立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔福建省分公司2025年-2028年采购代理服务及采购项目合规性检查服务成交候选供应商结果公示

福建省 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司福建省分公司、铁塔能源有限公司福建分公司、铁塔智联技术有限公司福建省分公司联合比选,统一由中国铁塔股份有限公司福建省分公司牵头组织采购。中国铁塔福建省分公司2025年-2028年采购代理服务及采购项目合规性检查服务成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:FJTT-2025-0001

二、项目名称:中国铁塔福建省分公司2025年-2028年采购代理服务及采购项目合规性检查服务

三、唱价时间:2025年8月26日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025829完成评审工作。本项目【采购包1:采购代理服务机构】共15名供应商参与响应;【采购包2:采购项目合规性检查服务机构】共7名供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:

【采购包1:采购代理服务机构】:

福建省中通通信有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

公诚管理咨询有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

浙江中通通信有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

【采购包2:采购项目合规性检查服务机构】:湖北信通通信有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

【采购包1:采购代理服务机构】:

第一成交候选供应商福建省中通通信有限公司(信用代码:91350100662826530D

响应折扣:69%

税率:6%

服务时限:自合同签订生效之日起直至本合同项下(含所有订单项下)所有义务履行完毕之日止。本合同项下所有订单截止下达的时间为订单截止日(2028年10月1日)。

质量:符合比选文件中服务规范书要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:福建省中通通信有限公司资格能力响应比选文件要求。

成交候选供应商公诚管理咨询有限公司】(信用代码:91440000721197608E

响应折扣:69%

税率:6%

服务时限:自合同签订生效之日起直至本合同项下(含所有订单项下)所有义务履行完毕之日止。本合同项下所有订单截止下达的时间为订单截止日(2028年10月1日)。

质量:符合比选文件中服务规范书要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:公诚管理咨询有限公司资格能力响应比选文件要求。

成交候选供应商浙江中通通信有限公司】(信用代码:91330000788820097Q

响应折扣:69.1%

税率:6%

服务时限:自合同签订生效之日起直至本合同项下(含所有订单项下)所有义务履行完毕之日止。本合同项下所有订单截止下达的时间为订单截止日(2028年10月1日)。

质量:符合比选文件中服务规范书要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:浙江中通通信有限公司资格能力响应比选文件要求。

【采购包2:采购项目合规性检查服务机构】:

第一成交候选供应商湖北信通通信有限公司(信用代码:91420000662276989H

响应折扣:70%

税率:6%

服务时限:自合同签订生效之日起直至本合同项下(含所有订单项下)所有义务履行完毕之日止。本合同项下所有订单截止下达的时间为订单截止日(2028年10月1日)或框架金额(合同上限)执行完毕,以先到的为准。

质量:符合比选文件中服务规范书要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:湖北信通通信有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

【采购包1:采购代理服务机构】:福建华万招标代理有限公司,未提供通信工程建设项目的招标代理业绩经验证明材料,不符合比选文件第三章初步评审表“业绩要求”条款,否决其响应。

【采购包2:采购项目合规性检查服务机构】:不涉及

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年8月29日至2025年9月1日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:江经理 投诉电话:15959008978

接收邮箱:jiangbin5@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购人及联系方式:

采购人名称:中国铁塔股份有限公司福建省分公司、铁塔能源有限公司福建分公司、铁塔智联技术有限公司福建省分公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇大浦路6号铁塔大厦4楼

电话:15959008978

联系人:江经理

采购人(盖章):中国铁塔股份有限公司福建省分公司

铁塔能源有限公司福建分公司

铁塔智联技术有限公司福建省分公司

2025年8月29日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机