立方招采通
全国 [切换]

永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

智博国际工程咨询有限公司受永城市国投土地资源开发投资管理有限公司的委托,就永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目

2、项目编号:永财公开招标采购-2025-39;商工程【2025】130号;永建招标【2025】12号

3、项目代码:2202-411481-04-01-702604

4、资金来源:政府专项债券资金

5、招标控制价:

第一标段:76526199.62元;其中:分部分项工程费:65611075.12元,安全文明施工费:1775131.15元,措施项目费(不含安全文明措施费):2422554.91元,规费:168761.35元,税金:6318677.09元,专业工程暂估价:80000.00元,暂列金额:150000.00元。

第二标段:财政评审后工程费用的0.8%(约61.230038万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月09日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心远程调度评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

河南炎黄工程管理咨询有限公司

0.797(%)

宋彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2

河南昊之伟工程管理有限公司

0.795(%)

于建设

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

3

河南一新工程管理有限公司

0.79(%)

熊卫涛

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

4

河南顺成建设工程管理有限公司

0.79(%)

刘朋伟

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

5

河南省全过程建设咨询有限公司

0.799(%)

秦慧敏

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

6

河南荣耀工程监理有限公司

0.797(%)

韩红彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

7

圣达工程咨询有限公司

0.799(%)

尚俊宇

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

8

河南海威路桥工程咨询有限公司

0.79(%)

冯少立

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

9

河南智升工程咨询有限公司

0.798(%)

翟良喜

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

10

河南省城投项目管理有限公司

0.788(%)

郑德炯

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

11

河南华祥工程咨询有限公司

0.79(%)

邓耀卫

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南炎黄工程管理咨询有限公司

管理人员

宋彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

41008458

河南昊之伟工程管理有限公司

管理人员

于建设

总监理工程师

监理工程师注册证书

41003540

河南一新工程管理有限公司

管理人员

熊卫涛

总监理工程师

监理工程师注册证书

41013252

河南顺成建设工程管理有限公司

管理人员

刘朋伟

总监理工程师

监理工程师注册证书

41025885

河南省全过程建设咨询有限公司

管理人员

秦慧敏

总监理工程师

监理工程师注册证书

41024191

河南荣耀工程监理有限公司

管理人员

韩红彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

41014731

圣达工程咨询有限公司

管理人员

尚俊宇

总监理工程师

监理工程师注册证书

41023368

河南海威路桥工程咨询有限公司

管理人员

冯少立

总监理工程师

监理工程师注册证书

41012139

河南智升工程咨询有限公司

管理人员

翟良喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

41013912

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

郑德炯

总监理工程师

监理工程师注册证书

44044552

河南华祥工程咨询有限公司

管理人员

邓耀卫

总监理工程师

监理工程师注册证书

41007495

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南炎黄工程管理咨询有限公司

原阳县妇幼保健计划生育服务中心病房楼改造工程、原阳县妇幼保健计划生育服务中心室外工程及外墙面改造工程

原阳县妇幼保健计划生育服务中心(原阳县妇幼保健院)

2023年1月18日

45000元

马寨镇申河社区美丽乡村建设项目一期工程监理

郑州市二七区马寨镇人民政府

2022年3月27日

124900.00元

新密市岳村镇人民政府2022年岳村镇巩固拓展脱贫攻坚成果和衔接乡村振兴标准化厂房建设项目

新密市岳村镇人民政府

2022年5月30日

153000.00元

新密市卫生健康委员会新密市妇幼保健院发热门诊新建项目监理标段

新密市卫生健康委员会

2022年7月19日

69500.00元

2022年福宁集后堤集体经济项目

原阳县福宁集镇人民政府

2022年6月29日

118000.00元

二七区金融科技产业园1-3层改建项目监理

郑州市二七区公共住宅投资有限公司

2023年12月8日

施工中标价的0.75%

河南昊之伟工程管理有限公司

尉氏县教育园区建设项目(二期)监理

尉氏县兴尉城市投资有限公司

2023年1月19日

3250000.00元

郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)施工监理项目

郑州祥中城市综合开发有限公司

2024年5月6日

5328911.00元

河南一新工程管理有限公司

宁陵县2023年乡镇小微产业园建设项目

宁陵县乡村振兴局

2023年9月

481814元

商丘数智冷链基地项目EPC总承包

商丘市数智冷链有限公司

2025年1月22日

经第三方部门决算评审后施工工程费用的0.79%

河南顺成建设工程管理有限公司

永城市国有汽运物流港N0.2二期、N0.4二期、梦幻城堡二期工程

永城市国投土地资源开发投资管理有限公司

2022年12月15日

19.94万元

鄢陵县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2022年8月

292.5万元

鄢陵县高品质矿泉水产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2023年3月20日

201.5万元

开封市羊尾铺冷链物流园基础设施建设项目

开封全域城市更新投资开发有限公司

2024年12月31日

200万元

河南省全过程建设咨询有限公司

修水县(滨江花园小区、广场现代城小区、南桥移民扶贫小区、领秀阳光御景小区)4个2024年老旧小区改造项目-工程监理

修水县住房和城乡建设局

2024年3月1日

280000元

2024年郸城县农村公益事业财政奖补重点村项目9标段

郸城县财政局

2024年10月14日

310000元

河南省开封生态环境监测中心实验用房水电改造项目

河南省开封生态环境监测中心

2024年12月3日

28000元

鹤壁农垦桃源里黄河文化农场四季百桃园二园建设项目(监理)

鹤壁农垦桃苑文旅有限公司

2024年3月18日

283564元

河南荣耀工程监理有限公司

海南比勒费尔德应用科学大学项目(一期)二标段

海南洋浦华洋教育发展有限公司

2024年3月7日

3434770.00元

造桥港幼儿园

杭州市开发投资有限公司

2022年10月31日

872991元

灵宝市高级技工学校新校区建设(一期)EPC项目

灵宝市高级技工学校

2025年4月14日

工程建安工程费的0.91%

鄢陵县人民医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理

鄢陵县鑫昶投资管理有限公司

2022年4月

经财政评审的99.6%

圣达工程咨询有限公司

拉萨北京实验中学扩建项目监理

拉萨市教育局

2024年

709000.00元

新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目

新密市教育局

2022年9月13日

30000.00元

河南海威路桥工程咨询有限公司

罗田县农村物流基础设施提升(罗田综合物流园)一期监理服务项目

罗田县交通物流事业发展中心

2024年11月29日

工程竣工结算价的1.48%

河南智升工程咨询有限公司

河南博之康医疗设备有限公司仓储物流配送中心项目

河南博之康医疗设备有限公司

2022年5月14日

442765.50元

浚县产业区灾后重建生物医药产业园建设项目(二期)(监理)

浚县先进制造业开发区管理委员会

2023年4月20日

588900.00元

河南省城投项目管理有限公司

中原大数据中心项目三期(河南人工智能产研创新中心)建筑工程施工监理

河南数字中原数据有限公司

2023年2月16日

960050.5元

河南省五三农场物流安检中心建设项目监理

河南省五三农场

2023年10月7日

280000.00元

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期)

北京联创种业有限公司郑州分公司

2022年8月31日

按施工控制价的0.936%

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)

北京联创种业有限公司郑州分公司

2024年2月6日

566716.46元

郑州高新城市文化综合中心项目EPC工程总承包监理

郑州北斗之星检测有限公司

2024年5月29日

2293226.46元

武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目

武陟博昱建设开发有限公司

2023年10月19日

2025490.76元

新乡市红旗电子新材料产业园(一期)建设项目

新乡市东鑫晟辉产业园管理有限公司

2023年9月27日

EPC总承包标段中标价的0.565%

河南华祥工程咨询有限公司

永城市芒山镇人民政府永城市芒山镇古村落保护项目

永城市芒山镇人民政府

2024年12月10日

47000.00元

路桥十里长街文化交流中心(监理)

台州市路桥区社发文化旅游发展有限公司

2025年05月26日

1043915.00元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

河南拓朴工程咨询有限公司

0.80(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南拓朴工程咨询有限公司

资格评审

人员要求:项目总监未提供无在建项目证明;其他要求:未提供完税证明和社保缴纳证明。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南炎黄工程管理咨询有限公司

52.54

29.82

8.98

91.34

2

河南昊之伟工程管理有限公司

52.36

29.84

8.98

91.18

3

河南一新工程管理有限公司

52.24

29.21

9

90.45

4

河南顺成建设工程管理有限公司

52.36

29.21

8.8

90.37

5

河南省全过程建设咨询有限公司

52.02

29.32

8.84

90.18

6

河南荣耀工程监理有限公司

51.36

29.82

8.94

90.12

7

圣达工程咨询有限公司

51.66

29.32

9.06

90.04

8

河南海威路桥工程咨询有限公司

51.76

29.21

9

89.97

9

河南智升工程咨询有限公司

51.46

29.57

8.86

89.89

10

河南省城投项目管理有限公司

51.78

28.96

9.06

89.8

11

河南华祥工程咨询有限公司

51.72

29.21

8.66

89.59

12

河南高建工程管理有限公司

51.48

28.58

8.92

88.98

13

河南卓建工程管理有限公司

51.7

27.95

8.9

88.55

八、公示期:2025年09月12日至2025年09月16日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:永城市国投土地资源开发投资管理有限公司

地址:永城市商务中心区

联 系 人:郭先生

联系电话:13598320290

招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)18号楼D座2楼

联 系 人:亓磊、李志强、吴金华、徐远中

联系电话:0371-68638111

监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:0370-5758228

智博国际工程咨询有限公司 

2025年09月11日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机