立方招采通
全国 [切换]

河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示

沧州市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称: 河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目

招标项目编号: E1300000976000507001

公示名称:河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)中标候选人公示

公示编号:E1300000976000507001002058

公示内容:

标段:河北省沧州市泊头市2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目(施工标)

所属专业:水利管理业

所属地区:河北省/沧州市/泊头市

开标时间:2025-06-04

开标地点:泊头市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-05

公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1泊头市大运河水利建设有限公司31050116.00(元)31050116.00(元)自合同工程完工验收合格之日起一年300日历天
2河北盛德建筑工程有限公司31006018.58(元)31006018.58(元)12个月300日历天
3河北展耀建筑工程有限公司31104783.01(元)31104783.01(元)自合同工程完工验收合格之日起一年300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1泊头市大运河水利建设有限公司尹彦生工程师二级建造师注册证证书冀213070913040
2河北盛德建筑工程有限公司刘西斌工程师二级建造师注册证书冀213111451888
3河北展耀建筑工程有限公司姚强/二级建造师注册证书冀213172406156

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1泊头市大运河水利建设有限公司符合招标文件要求
2河北盛德建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北展耀建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1泊头市大运河水利建设有限公司2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目泊头市补水河道清理整治项目建设管理处2023-04-185188699(元)
2泊头市大运河水利建设有限公司2020年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护泊头市河湖连通项目泊头市河湖连通项目建设管理处2020-08-146156601(元)
3泊头市大运河水利建设有限公司沧州市北排河青县段治理工程施工青县水务局2020-12-2927563150.93(元)
4河北盛德建筑工程有限公司泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工泊头市中小河流治理项目建设管理处2020-04-2652616040(元)
5河北展耀建筑工程有限公司阜平县南台生态清洁小流域综合治理工程阜平县农业农村和水利局2022-06-213472754.49(元)
6河北展耀建筑工程有限公司易县城市供水及备用水源地供水水毁修复工程施工易县水利局2024-05-115553179.32(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1泊头市大运河水利建设有限公司尹彦生2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目泊头市补水河道清理整治项目建设管理处2023-04-185188699(元)
2泊头市大运河水利建设有限公司尹彦生沧州市北排河青县段治理工程施工青县水务局2020-12-2927563150.93(元)
3河北盛德建筑工程有限公司刘西斌滏阳新河武强段防洪治理工程施工滏阳新河武强段防洪治理工程建设管理处2021-09-1327581487(元)
4河北展耀建筑工程有限公司姚强////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1河北泓润水利工程有限公司7.007.107.106.606.807.307.00
2河南博荣建筑工程有限公司9.009.109.108.608.809.309.10
3河北盛德建筑工程有限公司14.5014.6014.6014.2014.3014.8014.50
4泊头市大运河水利建设有限公司24.1024.1024.1023.8023.8024.3024.10
5河间市兴利水利工程有限公司5.906.106.105.605.806.306.10
6河北展耀建筑工程有限公司12.9013.1013.1012.6012.8013.3013.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E专家F专家G
1河北泓润水利工程有限公司20.9023.0022.6024.5024.0025.3025.20
2河南博荣建筑工程有限公司20.0020.4019.4013.3018.5024.2022.00
3河北盛德建筑工程有限公司20.0021.2020.2013.8019.1025.0023.10
4泊头市大运河水利建设有限公司23.2024.0023.4024.6024.7026.0025.80
5河间市兴利水利工程有限公司20.1021.4020.3013.6018.8025.1022.10
6河北展耀建筑工程有限公司20.0021.5021.0020.5022.3023.8022.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北泓润水利工程有限公司44.9175.54
2河南博荣建筑工程有限公司44.9573.64
3河北盛德建筑工程有限公司44.9979.83
4泊头市大运河水利建设有限公司44.9893.55
5河间市兴利水利工程有限公司44.9371.12
6河北展耀建筑工程有限公司44.9379.60

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1邯郸市水利工程处部分表格不符合招标文件暗标编制要求
2沧州水务发展集团有限责任公司资格评审标准未通过;

评委会意见: ··未提供社保证明;未提供社保证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:泊头市水利服务站

招标代理机构:河北联纵工程项目管理咨询有限公司

地址:泊头市

地址:河北省沧州市泊头市裕华西路

联系人:高海雷

联系人:褚文娟

电话:0317-8193536

电话:0317-8098157

电子邮箱:/

电子邮箱:lianzong8098157@163.com

8.其他公示内容:

/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机