立方招采通
全国 [切换]

温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目

四川省 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目(温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目施工标段)评标结果公示

项目及标段名称温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目(温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-分布式光伏项目施工标段)
项目业主阆中市华胥建设有限公司项目业主联系电话15182954678
招标人阆中市华胥建设有限公司招标人联系电话15182954678
招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-87558529
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250522 - 09:10:00
公示期2025年05月26日 至 2025年05月30日投标最高限价(元)

8124606.16

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一江苏赛拉弗电力发展有限公司7693957.777259501.4396.21
第二中成能源集团有限公司7560918.177126461.8391.23
第三四川正高建设工程有限公司7655507.027221050.6887.87

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏赛拉弗电力发展有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋勇一级建造师注册证书苏1512006200801688电力工程中级
项目技术负责人李吉平职称证32158368电气工程中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中成能源集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张金果二级建造师注册证书川2512020202111109电力系统及其自动化中级
项目技术负责人周娣职称证32150515机电工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川正高建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李光荣二级建造师注册证书川2512013201474427机电工程中级
项目技术负责人冉平职称证32072173机电工程中级

第一中标候选人类似业绩(江苏赛拉弗电力发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西泰合建业开发建设有限公司陕西润中清洁能源有限公司光伏发电项目 EPC 总承工程20230523202309071、光伏组件基础、支墩、配电室、所有设备基础、所有沟槽施工、进场及场内道路及其附属工程。2、光伏支架及组件安装、电气一、二次设备调试、电缆敷设及接线、电气设备安装及接线、室外爬梯及通道、电站监控、防雷接地、设备单体调试和整体联调。6326144.00杨云峰
苏州市东赛贰号电力发展有限公司冷拉型钢 2400kW 分布式光伏发电项目2022063020220905冷拉型钢 2400kW 屋顶分布式光伏电站9520000.00管峰
中水南能(阆中)新能源有限公司四川南充新佳鞋业 2.968MW 屋顶分布式光伏发电项目2025020120250420分布式光伏发电系统安装工程,项目拟安装容量2.968MW(以实际装机容量为准)8310400.00甘泉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏赛拉弗电力发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏赛拉弗电力发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电建集团江西省电力设计院有限公司中核紫云200MW/400MWh储能项目(标段II升压站建筑工程、送出线路建筑及安装工程)2023040120230530本工程承包范围包括 220kv 升压站内建筑工程、220kv 送出线路建筑及安装工程,本工程范围内各系统和配套工程施工和验收,以及经批准的水土保持、环境保护方案的实施。15999174.26王美
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工标段2022062920221225工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作;负责电业局供电方案指定的高压接驳点至项目红线范围内高压配电房(含高配电房)、高压配电房至低压配电房配电柜出线开关止的电缆及设备采购运输安装、高低压电缆敷设、系统调试、系统报验与各种手续办理、正式通电等,包括但不限于以下内容:高压接驳点至小区地下室高压配电房的高压电缆(规格型号以供电局批准的方案及设计图纸为准)、线路的安拆、金具安装及沿线电力通道施工或占用、电缆头制作安装、电缆钢套管及碳素波纹保护管埋设、高压电缆试验及维护等;高压配电系统及低乐供配电系统、低压配电设备系统自检、调试:设备钢制基础、绝缘垫制作安装;接地系统制安及调试;开关站及高低压配电柜、变器系统、设备一二次系统供电强检;成套负荷控制终端IC卡电能自控装置:高压分支间隔、配电系统等设备检测维护等;电力通道占用租赁、维护碰头等;高压进出线柜整定值计算、调试等;带电作业费、工程优化设计费等;红线内所需的电力管线开挖、回填、管道敷设等、电力检查井土方开挖及管井制安;配电房至用户表柜间的电缆采购及施工:住宅表柜供货、表柜进出线接头、安装及调试;充电车位的充电桩表柜至充电桩的通道建设、电缆敷设、设备采购安装及调试:负责组织及办理与通电相关的一切手续:必须按要求时间保证施工范围内工程正式通电。27809862.31杨建中
四川西香高速建设开发有限公司G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段2023020120231216小高山110kV变电站新建工程,主变压器:本期2x2.5MVA,远期2x2.5MVA:110kV出线:本期4回,远期6回:35kV出线:本期2回,远期4回:10kV出线:本期4回,远期8回;无功补偿容量:本期4x3006kvar,远期4x3006kvar。小高山至元宝110kV输电线路新建工程,线路起于拟建小高山110kV变,止于拟建元宝110kV弯。新建架空线路长度约58.0km,其中10mm、15mm冰区同塔双回单侧挂线46.5km,20mm冰区2个单回路长2x11.5km(20mm冰区本次挂线1回,另一回预留),电压等级110kV,导线10mm、15m冰区采用IL/G1A-300/40钢芯铝绞线,20mm冰区采用LHA1/G1A-300/50型钢芯铝合金绞线,地线10mm、15mm冰区同塔双回路段单侧挂线型号为0PGW-2B1-80架空复合光缆,20mm冰区段地线一根采用OPGW-24B1-100架空复合光缆,另一根选用JLB20A-100型铝包钢绞线与此配合。121442366.00王黎
四川成阿发展实业有限公司宁德时代 35KV 外线供电工程2022030620220603本工程从万福 220KV 站出 2 回 35KV 线路至宁德时代 35KV 变电站,新建线路长度 2x4.55km,其中电缆线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用 2xJL/G1A-300/40。63829740.00赵海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐源县甲米镇人民政府盐源县甲米镇(原桃子乡玻璃村)电力改造采购项目20211225202201251 新建 10kV 线路 0.07km,导线采用 JKLGYJ-50/8;采用C 190X 12m 锥形非预应力电杆新建双杆 3 基,DP-10底盘 10 块;新建拉线 5 组,拉盘采用 LP-8;新建隔离开关 2 组。2 改造低压线路 4. 636km,其中 380V 线路(四线) 2. 841km,导线采用AC1kV JKLYJ-70; 220V 线路(二线) 1. 795km,导线采用 AC1kV JKLYJ-50,新建中 190X 12m 电杆 6基(台区用),新建φ 150X 10m 电杆 100 基,其中直线杆 71 基,耐张杆 35 基,新建拉线 87 组,拉盘采用LP-8;新安装户表及户表箱 170 户,改造下户线4. 25km,导线采用 JKLYJ-1kV-16。3 新建 50kVA 配变 1 台,200kVA 配变 2 台。4 拆除电杆 79 基,其中 10kV电杆 6 基,380V 电杆 32 基,220V 电杆 41 基;拆除30kVA配变2台,50kVA配变1台。5平均海拔:2500m;地形:丘陵30%,山地70%;土质比例:普土10%,坚士20%,松砂石25%,岩石 45%;汽车运距: 85km, 人力运输0. 55km。5235900.00李光荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川可奇景观工程有限公司7978493.32元(无)7544036.98元(无)83.88
四川蜀旺新能源股份有限公司7203423.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)6768967.23元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
百鲸建设集团有限公司7955422.85元(无)7520966.51元(无)86.97
广西建港建设集团有限公司7949270.74元(无)7514814.40元(无)84.41
中洲汉元建设有限公司8040014.51元(无)7605558.17元(无)86.54
浩宸建设科技股份有限公司7609366.12元(无)7174909.78元(无)87.77
四川中冕建设有限责任公司8009253.91元(无)7574797.57元(无)86.53
鑫景舟建设集团有限公司8001563.76元(无)7567107.42元(无)85.84
四川中梁建设工程有限公司7870831.22元(无)7436374.88元(无)86.84
鹤城建设集团股份公司7817000.17元(无)7382543.83元(无)87.14
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阆中市发展和改革局联系电话:0817-6306618
行业主管部门:阆中市发展和改革局联系电话:0817-6306618
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐