立方招采通
全国 [切换]

鼓楼区道路新建-玖珑湖东侧道路项目中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

鼓楼区道路新建-玖珑湖东侧道路项目

评标结果公示

标段编号:E3203010380000861001001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区道路新建-玖珑湖东侧道路项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东迈源建设集团有限公司

徐州市云天市政建设工程有限公司

徐州天一市政工程有限公司

投标报价(元)

4425835.23

4422309.60

4385878.13

项目负责人

张安然

张兆俊

董志成

暂估价(元)

工程

200000.00

材料

0.00

二、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏都腾建设工程有限公司

投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态。

2

常州中元市政建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交拟派项目负责人建造师证书

三、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

投标人市场信用评价得分

合计得分

1

山东迈源建设集团有限公司

4425835.23

93.92

5.19

99.11

2

徐州市云天市政建设工程有限公司

4422309.60

93.87

5.09

98.96

3

徐州天一市政工程有限公司

4385878.13

93.38

5.25

98.62

4

江苏晟亚工程管理有限公司

4462266.69

93.38

5.21

98.60

5

徐州大通建设集团有限公司

4495739.35

92.70

5.67

98.38

6

江苏标拓建设工程有限公司

4430536.53

93.98

4.25

98.24

7

徐州邦晟建设工程有限公司

4432298.88

93.99

4.23

98.22

8

徐州锦田建设工程有限公司

4436412.86

93.91

4.25

98.16

9

江苏绿佳建设集团有限公司

4360023.55

93.03

5.06

98.08

10

江苏江集建设工程有限公司

4422310.11

93.87

4.20

98.07

11

江苏银建建设有限公司

4414083.00

93.76

4.19

97.95

12

江苏铭威建设工程有限公司

4444639.62

93.74

4.19

97.93

13

江苏邦通市政工程有限公司

4408794.70

93.69

4.19

97.88

14

江苏文丞建设工程有限公司

4452865.00

93.57

4.19

97.77

15

江苏绍熙建设工程有限公司

4399981.16

93.57

4.19

97.76

16

江苏轩联建设有限公司

4459916.72

93.43

4.25

97.68

17

江苏秋收建设有限公司

4382353.25

93.33

4.19

97.52

18

江苏匠勉建设有限公司

4468143.00

93.26

4.25

97.52

19

双信建设集团有限公司

4474606.01

93.13

4.31

97.45

20

江苏润珏建设有限公司

4354147.51

92.95

4.25

97.20

21

徐州帝宏建设工程有限公司

4482833.00

92.97

4.19

97.16

22

江苏祥成市政建设工程有限公司

4331230.13

92.64

4.40

97.04

23

徐州星辉建设集团有限公司

4552757.74

91.55

5.49

97.03

24

徐州尚恒环境建设有限公司

4501818.33

92.58

4.25

96.83

25

徐州广宇建筑工程有限公司

4490472.13

92.81

4.01

96.82

26

江苏实烨建设工程有限公司

4318891.24

92.47

4.31

96.78

27

江苏万瑞建设有限公司

4324767.29

92.55

4.19

96.74

28

汉鸿建设(许昌)有限公司

4506925.44

92.48

4.19

96.67

29

江苏君临建设工程有限公司

4498698.22

92.64

4.01

96.66

30

江苏邦实建设工程有限公司

4308314.38

92.33

4.31

96.64

31

江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司

4524553.23

92.12

4.41

96.53

32

徐州天助建设工程有限公司

4513976.00

92.33

4.19

96.53

33

江苏祥天市政园林建设有限公司

4307139.17

92.31

4.19

96.51

34

万年青生态环境工程有限公司

4288923.43

92.06

4.19

96.26

35

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

4271060.27

91.82

4.31

96.14

36

江苏翰昶建设工程有限公司

4547057.98

91.66

4.27

95.93

37

江苏松泽建设工程有限公司

4548056.91

91.64

4.27

95.91

38

常州市市政建设工程集团有限公司

4596240.46

90.66

5.23

95.89

39

江苏滕迪建设有限公司

4538960.97

91.83

4.01

95.84

40

徐州市盛达市政工程有限公司

4550000.00

91.60

4.19

95.80

41

江苏杜邦建设工程有限公司

4563334.62

91.33

4.31

95.64

42

江苏建坤建设工程有限公司

4638547.96

89.80

5.34

95.15

43

江苏天元峰建设有限公司

4599613.97

90.59

4.01

94.61

44

徐州市交通工程总承包有限公司

4624445.00

90.09

4.51

94.60

45

江苏汉邦建设集团有限公司

4625099.37

90.08

4.49

94.56

46

江苏万皓建设科技集团有限公司

4681443.08

88.93

5.23

94.16

47

江苏启平建筑工程有限公司

4660877.40

89.35

4.79

94.14

48

江苏邦祺建设工程有限公司

4646775.89

89.64

4.31

93.95

49

江苏雷畅建设发展有限公司

4701421.62

88.53

5.20

93.73

50

江苏智泉建设科技集团有限公司

4726099.15

88.03

5.30

93.32

51

江苏宏泰装饰工程有限公司

4377937.62

93.27

0.00

93.27

52

江苏恒厦建设有限公司

4376476.01

93.25

0.00

93.25

53

南京泽爵建设有限公司

4469166.00

93.24

0.00

93.24

54

徐州市政建设集团有限责任公司

4772521.76

87.08

5.88

92.96

55

安徽联州建筑工程有限公司

4351797.09

92.92

0.00

92.92

56

江苏金指南建设工程有限公司

4688296.89

88.79

4.01

92.81

57

徐州拓一市政工程有限公司

4316540.84

92.44

0.00

92.44

58

江苏华域通建设有限公司

4508981.23

92.43

0.00

92.43

59

河南沐峻建筑工程有限公司

4724338.18

88.06

4.19

92.26

60

徐州天利达建筑安装工程有限公司

4800215.52

86.52

5.15

91.67

61

江苏韵然建设工程有限公司

4766058.30

87.21

4.31

91.53

62

江苏道平建设工程有限公司

4825406.11

86.01

5.32

91.33

63

江苏引江建设有限公司

4840683.83

85.70

5.45

91.15

64

徐州宇通市政工程有限公司

4792970.53

86.67

4.19

90.86

65

江苏华信建设有限公司

4801901.95

86.49

4.25

90.74

66

徐州荣翔建设工程有限公司

4818818.88

86.14

4.25

90.40

67

江苏迅联建设工程有限公司

4866538.42

85.17

5.15

90.32

68

徐州建设集团有限公司

4863743.03

85.23

5.06

90.29

69

江苏企茂建筑工程有限公司

4656376.96

89.44

0.00

89.44

70

江苏金溢得建设工程有限公司

4656939.46

89.43

0.00

89.43

71

雨艺生态建设有限公司

4910021.13

84.29

5.08

89.37

72

徐州三福建筑工程有限公司

4943514.57

83.61

5.22

88.83

73

河南贵欧建筑工程有限公司

4712793.36

88.30

0.00

88.30

74

徐州国禾建设有限公司

4985528.28

82.76

5.10

87.86

75

苏北建设(徐州)有限公司

4959379.89

83.29

4.25

87.54

76

徐州苏坤市政建设有限公司

4959379.88

83.29

4.20

87.49

77

江苏晟骏隆建设工程有限公司

4991698.12

82.63

4.25

86.89

78

江苏淮能建设工程有限公司

4997574.17

82.51

4.19

86.71

79

江苏怡乐志建设工程有限公司

5001687.39

82.43

4.19

86.62

80

徐州益驰建设工程有限公司

5008151.03

82.30

4.19

86.49

81

徐州腾威市政工程有限公司

5014614.69

82.17

4.19

86.36

82

徐州玖川建设工程有限公司

5020490.73

82.05

4.19

86.24

83

江苏万腾建设有限公司

5024016.26

81.98

4.25

86.23

84

江苏钰和缘环境建设有限公司

5014295.76

82.17

4.01

86.19

85

江苏企秀建设有限公司

5032830.91

81.80

4.25

86.05

86

江苏培均建设工程有限公司

5041644.48

81.62

4.25

85.87

87

中苏环境建设集团有限公司

5048695.73

81.47

4.19

85.67

88

江苏向前建设工程有限公司

5053984.17

81.37

4.19

85.56

89

江苏久诚建设集团有限公司

5065149.03

81.14

4.31

85.45

90

江苏尊驰建设工程有限公司

5082182.37

80.79

4.19

84.99

91

江苏胜保来建筑工程有限公司

5068086.67

81.08

0.00

81.08

92

江苏宏邦建筑安装工程有限公司

5071612.29

81.01

0.00

81.01

五、拟定中标人:山东迈源建设集团有限公司。

六、备注:

本评标结果公示期自2025年6月19日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市鼓楼区住房和城乡建设局

2025年6月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机