立方招采通
全国 [切换]

苍梧县集中式饮用水水源地保护工程-木双镇工程总承包中标候选人公示

梧州市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

苍梧县集中式饮用水水源地保护工程-木双镇工程总承包

项目招标编号

E4504002831003240001001

招标人

 苍梧县木双镇人民政府(需盖企业章及法人签字)

建设单位

 苍梧县木双镇人民政府

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西汉昌工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目为苍梧县集中式饮用水水源地保护工程--木双镇,工程内容主要为:新建3m³/d 的分散式污水处理点12座;新建5m³/d 的分散式污水处理点6座;新建10m³/d 的生活污水处理站1座;新建15m³/d生活污水处理站1座;新建30m³/d生活污水处理站1座;并配套建设污水管网、检查井、接户井、宣传牌和站点防护挡墙护岸等,其中集中式污水站采用FBBR 固定床生物膜工艺、小型污水处理采用分散型庭院式人工湿地工艺。涉及范围含木双镇新屋、大屋、黎璧村、木双村、座塘村、田尾村、中二组、青皮、 旱塘头、上托村、云三组、塘冲组、寿田组、五星村共14个村组。

开标时间

2025年11月12日

开标地点

 梧州市第八开标室

公示开始时间

2025年11月13日

公示截止时间

2025年11月18 日

预中标人

广西天隆建筑有限公司/正弘设计有限公司

联合体

牵头人:广西天隆建筑有限公司

成员单位:正弘设计有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 广西天隆建筑有限公司/正弘设计有限公司

投标报价

 7253499.24元

工期

240日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

闭海梅(注册编号:桂245121223583,身份证号码:452130********3326)

项目设计负责人

郑文池(注册编号:CS20195000421;身份证号:43012********2330)

施工项目经理

闭海梅(注册编号:桂245121223583,身份证号码:452130********3326)

专职安全生产管理人员       

覃娜(安全生产考核合格证书编号:452303423100312

;桂建安C(2020)0003364;身份证号:450104*******0061

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、茂名市电白区乡村振兴和人居环境提升项目--电自区农村村内道路及污水处理设施和污水管网建设项目(片区三)(工程总承包);

2、龙山县华塘片区(华鑫学校段)污水管网建设项目;

3、贵港市西江产业园PCB产业配套污水处理厂项目工程总承包;

4、2022年苍梧县背街小巷整治改造(污水管网)提升工程项目;

5、狮寨镇 G355 线农村人居环境综合整治项目;

6、木双村大造组茶旅产业配套项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

广西天隆建筑有限公司:100分 

正弘设计有限公司:100分

企业资质

广西天隆建筑有限公司:市政公用工程施工总承包二级 

正弘设计有限公司:市政行业乙级

第二中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司/中盛弘宇建设科技有限公司

投标报价

7399925.92元

工期

240日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

李渠(注册编号:桂245161760810;身份证号:450103********0036)

项目设计负责人

黎微(注册编号:3524004316;身份证号:430405********001X)

施工项目经理

李渠(注册编号:桂245161760810;身份证号:450103********0036)

专职安全生产管理人员            

方洁琼(安全生产考核合格证书编号:452094523153332

桂建安 C3(2016)0003396;身份证号:450703********1826)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、右江流域饮用水源地规范化建设项目(一期)EPC 工程总承包;

2、大榄坪片区第八大街排水工程初步设计及施工图设计;

3、中国(广西)自由贸易试验区钦州港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计;

4、都安县巴独高铁新村排洪渠工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

广西华利达建筑有限公司:100分 

中盛弘宇建设科技有限公司:100分

企业资质

广西华利达建筑有限公司:市政公用工程施工总承包二级 

中盛弘宇建设科技有限公司:市政行业工程设计排水工程甲级 

第三中标

候选人

单位名称

 广西海联建设有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司

投标报价

7306472.14元

工期

240日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

李柱敏(注册编号:桂245171863842,身份证号:450422********3317)

项目设计负责人

邹宗志(注册编号:CS215100997;身份证号:50010********1211

施工项目经理

李柱敏(注册编号:桂245171863842,身份证号:450422********3317)

专职安全生产管理人员                                    

孙钧锋(安全生产考核合格证书编号:452094523127131;桂建安 C3(2017)0003834;身份证号:452423********2650

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、平果市凤梧镇、榜圩镇、黎明乡、海城乡、同老乡片区集中供水项目工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

广西海联建设有限公司:100分

中鼎世纪工程设计有限公司:100分

企业资质

广西海联建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 

中鼎世纪工程设计有限公司:市政行业乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

在商务形式性评审中,广西泓凌建设工程有限公司/美华建筑设计有限公司因为投标文件总 价封面扫描件缺少编制人签字或盖专用章,符合招标文件否决投标条件B1.4规定,作废标处理。

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%EF%BC%88%E5%BD%93%E5%9C%B0%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%8F%8A%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%EF%BC%88%E5%A4%87%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%AE%9E%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%BF%98%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91www.ccgp.gov.cn%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91zfcg.gxzf.gov.cn%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 梧州市生态环境局

投诉受理电话

0774-3861623

附件:

附件:

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机