立方招采通
全国 [切换]

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年08月15日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建汀畅交通发展有限公司

地址:长汀县汀州大道北路52号

电话:0597-6810513

联系人:戴先生

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)

建设规模:本项目招标控制价5636865元(含暂列金465429元)

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

评标参数:评标基准价计算方法、下浮率为-3% ;E1值:0.41、E2值:0.38

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、投标文件雷同情况:无

五、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1、浙江诚安建设工程有限公司、福建省集泉建设工程有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建世纪恒越建设工程有限公司:投标函补遗书编号不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

2、福建耀途盛世建筑工程有限公司、广西振坤建筑工程有限公司:投标函工期不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

3、扬州润扬路面工程有限公司:未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(5)条规定,初步评审不通过。

4、安徽琦乾市政道路工程有限公司:投标函附录填写不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)b条规定,初步评审不通过。

5、福建超顺建设有限公司:资质证书过期,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

6、浙江星景建筑工程有限公司:投标人未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合投标人须知3.5.1条规定,资格审查不通过。

7、福建京浩建设工程有限公司:提供的资质证书与招标文件要求不一致,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

8、宁夏汇通路桥工程有限公司、山西华投建设集团有限公司:未提供项目总工社保证明,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(6)条规定,资格审查不通过。

9、江西志帮实业有限公司、湖北桓德建设工程有限公司、四川胜鼎路桥工程有限公司:投标函中的暂列金与工程量清单的暂列金不一致,不符合评标办法2.1.1、 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二信封(报价文件)评审标准第(1)条,否决其投标。

七、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

①中标候选人:福建省石嵩建筑工程有限公司;投标总报价:5228425元;得分:99.25 ;工期要求:180日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。信用分使用情况:未使用

②项目经理:林尉;建造师注册编号:闽1352018202001814;项目经理信用分:未使用

③项目总工:洪金伟;职称证书编号:闽zL09-06545

八、评标委员会成员名单:刘桂英(组长)、廖龙华、杨友才、林美仙、林坚

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省长汀县交通运输局(0597-6831150)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十、公示时间:2025年0818日至2025年08月28

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建汀畅交通发展有限公司

招标代理单位:福建众达合远工程管理有限公司

2025年08月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机