立方招采通
全国 [切换]

G1310222500192001固安县第二人民医院新建项目造价咨询中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

固安县第二人民医院新建项目造价咨询中标候选人公示

招标项目名称:固安县第二人民医院新建项目造价咨询

招标项目编号:I1300000001139846001

公示名称:固安县第二人民医院新建项目造价咨询中标候选人公示

公示编号:I1300000001139846001001001

公示内容:


标段:固安县第二人民医院新建项目造价咨询

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:固安县

开标时间:2025-11-24

开标地点:固安县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-11-26

公示截止日期:2025-11-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中誉恒信工程咨询有限公司 502519.5元 502519.5元 执行国家及行业现行规范标准 60天
2 中大宇辰项目管理有限公司 460000元 460000元 执行国家及行业现行规范标准 60天
3 致同(北京)工程造价咨询有限责任公司 442600元 442600元 执行国家及行业现行规范标准 60天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中誉恒信工程咨询有限公司 王卫勇 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】11064100011458
2 中大宇辰项目管理有限公司 孙晓玲 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】11041300010124
3 致同(北京)工程造价咨询有限责任公司 方允利 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】11041100017614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中誉恒信工程咨询有限公司 满足招标文件要求
2 中大宇辰项目管理有限公司 满足招标文件要求
3 致同(北京)工程造价咨询有限责任公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中大宇辰项目管理有限公司 河北医科大学第四医院医疗综合楼(河北省癌症中心主楼)项目结算审计 河北医科大学第四医院 2025-07-15 460000
2 中大宇辰项目管理有限公司 河北大学研究生教学实验楼和公寓建设项目全过程造价咨询 河北大学 2024-04-22 791000
3 致同(北京)工程造价咨询有限责任公司 京廊城际产业园北区项目全过程造价咨询 廊坊市京廊城际园区开发建设有限公司 2022-06-17 2217600
4 致同(北京)工程造价咨询有限责任公司 香河县职教园区建设项目(一期)全过程造价咨询 香河县教育和体育局 2025-01-27 2398900
5 中誉恒信工程咨询有限公司 项城市第一人民医院新院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程全过程工程咨询服务采购项目 项城市第一人民医院 2022-12-01 7380000
6 中誉恒信工程咨询有限公司 郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)全过程造价咨询项目 郑州市第一人民医院 2023-05-04 5690000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒宇工程项目管理咨询有限公司

7.70

7.70

7.70

7.70

7.70

2

河北博鑫诚达工程项目管理有限公司

7.70

7.70

7.70

7.70

7.70

3

北京中诚正信工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

4

上海申元工程投资咨询有限公司

0

0

0

0

0

5

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

6

中合安建工程管理有限公司

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

7

中誉恒信工程咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

8

中大宇辰项目管理有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

9

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒宇工程项目管理咨询有限公司

52.90

56.65

45.20

56.00

40.00

2

河北博鑫诚达工程项目管理有限公司

57.15

56.55

47.30

57.50

55.00

3

北京中诚正信工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

4

上海申元工程投资咨询有限公司

0

0

0

0

0

5

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

58.70

55.10

44.00

53.00

37.00

6

中合安建工程管理有限公司

52.10

55.22

42.50

60.00

43.00

7

中誉恒信工程咨询有限公司

58.70

56.80

73.50

54.00

44.00

8

中大宇辰项目管理有限公司

61.30

55.50

50.70

53.50

53.00

9

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

56.60

56.40

48.90

56.00

50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北恒宇工程项目管理咨询有限公司

4.39

62.24

2

河北博鑫诚达工程项目管理有限公司

4.73

67.13

3

北京中诚正信工程咨询有限公司

0

0

4

上海申元工程投资咨询有限公司

0

0

5

廊坊建瓴工程造价咨询有限公司

4.95

68.11

6

中合安建工程管理有限公司

4.05

64.31

7

中誉恒信工程咨询有限公司

4.16

76.56

8

中大宇辰项目管理有限公司

4.54

74.34

9

致同(北京)工程造价咨询有限责任公司

4.18

72.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京中诚正信工程咨询有限公司

投标单位没有在规定时间内回复澄清意见

2

上海申元工程投资咨询有限公司

投标单位没有提供投标人事业单位法人证书或营业执照

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:固安县卫生健康局

招标代理机构:廊坊海宇招标代理有限公司

地址:固安县新源街

地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼

联系人:于超

联系人:王颖

电话:0316-6161652

电话:0316-6185688

电子邮箱:/

电子邮箱:hyzb66888@163.com

8.其他公示内容:

-

相关附件:

确认书-第二人民医院造价咨询.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机