立方招采通
全国 [切换]

南通人工智能及数据要素协同创新基地项目众创空间及办公装修项目施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206120307000434006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新数字科技发展有限公司南通人工智能及数据要素协同创新基地项目众创空间及办公装修项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共16家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏东保建设集团有限公司南通鸿越建筑装饰工程有限公司南通金典建筑装饰工程有限公司
投标报价5266529.71元5149965.75元5352962.54元
项目负责人蒋雨华张年峰王宏博
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1上海利天建筑装饰工程有限公司一级建造师注册证书未按电子注册证要求签名

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1南通钧艺建筑装饰工程有限公司第一阶段未进入前9名
2江苏皓信建设工程有限公司第一阶段未进入前9名
3上海利天建筑装饰工程有限公司一级建造师注册证书未按电子注册证要求签名
4江苏驰鹤建设工程有限公司第一阶段未进入前9名
5南通市恒顺装饰工程有限公司第一阶段未进入前9名
6南通优楷建筑装饰有限公司第一阶段未进入前9名
7南通亨通建筑装饰安装有限公司第一阶段未进入前9名

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏创代建工集团有限公司2.42.82.552.552.65nullnull
2江苏沪港装饰集团有限公司2.652.82.352.62.25nullnull
3江苏驰鹤建设工程有限公司2.63.02.42.752.65nullnull
4南通亨通建筑装饰安装有限公司2.562.82.42.62.75nullnull
5江苏皓信建设工程有限公司2.333.02.42.552.7nullnull
6南通优楷建筑装饰有限公司2.532.92.552.72.75nullnull
7南通市恒顺装饰工程有限公司2.422.82.452.552.55nullnull
8南通蓝星装饰工程有限公司2.63.02.352.62.7nullnull
9上海利天建筑装饰工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10南通鸿越建筑装饰工程有限公司2.563.02.552.752.65nullnull
11南通承悦装饰集团有限公司2.493.02.552.72.75nullnull
12江苏东保建设集团有限公司2.563.02.52.852.65nullnull
13启东建筑集团有限公司2.493.02.452.652.7nullnull
14南通金典建筑装饰工程有限公司2.432.82.452.452.55nullnull
15南通钧艺建筑装饰工程有限公司2.483.02.52.72.75nullnull
16南通环鼎建筑装饰工程有限公司2.522.82.452.752.35nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他 技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通承悦装饰集团有限公司5425852.671.432.6784.087.8396.01电子保证金电子保证金
2南通环鼎建筑装饰工程有限公司4943327.001.642.5783.446.9994.64电子保证金电子保证金
3南通蓝星装饰工程有限公司5487615.641.642.6383.017.4294.70电子保证金电子保证金
4南通金典建筑装饰工程有限公司5352962.541.562.4885.337.4896.85电子保证金电子保证金
5南通鸿越建筑装饰工程有限公司5149965.751.752.6585.87.1897.38电子保证金电子保证金
6启东建筑集团有限公司5784629.791.522.6177.937.4289.48电子保证金电子保证金
7江苏东保建设集团有限公司5266529.711.552.6986.87.698.64电子保证金电子保证金
8江苏创代建工集团有限公司5554922.691.682.5881.867.0793.19电子保证金电子保证金
9江苏沪港装饰集团有限公司5659572.661.572.5380.077.0891.25电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-25起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:曹辰辰联系电话:13636355918

招标人:南通高新数字科技发展有限公司
日期:2025-06-25

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机