立方招采通
全国 [切换]

长兴县虹星桥镇龙从村全域土地综合整治基础配套设施项目(二期)--道路、管网、亮化工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长兴县虹星桥镇龙从村全域土地综合整治基础配套设施项目(二期)--道路、管网、亮化工程A3305220690008631001001

公示期为:2025年12月09日至2025年12月12日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/长兴县公路工程有限责任公司7246035董伟市政公用工程二级建造师浙2332013202304172设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。计划工期:300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天个日历天/
/湖州中盛公路桥梁工程有限公司7337254沈佳明市政公用工程二级建造师浙2332016202312103设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。计划工期:300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天个日历天/
/浙江承翔建设有限公司7010360李敦河市政公用工程二级建造师浙2332011202304809设计要求的质量标准:符合现行国家规范要求,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013版)》。施工要求的质量标准: 达到现行国家验收标准的合格等级。计划工期:300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天个日历天/

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江德伟建设有限公司项目班子成员安全员未按招标文件要求提供2025年9月-11月的社保投标须知前附表10.1否决投标的情形-1)资格审查内容-投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)已致电询问并在线澄清确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴县虹星桥镇龙从村股份经济合作社代理机构建经投资咨询有限公司
联系人王工联系人刘工
地  址长兴县中央大道2598号(交通投资集团A座)2310室地  址长兴县瑞联广场2号楼3楼
电  话15868247840电  话18268286263
备注1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分。最终有效投标在3-5家时,则所有最终有效投标人全部推荐为中标候选人) 分别为:长兴县公路工程有限责任公司 (联合体成员:浙江天辰建筑设计有限公司)、湖州中盛公路桥梁工程有限公司  (联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)、浙江承翔建设有限公司(联合体成员:中铭工程设计咨询有限公司)

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局     监督电话:0572-6012606

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机