元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2022年10月21日 | ||
竣工时间 | 2023年06月27日 | ||
项目负责人 | 史经文 | ||
招标单位名称 | 江苏京沪高速公路有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 新沂市企业家创业园酒店装修装饰工程-智能化设备采购及安装 |
合同价格 | 15678250.00元 | ||
项目地点 | 新沂市 | ||
开工时间 | 2024年08月19日 | ||
竣工时间 | 2025年01月22日 | ||
项目负责人 | 王申宗 | ||
招标单位名称 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 丰华家园蔬菜基地智慧农业设备采购及伴随服务 | |
合同价格 | 1689.1800万元 | ||
项目地点 | 响水县灌江新禾科技发展有限公司 | ||
开工时间 | 2023年04月27日 | ||
竣工时间 | 2024年04月24日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 响水县灌江新禾科技发展有限公司 | ||
合同名称 | 南京江北新材料科技园智慧管廊项目电子信息设备采购及服务合同 | ||
合同价格 | 18320912.00元 | ||
项目地点 | 南京江北新材料科技园 | ||
开工时间 | 2023年08月02日 | ||
竣工时间 | 2024年01月22日 | ||
项目负责人 | 唐志鸿 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区建设投资集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京麦叽食品科技开发有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 业绩未提供发票 |
南京贝普特信息技术有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 业绩未提供发票 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 4.10 | 3.00 | 5.76 | 50.81 | 29.60 | 4.00 | 97.27 |
2 | 南京感动科技有限公司 | 3.90 | 3.00 | 3.60 | 50.06 | 28.78 | 2.00 | 91.34 |
3 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 4.50 | 3.00 | 5.80 | 49.60 | 23.86 | 4.00 | 90.76 |
4 | 安徽数美信息技术有限责任公司 | 3.90 | 0.00 | 3.64 | 49.68 | 28.94 | 0.00 | 86.16 |
5 | 南京畅淼科技有限责任公司 | 3.80 | 3.00 | 3.60 | 49.64 | 2.88 | 2.00 | 64.92 |
6 | 南京亨亚电子科技有限公司 | 3.80 | 0.00 | 3.60 | 49.69 | 2.88 | 0.00 | 59.97 |
7 | 南京蓝尚网络科技有限公司 | 3.70 | 0.00 | 3.60 | 49.60 | 2.80 | 0.00 | 59.7 |
8 | 南京旭腾网络信息科技有限公司 | 3.80 | 0.00 | 3.60 | 47.07 | 2.96 | 0.00 | 57.43 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京畅淼科技有限责任公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
南京旭腾网络信息科技有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
南京亨亚电子科技有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
南京蓝尚网络科技有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
安徽数美信息技术有限责任公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
南京感动科技有限公司 | 质保期 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
服务人员配置 | 2.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
南京畅淼科技有限责任公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.50 |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
南京旭腾网络信息科技有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 |
南京亨亚电子科技有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
南京蓝尚网络科技有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
安徽数美信息技术有限责任公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
南京感动科技有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
7、拟定中标人:
江苏叁拾叁信息技术有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
