立方招采通
全国 [切换]

河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第二标段结果公告

河南省 公开招标 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第二标段

结果公告

汇龙工程咨询有限公司受河南化工技师学院的委托,就河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼进行公开招标,于2025年11月20日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年12月18日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标,现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼

1.2 招标编号:HNHY-ZW-20250901 

1.3 建设地点:开封市东京大道与七大街交叉处西北角。

1.4 项目概况:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼拟建总建筑面积7452.36平方米,其中地上建筑面积7452.36平方米。

1.5预算金额:2250万元。

1.6 招标范围:本工程施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理。

1.7 质量控制目标:合格,符合国家、行业及地方相关规范、标准规定。

1.8 监理服务期限:自项目施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理。

二、标段划分情况

本项目共划分为2个标段。

第二标段:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼监理。

三、开标、评标、定标时间

开标时间:2025年11月20日09时30分

评标时间:2025年11月20日10时30分

定标时间:2025年12月18日10时00分

四、评标委员会、定标委员会成员名单

评标委员会成员名单:乔瑞杰、鲁姗、魏郝鄂、王琦、云书娟

定标委员会成员名单:乔林、赵峰、张应金、张瑞、马风勤

五、核查信息

核查内容包括:营业执照、企业资质、项目经理资质、业绩、财务状况、信誉要求(核查网站:中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、“中国裁判文书网”网站( wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪行为记录相关信息、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)、全国建筑市场监管公共服务平台网站(jzsc.mohurd.gov.cn/since/index)查询不良行为记录。

核查结果:第二标段:核查未通过名单及原因:中鼎景宏工程管理有限公司资料员证书过期,不符合招标文件要求,核查不通过。

核查通过名单:河南海华工程建设管理有限公司、高达建设管理发展有限责任公司、河南天宏建设工程咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、河南建工工程管理有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司、河南省光大建设管理有限公司、建基工程咨询有限公司、中诚运玛咨询股份有限公司、河南荣耀工程监理有限公司。

六、中标人信息

中标人名称:河南天宏建设工程咨询有限公司

资格条件:房屋建筑工程监理甲级

中标价格:180380元

质量控制目标:合格,符合国家、行业及地方相关规范、标准规定

监理服务期限:自项目施工准备阶段、施工阶段、验收结算阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理

项目总监:杨遇草

证书名称:注册监理工程师证书

证书编号:41015304

七、公示时间

2025年12月19日至2025年12月21日

八、发布媒介

本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南化工技师学院官网》上发布。

九、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

十、联系方式

招标人:河南化工技师学院

地址:河南省开封市龙亭区东京大道与七大街交叉口

联系人:张老师 李老师 禹老师

电话:0371-22217255  0371-22217261

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼

联系人:李女士

电话:13253595555、0371-56816689

监督单位:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-2385956

 

202510171842323611686804385

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机